К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

отказ в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции

Гость
0 - 01.03.2013 - 14:38
получил вот такое определение- некая судья Захарова полностью проигнорировав текс моей жалобы вынесла такую бумагу- вопрос что мне дальше делать?


1 - 01.03.2013 - 14:39
ну, что...обжалуйте дальше.
Гость
2 - 01.03.2013 - 14:41
куда? поподробнее чуть - я не юрист.. это был краеевой суд
Гость
3 - 01.03.2013 - 14:56
обжаловать я понял-в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда, но есть 2 вопроса:
1- подаются завереные копии всех определений? если так то у меня всего 1 копия данного отказа- вторую можно получить в краевом суде?
2- каким образом сдавать новую кассационную жалобу- через канцелярию краевого? или почтой в москву?
4 - 01.03.2013 - 15:21
дело вернётся в районный суд, наделаете копий сколько душа попросит, все их заверите и отправите в Москву.
Гость
5 - 01.03.2013 - 15:23
у меня срок поджимает 2 недели до 6 мес со дня аппеляционного определения осталось - может и не доползти дело
6 - 01.03.2013 - 15:38
главное-вовремя подать! И отправить срочно! Почтовый штемпель отражает такие обстоятельства, как дата подачи.
Заказной, с заказным уведомлением.
Вы б еще через месяц вспомнили.
Гость
7 - 01.03.2013 - 16:18
спасибо блондика!
мое видение новой кассационной жалобы мало отличается от старой- кто поможет в составлении кассационной в верховный ?
пишите на почту ваш тел. и условия -моя почта egik20001@mail.ru
Гость
8 - 01.03.2013 - 18:44
Тема дела о чем?
Кассационный отказ не будет находится в деле. В ВС РФ-заверенные копии. Если еще нужна будет заверенная копия- в краевом можно получить.
Гость
9 - 01.03.2013 - 19:27
Время рассмотрения вашей кассационной жалобы в Краснодарском краевом суде в 6-ти месячный срок не входит, т.е. этот срок увеличивается на период от подачи вами кассационной жалобы в Краснодарский краевой суд до вынесения определения судьёй (об отказе в передаче в Президиум). Доказательствами являются - штамп краевого суда на титульном листе вашей кассационной жалобы и определение судьи краевого суда + почтовый конверт если это определение было отправлено вам по почте.
А вообще то в ВС РФ - нужно что бы ваша кассационная жалоба являла собой правовую экспертизу вашего спора и принятых по делу судебных актов - без этого можете в ВС РФ и не спешить, там тоже небольшие охотники до пересмотров.
Гость
10 - 01.03.2013 - 22:03
спасибо- вроде я тож так посчитал- с момента вынесения апелляции= осталось пару недель-а вот с процессуальными нормами я не дружу
Гость
11 - 01.03.2013 - 22:55
афтар, а в чем проблема приложить к жалобе ваш единственный отказной с синими печатями?
А уже преду ВС РФ можно направлять незаверенный копии судебных актов, кроме заверенного отказного ответа судьи ВС РФ.
=
Андрей333, согласно последней мульке судил - отказной судти ККС направляется теперь и в дело.
Гость
12 - 02.03.2013 - 18:08
Послушайте автор, а может вы лукавите и на самом деле вы юрист, поскольку "не юристу" и не нужно дружить ни с материальным ни с процессуальным законом. Задача "не юриста" - найти такого представителя, который подготовит любую обоснованную жалобу - и платить ему деньги.
Но если вы всёже юрист - то с такими познаниями забудьте про все суды на свете.
В апелляционной, кассационной или надзорной инстанции - никого не интересуют жалобы на жизнь и необоснованные жалобы на судебные акты - их просто прочтут и получите ещё одно определение об отказе в передаче дела для рассмотрения в любую из оставшихся инстанций.
Гость
13 - 02.03.2013 - 19:33
11- "Мулька" - это приказ Департпмента?))
12- Иногда и нарушенные нормы суды не интересуют.
Гость
14 - 02.03.2013 - 20:20
13 - Абсолютно с вами согласен.
К примеру один судья в апелляции ККС определения которого уже не раз были отменены ВС РФ и который заранее знает, что его определение опять будет отменено и всё равно каждый раз снижает взысканную судом первой инстанции неустойку по ДДУ (причём с учётом того, что суд 1-й инстанции уже немного снизил неустойку). Я уж и не знаю сколько раз нужно отменить его апелляционные определения, что бы он встал на позицию закона. Оглашая определения и моргает и бормочет себе под нос какие-то себя оправдывающие слова да так, что в зале всем слышно и т.д. Его определения вообще ничем не обоснованы - ни одной нормой ни одного закона. Очень хочу назвать его фамилию - но нельзя - пока ещё не выгнали. Одно скажу - через него проходит большая доля дел по долевому строительству. Но с другой стороны писать кассационные жалобы на такие определения - одно удовольствие.
Гость
15 - 02.03.2013 - 20:33
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
andrey333 13 - Сегодня - 20:33 11- "Мулька" - это приказ Департпмента?))
точно не знаю, чей это приказ. Странно, что Суддепа, ведь направляют в адрес преда суда судьи надзорной группы ККС. А компетенция Суддепа - аппарат суда, максимум - мировушки.
Но то что так стали делать не так давно - факт.
Гость
16 - 12.06.2013 - 16:13
Форумчане, добрый день.
Разрешите вклиниться и вернуться к теме.
Есть ли какая-то возможность обжаловать, руководствуясь п.3 ч.2 ст.377 ГПК РФ, как судебное постановление, Определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции?
17 - 12.06.2013 - 21:49
в ВС. видимо.
Гость
18 - 12.06.2013 - 22:26
16 - судья который даже не читал вашу жалобу не является "президиумом". Следующая бумага в ВС РФ на апелляционное определение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены