К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Особенности оплаты квартиры по договору долевого, несколькими участниками.

Гость
0 - 19.09.2012 - 21:21
Добрый день. Заключили договор долевого участия с участием мат. капитала. Участники: мать,совершеннолетний ребенок, ребенок 3 года. Оплату производим в рассрочку. При первой выплате, в половину суммы договора, возникла следующая ситуация: в кассе отказались оформлять чек взноса на одного участка, сумму разделили пополам на двоих. Полагаю, при последующих выплатах будет происходить тоже самое. Правомерно ли обязательное деление на двоих, или я могу требовать оформления чека на одного участника при последующих выплатах?
Это регламентировано законодательством РФ?
Спасибо за ответ!



Гость
1 - 19.09.2012 - 21:26
Вы понимаете, надеюсь, что ребенок 3 лет от роду не способен в силу возраста осуществлять гражданские права и нести обязанности? Оформляют на двоих, ибо собственников двое-совершеннолетних.
Че Вы там требовать собрались.
Вы все- с одной стороны, банк- с другой.
Есть сумма платежа, и плательщики.
Пожалуйста.
Гость
2 - 20.09.2012 - 18:52
Добрый день! конечно я прекрасно понимаю, что 3 летний ребенок не в состоянии осуществлять гражданские права!" Вопрос абсолютно не в том, в чем Вы его усмотрели!
Может быть МЫ планировали ВСЮ сумму платежа- первый взнос Оформить на ОДНОГО участника (так как я думаю Вы понимаете, как это потом в дальнейшем будет связано с получение налоговых вычетов).
Так вот, вопрос в чем: ОБЯЗАТЕЛЬНО ли в равных долях делить сумму и оформлять чеки на двоих, или все-таки можно требовать что бы чек на ВСЮ сумму оформили на ОДНОГО участника (несмотря, что в договоре их три).
Гость
3 - 21.09.2012 - 07:25
Оформляют на двоих, с целью исключить дальнейшие споры относительно добросовестного выполнения обязательсв всеми сторонами договора.
Чтоб не получилось так, что тот, кто платит,потом в судебном порядке имел возможность лишить права собственности остальных, на том основании, что они не участвовали в оплате.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены