К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

отказ исполнения котировочной заявки

Гость
0 - 11.09.2012 - 15:49
Добрый день.

Возникла такая ситуация: участвовали в тендере на поставку продукции с определенной ценой и были выбраны победителем. Но оказалось, что поставщик за время рассмотрения заявки повысил цену и мы теперь как посредник не проходим по заявленной цене.
Отказное письмо заказчик не принимает в виду признания нас победителем и грозится подать в суд. Производитель на себя вину не берет-типа ваши проблемы. Понятно, что с поставщиком теперь отношения будут расторгнуты, но вот что теперь нам делать? Возможно ли как то отказаться от поставки, тем более есть еще компания, которая заняла второе место по тендеру. Или придется везти себе в убыток???



Гость
1 - 11.09.2012 - 17:27
Достаточно трудно ответить на поставленный Вами вопрос, что называется на пальцах... Самый простой вариант - договориться с конечным потребителем и расторгнуть по соглашению сторон.
Может быть в самом договоре указан какой-либо способ расторжения? Возможен вариант поиска "косяков" в самом договоре и признать его недействительным... Может быть можно применить 451 ГК... вобщем без договора врядли смогу помочь. Если нужна помощь - сбросьте сам договор на почту... advokat4160@yandex.ru
Гость
2 - 11.09.2012 - 21:39
В случае, если победитель в проведении запроса котировок в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, не представил заказчику подписанный контракт, такой победитель признается уклонившимся от заключения контракта.

В случае, если победитель в проведении запроса котировок признан уклонившимся от заключения контракта, заказчик вправе обратиться в суд с иском о требовании о понуждении победителя в проведении запроса котировок заключить контракт, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения контракта, либо заключить контракт с участником размещения заказа, предложившим такую же, как победитель в проведении запроса котировок, цену контракта, а при отсутствии такого участника размещения заказа - с участником размещения заказа, предложение о цене контракта которого содержит лучшее условие по цене контракта, следующее после предложенного победителем в проведении запроса котировок условия, если цена контракта не превышает максимальную цену контракта, указанную в извещении о проведении запроса котировок.
Гость
3 - 12.09.2012 - 10:24
автор, надо было брать счет на предоплату от поставщика и кинуть 5-10% нпоставщику + договор чтобы цену зафиксировать.
Далее выходы из ситуации:
-договориться с заказчиком о росторжении полюбовно с вашим письмом "о снятии данного артикула с производства"
- поставлять в ноль

2, вы пишите уж до конца, что у автора есть 99% шансов попасть в реестр НП!
Модератор
4 - 12.09.2012 - 13:33
бггг :))) забавная тема :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены