К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отказ от осмотра ТС и открыть багажник - 19,3 ?

Гость
0 - 30.04.2016 - 13:56
Добрый день! Сегодня впервые требование инспектора открыть багажник было сопровождено предварительно составленным актом осмотра ТС и груза (напечатано просто на принтере, походу в произвольной форме) , на отказ открыть багажник - инспектор пригрозил 19,3 и обосновал свое право ст 13,20 закона о полиции, я открыл багажник, была сделана запись ничего не обнаружено и поехал дальше, откуда такая любовь именно к багажнику, когда например в салоне можно разместить оружейный склад, также и под капотом...Ыопрос собственно в следующем, действительно ли отказ от осмотра - это 19.3 и есть ли практика по этому "не открыванию багажника" ?


Гость
1 - 30.04.2016 - 21:44
воот непонимаю я - чего вы ерепенетесь??? Открыл багажник, захлопнул и поехал дальше... а вы права качаете, правоведы, блин... инспектор может осмотреть багажник, но ничего там трогать не может - только в присутствии понятых с ведением протокола... а про "посмотреть" - да пусть хоть засмотряЦЦа
Гость
2 - 01.05.2016 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
воот непонимаю я - чего вы ерепенетесь??? Открыл багажник, захлопнул и поехал дальше... а вы права качаете, правоведы, блин... инспектор может осмотреть багажник, но ничего там трогать не может - только в присутствии понятых с ведением протокола... а про "посмотреть" - да пусть хоть засмотряЦЦа
Потому что я , как гражданин платящий налоги, хочу чтобы должностные лица, получающие зарплату из моих налогов защищали мои права и свободы, а не занимались разводами на дорогах под всевозможными видами "осмотров"..
Гость
3 - 01.05.2016 - 16:25
2-Маакс > ну так если вам скрывать нечего - пусть смотрит. Это и защищает вас, потому как применить это он может и в отношении опасной машины. И тем самым защитить вас. А о том, что менты (всех мастей) должны служить на благо людей и общества они учат только в Институте МВД. Как только начинают работать (особенно в Красн. крае). так их обязанности меняются в корне.
Гость
4 - 01.05.2016 - 17:44
1-Полудикий Кот >2-Маакс >3-Тишина1 >

А ответы на заданный вопрос будут?
Гость
5 - 03.05.2016 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Тишина1 Посмотреть сообщение
2-Маакс > ну так если вам скрывать нечего - пусть смотрит. Это и защищает вас, потому как применить это он может и в отношении опасной машины. И тем самым защитить вас. А о том, что менты (всех мастей) должны служить на благо людей и общества они учат только в Институте МВД. Как только начинают работать (особенно в Красн. крае). так их обязанности меняются в корне.
Так отчего такая любовь именно к багажнику?? Почему не под капотом, не в бардачке, не под сидением? В поисках идиотов везущих базуку в багажнике эти спецоперации? Более того, все это очередное бла бла бла, перечитайте пожалуйста вопрос и если что есть по факту правового поля данное мероприятия поясните.
Гость
6 - 04.05.2016 - 01:10
По закону инспектор имеет права проводить осмотр и досмотр...в данном случае инспектор нарушил закон т.к. осмотр проводится визуально без каких либо дополнительных действий со стороны. Даже при досмотре водитель участвовать не обязан. Его задача только предоставить авто, ну и ключи тоже. В общем понять и простить))
Гость
7 - 04.05.2016 - 12:47
И тут вспоминается кино Бумер и сверток анаши в газете, мило разложенный там сержантом))) Открыть багажник, равно как и салон посмотреть, это уже акт с 2 понятыми и все дела. Все прочее в сад, видео вам в помощь с телефона в суде, если чо. у нас таки продавили для коап принимать в суде любые видеодоки.
Гость
8 - 04.05.2016 - 15:40
"30.04.2016 - 13:56 -Сегодня впервые требование инспектора открыть багажник " Может потому что праздники и мы живем на кавказе где полно разных группировок и прочего сброду?
Гость
10 - 04.05.2016 - 22:47
Походу аффтар только понял, что у нас в государстве мильоны государевых людей черти чем занимаются. Открыл багажник, закрыл, все в норме. Работа идет. А вдруг в багажнике труп. Вот и посмотрите на вероятность раскрытия убийств. Может и с тысячи убийств открытием и закрытием багажника одно убийство раскроется. Это конечно ерунда, шо по всей стране заставят миллионы открывать и закрывать богажник. Зато
Гость
14 - 17.05.2016 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Маакс Посмотреть сообщение
да пусть хоть засмотряЦЦа
всегда интересовало
а если он че нит таки усмотрит, ну скажем пакетик анаши.
Каковы дальнейшие его действия с точки зрения права?
ну скажу я что, не мое только что вы положили....
дальше чего? смотрел он без понятых без состовления всяких актов типа а просто "засмотряЦЦа"
???
зы
согласен что лучше открыть пусть смотрит что ничего нету смысл бычиться вообще не вижу..
Гость
15 - 20.05.2016 - 12:31
Ну вот не понимаю людей с синдромом "героя ютуба": причина остановки? Ксива?!! Документы на цепи и пр. качели на пустом месте. Дал доки, открыл багажник, закрыл, забрал доки - поехал дальше. Занимает меньше минуты. А когда начинают права качать на ровном месте - тут тебя полицай при желании легко на пару часов замаринует под кучей законных предлогов.
Вспоминается история с большим полицейским из соседнего региона, у которого на посту в багажнике нашли целый арсенал оружия.
16 - 20.05.2016 - 14:25
14-MAXK >Доказательства, собранные незаконным путем таковыми не являются. Если попытается досмотреть без соблюдения процессуальных норм, начните видеозапись на тел, с пояснениями происходящего.
Запись начните со слов "г.Краснодар, число, год, производится запись и т.д. по сути происходящего". Думаю подбрасывать что-либо охота отпадет.
15-Kaktyss >Был мой пост выше, примерно о том же - потерли.(
17 - 20.05.2016 - 16:04
15-Kaktyss >да пусть лучше больше будет таких, с синдромом. Ибо потворствование прихотям гаишников, порождает вседозволенность, с их стороны, и помогает им увериться в том, что граждане- лохи, прав своих и обязанностей гаишников не знающие.
Гость
18 - 20.05.2016 - 20:40
Формально менты будет правы, если попросят открыть багажник. В данном случае это не обыск. Они всегда могут сослаться на план перехват и так далее, такие перехваты почти каждый день объявляют. Спорить, себе дороже будет. Могут промурыжить и час и два, а потом, если будет желание- судитесь, еще канитель на несколько месяцев без гарантии на успех
19 - 21.05.2016 - 19:18
18-acdekl >Или сообщение, что водитель имитировал поджог машины ;)
Гость
20 - 21.05.2016 - 20:34
Цитата:
Сообщение от acdekl Посмотреть сообщение
Формально менты будет правы, если попросят открыть багажник.
Формально они должны пригласить понятых и тогда проводить досмотр. Для обыска необходимо постановление следователя... Я лично сам показываю без всяких пререканий. Открыл-закрыл-поехал.
23 - 23.05.2016 - 09:21
Открыть багажник не проблема. Но! Без протягивания туда ручонок и перебирания вещей!
Гость
24 - 24.05.2016 - 15:52
по моему излишне по правовому статусу ...тоже самое что в центре города поставить полицейского и принудить досматривать людей , что собсно нарушает принцип презумции невиновности , излишне много прав у полиции как то досмотр не мотивированный и т.д.... сам попадал когда лет 10 назад подвыпившего досматривали ппс ...конечно с цирком высыпанием ключей на капот их машины.это не приятно безусловно и заставляет чувствовать себя Гражданином ,а Полиции "Властью"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены