К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осторожно: мошенники!!

Гость
0 - 11.05.2016 - 12:11
Извините, если не в той теме пишу. Добрый день всем!
Хочу поинтересиваться у всех форумчан: Вы или Ваши родственники (скорей всего пожилые и старики) не сталкивались с таким видом мошенничества, как уличный гипноз с целью отобрания денег? Рассказываю историю моей мамы:
Посёлок Лорис. Мама возвращается домой из местного отделения банка. Маме 66 лет, она инвалид 2-ой группы - сердечник. Ходит медленно, выглядит устало. В какой то момент подходят к ней двое мужчина и женщина и начинают, блин, давить на жалость - они беженцы из Украины, паспорта утеряны, помогите, мы видим у вас c cобой паспорт, помогите нам – нам надо 250000 рублей. Такая сумма у нас самих есть на счету, но проблема в том, что банк в Украине, а паспорта утеряны в связи с бегством от войны. Давайте поедем в ваш банк в Краснодар, мы на машине. Вы снимите 250000 со своего счета, а мы завтра от родственников получим перевод и вам эти деньги вернем на счет. Мужчина вообще сказал, что он грек по национальности и что он сам работает в банке, но только в Саратове. Мама моя довольно наивна от природы, плюс эти уроды думаю еще и с внушением и гипнозом знакомы, ну как цыгане. В общем поехала моя мама с ними в свой банк и сняла в результате и отдала этим двум тварям 850000!!! Наивно ждала от них перевода денег, не дождалась конечно. Дело в полиции уже как месяц, ничего не двигается - мама не запомнила машины и описать этих тварей толком не может.
Может кто то столкнулся с подобной ситуацией? или родственники сталкивались? Или кто то слышал, что кто то так же попался? А еще я очень надеюсь, что история моей мамы поможет вам избежать подобного, расскажите это своим пожилым родителям и родственникам. Cпасибо.



Гость
1 - 11.05.2016 - 12:25
Да уж...... А зачем нужно было вообще снимать деньги, да ещё и 850 тыс.....Ничего страшного, если завтра они обещали вернуть, то до завтра сами бы и подождали. Я думал, что в нашей стране таких людей, как ваша мама уже не осталось, оказывается есть ещё такие. А в полиции ничего и не сдвинется, поверьте.
Гость
2 - 11.05.2016 - 12:40
вопрос. Откуда они знали, что у вашей мамы есть такие деньги, второе почему просили 250, а отдала 850,третье обычно такие суммы в банке заказывают заранее. Даже в банкомате такую не снимешь. Не у каждой бабушки инвалида имеется такая сумма. Не стыковки. Я на вашем месте начала бы с родственников.
Гость
3 - 11.05.2016 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Аяшка Посмотреть сообщение
Не стыковки
точно
Гость
4 - 11.05.2016 - 14:08
Такие мошенники есть давно. Старый развод. Говорят, что нужны деньги очень срочно (жизненно важно, вплоть до того, что это может быть связано с жизнью или смертью кого-то из их близких родственников), предлагают большие проценты за очень маленький срок. Сегодня даешь 850 т.р., через два дня возвращаем 1,2 млн. руб. Очень располагают к себе, показывают, что для них эта сумма мизерная и т.д. Как правило нет никакого гипноза, просто хорошие психологи. Ищут лохов везде, а совершив хищение переезжают в новый город, долго в одном месте не задерживаются.
Полиция (раньше милиция) ничего не делает, пока сами потерпевшие их не найдут.
Гость
5 - 11.05.2016 - 14:37
Уроды.
Гость
6 - 11.05.2016 - 14:45
Я не верю. развести на небольшую сумму можно, но на 850 косарей на улице ? чушь! Откуда у инвалида такая сумма и почему он ее раньше не просрал?
Гость
7 - 11.05.2016 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
Откуда у инвалида такая сумма и почему он ее раньше не просрал?
вы не поверите, но у многих пенсионеров есть такие суммы. живут очень скромно и откладывают "на похороны". вообще, как то вы грубо выражаетесь:(
Гость
8 - 11.05.2016 - 14:58
слабо верю, что банк в ту же минуту выдал 850т. налом.
9 - 11.05.2016 - 15:05
Nova- автор, я вам тоже как и многие здесь не верю! не сочтите за стеб и издевательство! покажите копию выписки со счета мамы, где фигурирует данная сумма и копию талона-уведомления.
Гость
10 - 11.05.2016 - 17:18
Да есть такие люди, как правило одинокие пенсионеры , поговорить нескем и все такое, а тут вежливые люди подходят такие все позитивные, заводят разговоры про жизнь и плавно переводят тему на бабло,
Гость
11 - 11.05.2016 - 18:43
Хорошо, вы не верите. Зачем мне об этом тогда писать? Я специально для этого здесь зарегестрировалась
Гость
12 - 11.05.2016 - 18:45
Я сама в шоке, что такое могло случиться. Да, моя мама всю жизнь откладывала, а тут какие то падлы эти деньги забирают. И да, сама удивляюсь, как мама могла на такое клюнуть
Гость
13 - 11.05.2016 - 18:49
А про копию выписки из банка у мамы спрошу сейчас, позвоню ей
Гость
14 - 11.05.2016 - 19:49
М-да, я попыталась остановить в сбере у банкомата женщину с веером пятитысячных, она по телефону говорила и ее просили положить 5000 то на один то на другой номер, и что вы думаете? Она меня послала!
Гость
15 - 12.05.2016 - 08:47
Ни один банк не выдаст 850 тысяч без предварительного уведомления банка заранее.
Гость
16 - 12.05.2016 - 09:32
В принципе вполне вероятная история.
Только либо сумма 85 000. Либо процесс все таки был не за 1 день. Просто мама автора ее не уведомила, и деньги заказала. А чтобы доча не ругалась- рассказал про гипноз и что все произошло мгновенно.
Ну и еще одна нестыковочка :)))) Автор говорит, что зарегистрировалась для того, чтобы написать эту историю. Только регистрация 04.05, а написала 11.05.
И если мама ШЛА из местного поселкового отделения- зачем УЕХАЛА с людьми в Краснодар?
Гость
17 - 12.05.2016 - 10:07
Я не так давно свыше 500 т.р. снимал налом и ни кого заранее не уведомлял. Все зависит от филиала.
Отдать можно 5000 р. ну или больше, но не 850 т.р. Как думаете-часто просят на улице занять такую сумму? И какие доводы можно привести? За такие деньги можно съездить в Донбас на такси туда и обратно прихватив с собой веселую компанию. Автора развели, рассказали душераздирающую историю , а потом пояснили - "У меня денег нет и не просите"
Гость
18 - 12.05.2016 - 20:18
Достали уже со своими нестыковочками. Правила форума почитайте: Вы не можете оставлять сообщения в течение 5 дней после регистрации. 5 дней прошло со дня регистрации - пожалуйста, пишите. Вот и пришлось ждать!
Гость
19 - 12.05.2016 - 20:24
Денег нет и не просите?? Смешные вы. Я живу в Дании, мне у мамы не надо просить. А позвонил мне отец, сразу после инцидента. Мама ни отцу, ни брату взрослому не сообщила ничего, телефон с собой не носит.... Да что я объясняю всё!! Мне нет необходимости это всем здесь объяснять. Спасибо тем, кто понял меня. И хорошо, если эта странная и отвратительная история поможет кому то не вляпаться так же.
Гость
20 - 12.05.2016 - 20:44
18-Nova >тему можно создавать сразу. Откечать в темах- через сутки.
Гость
21 - 12.05.2016 - 20:56
Да ладно! Вы админ? Пусть админы мне это скажут. Я попыталась сразу, у меня не вышло, была информация: тему можно создавать через 5!! дней после регистрации. Я сама очень удивилась таким правилам
Гость
22 - 12.05.2016 - 21:07
Почитала правила форума - ни слово про срок 5 дней. Нда, видимо это внегласное правило
Гость
23 - 14.05.2016 - 00:48
Это даже как бы не гипноз... Это сниженная критичность у людей пожилого возраста. Что- то связанное с физиологией, обменами жидкостей и прочей медициной. Ну и правило про количество, которое переходит в качество никто не отменял. Это я про то, что в любом безумном вопросе есть процент людей, которые её пошлют на, и есть процент, которые её в определенных обстоятельствах её примут.
У меня отец, абсолютно дееспособный человек, совсем раннего пенсионного возраста, который прошёл инструктаж (если можно так выразиться) месяц назад- перевёл денег мошенникам со своей карточки. Не так много, 83 тр, но это все, что у него было вместе с так называемыми накопленными "гробовыми". А это для пожилых- страшный моральный удар.
Как обычно- смс, типа ваша карточка заблокирована, свяжитесь с банком по номеру 8-900....
В первый раз отец позвонил в банк (хватило соображения найти реальный номер Сбера) и мне. Объяснили, что мошенники не дремлют, рассказали все.
А через месяц в аналогичной ситуации отец под диктовку голоса из номера смс перевёл все деньги с карты. Пенты молчат уж год, банк открещивается (добровольно же бабло перевёл)...
Как объяснить? Гипноз?
Врядли. Сам номер набрал, сам в банкомат пошёл...
Что там говорить про более старший возраст. Опекать и каждый шаг контролировать, дай им Боги здоровья и долгих лет.
Гость
24 - 14.05.2016 - 11:25
Вот таких мошенниковнадо ловить показатель и срок им показатель давать большой
Вчера смотрела человек и закон - даже воруют у детей находящихся в клиниках, у смертельно больных людей, которые потом ограбление умирают
Просто нет слов
И сроки 4 и 2 поселения((((((
25 - 14.05.2016 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
Хочу поинтересиваться у всех форумчан: Вы или Ваши родственники (скорей всего пожилые и старики) не сталкивались с таким видом мошенничества, как уличный гипноз с целью отобрания денег?
Нет, мы не сталкивались.
На этом все, весь смысл темы?
Гость
26 - 14.05.2016 - 13:05
Нет, дорогой(-ая), смысл темы то вот он: Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ИСТОРИЯ МОЕЙ МАМЫ ПОМОЖЕТ ВАМ ИЗБЕЖАТЬ ПОДОБНОГО, ГАДОВ РАЗНЫХ МНОГО НА ПРОСТОРАХ РОССИИ МАТУШКИ. ПРЕДУПРЕДИТЕ СВОИХ ПОЖИЛЫХ РОДИТЕЛЕЙ И РОДСТВЕННИКОВ. Теперь ясен смысл темы? Вы не сталкивались с этим и конечно же уверены, что никогда не столкнётесь? Я бы не была так уверена. Всего хорошего
Гость
27 - 14.05.2016 - 13:06
Спасибо всем ответившим
28 - 14.05.2016 - 14:47
Спасибо за заюоту, передам всем родным, близким и друзьям, что сотни тысяч рублей незнакомым на улице давать нельзя
Гость
29 - 14.05.2016 - 15:25
26-Nova >вы все-таки узнайте у мамы подробности, в один ли день она отдала 850 тыщ, или несколько дней с ними ходила, просто им подарила или они что-то обещали ей, н-р потом отдать в 10 раз больше и т.п.
Гость
30 - 14.05.2016 - 16:07
Не что вы, Dede, не стоит благодарить. Кушайте на здоровье!
Гость
31 - 14.05.2016 - 16:08
Подробности она не рассказывает. Уверена, там было не всё так просто.
Гость
32 - 14.05.2016 - 16:12
Дети должны опекать родителей, а не рассказывать как им не повезло.
Было все просто, я выше уже написал кто кого разводит.
Гость
33 - 14.05.2016 - 16:37
Да перестаньте. Я имён не называла. Всё, закрываю тему, флуд, сообщения не по теме мне не интересны.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены