К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оспаривание сделок при банкротстве

Гость
0 - 21.05.2012 - 09:58
Привет всем! Может кто сталкивался на практике и поделится подводными камнями...
Работали долгое время с компанией, в рамках одного договора было очень много поставок от нас товара, следовательно и оплат от дебитора.
Неожиданно получили заявление об оспаривании сделок влекущих за собой оказание предпочтения одному из кредиторов.
Конкурсный управляющий (КУ) пытается оспорить ряд поставок за полгода до возбуждения дела о банкротстве. ссылаясь на часть 3 ст.61.3 закона о несостоятельности...
впервые сталкиваюсь... комментарии по этой статье мало. практики почти нет.
Конечно буду ссылаться на ст.61.4, вроде как подпадаем, но вообще дело кажется абсурдным...
Поделитесь опытом у кого есть!
Спасибо!



Гость
1 - 21.05.2012 - 10:56
Можете не беспокоиться. Скорее всего этот иск это просто формальность, конкурсный управляющий с помощью него создает видимость работы. Несколько раз сталкивался с аналогичными ситуациями и практически всегда иски об оспаривании сделок должника подавались конкурсным "на удачу".
2 - 21.05.2012 - 12:10
присоединяюсь к 1- если с доками все нормально есть подписанные накладные и опалаты, то все будет ок!
Гость
3 - 21.05.2012 - 12:20
да как бы я тоже так подумала, что это имитация бурной деятельности КУ. просто на практике сталкиваюсь впервые, думаю может есть какие камни...
Спасибо за мнения!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены