К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отказ в производстве регистрационного действия на автомобиль.

Гость
0 - 23.03.2013 - 18:34
Доброго времени.
Ситуация такая: куплен автомобиль (не новый ) у частного лица. Перечень документов на руках: ПТС - есть отметка о снятии транспортного средства для отчуждения, вписан покупатель "гражданин"; полис ОСАГО - как страхователь и собственник вписан покупатель "гражданин"; договор купли- продажи в простой письменной форме ( продавец ООО "Автомир" - покупатель "гражданин"; договор комиссии - прежний собственник - ООО "Автомир".

МРЭО отказано в регистрации транспортного средства, отказ устный.
Причина такая : в договоре комисии указано , что Иванов А.А. действует от имени собственника (прежний владелец ) на основании доверенности,так вот этой доверенности нету.

Собственно вопрос: правомерен ли отказ в регистрации транспортного средства?
Какие действия необходимо провести чтобы данное ТС зарегистрировать?

P/S Инспектор сказал что необходима дополнительная проверка на фактическое наличие этой доверенности, что может затянуться на месяц.



1 - 23.03.2013 - 23:05
А где доверенность?
Гость
2 - 24.03.2013 - 01:17
Из вашего рассказа не понятно откуда взялся Иванов.
Если договор подписал представитель, то он должен подтвердить полномочия подписи = доверенность + копия паспорта
Гость
3 - 24.03.2013 - 10:04
есть два договора: 1) договор комисии , в нем Иванов А.А. заключает договор комисии с ООО "Автомир", при этом Иванов А.А. действует на основании доверености выданной прежним собственником 2) договор купли-продажи между ООО "Автомир" и новым покупателем, где ООО " Автомир" выступает продавцом.
Гость
4 - 24.03.2013 - 10:09
т.е. инспектор требует копию доверенности, выданной Иванову прежним собственником, на основании которой был заключен договор КОМИССИИ. Но ведь новый покупатель не имеет отношения к этому договору комиссии! А в договоре купли-продажи прямо указан продавец ООО "Автомир" и этот новый покупатель.
Гость
5 - 24.03.2013 - 10:11
( договор купли-продажи заключен и подписан между ООО "Автомир" и новым покупаьелем, которому и откпзывают в регистрации автомобиля)
Гость
6 - 29.03.2013 - 00:21
Читаем внимательно договор комиссии...
Принимая вещи на комиссию, комиссионер обязан проверить их качество, пригодность к продаже, погрузке, внешний вид, степень износа, а также создать в дальнейшем надлежащие условия для хранения принятых к реализации товарно-материальных ценностей. Эта обязанность основана на законе. Таким образом полномочия Иванова А.А. на распоряжение указанным автомобилем должен был проверить комиссионер (ООО "Автомир"), и в случае несоответствия полномочий Иванова А.А. и его воли по отчуждению автомобиля ООО "Автомир" не имел права принять товар на комиссию. Незачто :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены