К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Особенности национальной коррупции

Гость
0 - 11.06.2013 - 13:49
Летом 2012 г. сотрудник полиции Центрального округа гор. Краснодара Тушманов Сано Рашидович вымагал 1 мил. рубл. у Рачинской Марины Владимировны за освобождение из под стражи ее мужа Рачинского А. Н. 10.08.2012 г. при передаче взятки были задержаны с поличным майор полиции Иван Гребенников и Ткачук Михаил. По данному факту было возбуждено уголовное дело, которое расследуется следователями СК по Краснодарскому краю Черномазовым С. В. и Зинченко С. Однако, все фигуранты по вышеуказанному уголовному делу до настоящего времени находятся на свободе. А в отношении лица. заявившего о вымогательстве взятки Рачинской М. В., была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста (и это при наличие 3-их малолетних детей!!!) по другому уголовному делу, которое расследуется ГСУ при ГУВД Краснодарского края, причем расследование ведет следователь Тутукин Дмитрий Алексеевич, который проходит в деле о взятке вымогаемой его сослуживцами, в качестве свидетеля. Можно представить себе какова, при данных обстоятельствах, степень объективности расследования, проводимого Тутукиным Д. А. При этом муж Рачинской, Рачинский А. Н., был срочно взят под стражу по уголовному делу, в котором, в качестве фигурантов проходят, кроме него, еще 12 человек, но ТОЛЬКО ОН ОДИН БЫЛ АРЕСТОВАН и помещен в следственный изолятор. Следующим шагом в нашей истории было изъятие судебными приставами товара, торгового оборудования, камер наблюдения, мебели и документов в ООО "Капитал" и свадебного салона "Княжна", в которых Рачинская М. В. было директором и имущество предприятий ей не принадлежало. Кроме того, были изъяты чугунный забор и даже ворота из домовладения Рачинской М. В., которые сразу же переместились в чужое частное домовладение.


Гость
1 - 11.06.2013 - 13:51
Следователь Тутукин Д. А. 16.05.2013 г. выходит с ходатайством в Октябрьский районный суд г. Краснодара об изменении меры пресечения в отношении Рачинской М. с домашнего ареста на содержание под стражей. Основаниями для этого, по мнению Тутукина Д. А., были следующие обстоятельства: Во-первых, суду были предъявлены 4 явно и откровенно надуманные эпизода тяжких преступлений, якобы, совершенных Рачинской М., НО!!!!! Еще до того, как она совершила менее тяжкие(!!!???). А почему эти эпизоды "всплыли" только сейчас, когда Рачинскую надо было освобождать из под домашнего ареста? Что, Тутукин о них забыл более чем на два года, а теперь вспомнил? Во-вторых, Тутукин А. Д. в суде утверждал, что Рачинская М. нарушала режим содержания под домашним арестом и доказывал это тем, что с ее телефона были звонки с мест, отличных от места ее домашнего ареста, при этом, забыв, конечно указать. как о определил, что звонила именно Рачинская, а не кто-либо другой. Фоноскопической экспертизы записи ее разговоров суду представлено не было. В-третьих, Тутукин обвинял Рачинскую в том, что она не являлась к нему на допросы. Но Рачинская и не могла, по закону, приехать из дому в Краснодар, находясь под домашним арестом. А Тутукин, почему-то (верно опять с памятью были проблемы) не обеспечил доставку Рачинской на допрос с помощью соответствующих служб полиции. И, наконец, Тутукин утверждал, что Рачинская 07.02.2013 г. по телефону оказывала давление на свидетелей. А почему Тутукин до 16.05.2013 г. на это никак не реагировал и, даже, не взял по этому поводу у Рачинской объяснительную??? Опять забыл? А почему он совершенно не вспоминал об этом эпизоде 20.02.2013 г. (т. е. через 13 дней после совершения эпизода), когда выходил в суд с ходатайством о продлении сроков домашнего ареста? Может этого эпизода в то время еще не существовало? Может он является плодом воспаленного воображения Тутукина, у которого наблюдаются явные нарушения памяти, перед тем, как Рачинскую надо было освобождать, а ему, Тутукину, надо было обязательно ее посадить в следственный изолятор? Хотя адвокат Рачинской представил суду копию своего ходатайства в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю о замене Тутукина на другого следователя, так как тутукин проходит свидетелем по уголовному делу и о вятке его сослуживцев, в котором Рачинская М. является потерпевшей, судья Октябрьского райсуда г. Краснодара Казанская Н. Б. идет на поводу у Тутукина Д. А. и, в нарушение закона. берет Рачинскую под стражу. Похоже, что все последние 6 месяцев Тутукин Д. А. занимался не расследованием дела, по которому обвинял Рачинскую, а тратил время на подготовку к судебному заседанию, собирая доказательства к весьма сомнительному компромату на Рачинскую с единственной целью - ВЗЯТЬ ЕЕ ПОД СТРАЖУ
Гость
2 - 11.06.2013 - 14:06
Что делать? подруга закрыта в СИЗО на днях ее оооочень сильно избили. Вся грудь и голова синяя. Под следствием сидеть еще месяц, а потом опять суд и я почему то уверенна. что этот следак который мстит за своих коллег которые слетели со своих постов из-зи того что Марина на камеру дала взятку....
Гость
3 - 11.06.2013 - 14:07
Он ее точно закроет на несколько лет!!!!!!
Гость
4 - 11.06.2013 - 14:18
Судя по тому, что Вы уверены, что закроют на несколько лет, то есть за что. Из того опуса, что Вы написали ясно: приставы действуют на основании решения суда - Вы явно многого не договариваете. Взяткодатель у Вас становится потерпевшим - он также подлежит уголовной ответственности, но если если факт вымогательства, то к уголовной ответственности не привлекается. Вообще много эмоций и мало правды.
Гость
5 - 11.06.2013 - 14:24
Так все дела по поводу Марины начались , после того как она дала взятку с меченными купюрами,чтобы закрыли дело возбужденное против ее мужа!
Гость
6 - 11.06.2013 - 14:36
"Во-первых, суду были предъявлены 4 явно и откровенно надуманные эпизода тяжких преступлений, якобы, совершенных Рачинской М., НО!!!!! Еще до того, как она совершила менее тяжкие(!!!???)." - Придумать и сфальсифицировать доказательства сразу по 4 тяжким преступлениям на "голом" месте? Уверен, что ни Вы, ни судья не верит в невиновность Марины, а то, что у неё есть маленькие дети и принято решение о её изоляции от общества говорит о большой общественной опасности преступника. Чем они занимались? МММ, финансовые пирамиды, материнский капитал?
Гость
7 - 11.06.2013 - 14:48
Автор, так какие 4 тяжких преступления и какие менее тяжкие инкриминируют Марине?
Гость
8 - 11.06.2013 - 15:03
Нет ответа. Предположу: следователями ГСУ расследуется трудное и запутанное дело в отношении организованной группы преступников. Эти преступники, с целью уйти от уголовной ответственности, при консультации коррумпированных сотрудников другого силового ведомства, совершают провокацию взятки в отношении любых других следователей ГСУ (которые просто там работают). Как-то так.
Гость
9 - 11.06.2013 - 15:43
Нет ни финансовые пирамиды, и не материнский капитал. Ее муж имел неосторожность выдать около 6-ти липовых справок 2 НДФЛ на общую сумму 500-600 т.р и вот наша доблестная полиция попросила взятку чтоб закрыть и не продолжать дело
Гость
10 - 11.06.2013 - 15:49
А придумать можно и я в этом убедилась!!!!!!!!! Она реально ни в чем не виновата, человек занимался своим бизнесом, безумная занятость изо дня в день.
Гость
11 - 11.06.2013 - 15:54
9-Ahtoh007 > Вас в детстве не учили правду говорить. Вы пишите, что в деле 12 фигурантов. Я задаю вопрос - какие 4 тяжкие преступления и какие менее тяжкие преступления инкриминируют Марине? Вы про Марину ничего, а муж всего лишь выдал 6 липовых справок.
Гость
12 - 11.06.2013 - 15:55
Она получала кредиты на свой "бизнес" по фиктивным документам?
Гость
13 - 11.06.2013 - 15:55
Это по делу мужа 12 фигурантов
Гость
14 - 11.06.2013 - 15:56
Так а по делу Марины?
Гость
15 - 11.06.2013 - 15:56
Она нет не получала кредитов по фиктивным документам
Гость
16 - 11.06.2013 - 15:57
Мне опять повторить вопрос?
Гость
17 - 11.06.2013 - 16:01
А по делу марины ничего, постояно придумывают новые эпизоды после того как она дала взятку например потом было состряпано предписание что она тоже в преступном сговоре, но ее подписей вообще нигде нет .
Гость
18 - 11.06.2013 - 16:04
Как ничего, Вы же написали, что ей инкриминируют 4 тяжких и менее тяжкие преступления.
Гость
19 - 11.06.2013 - 16:06
Либо Вы ничего не знаете, либо не хотите писать правду.
Гость
20 - 11.06.2013 - 16:14
"...было состряпано предписание..." То Вы пишите, что следователь по уголовному делу должен взять объяснение, то придумываете какое-то предписание. По уголовному делу следователь допрашивает, и выносит постановления.
Гость
21 - 11.06.2013 - 16:31
В следующий раз не копируйте текст, написанный дилетантом.
Гость
22 - 11.06.2013 - 16:37
Вот и у меня тоже складывается такое мнение что дело ведет дилетант это его тексты:(
Гость
23 - 11.06.2013 - 16:39
Ну то что все плохо, и не потому что Марина великая преступница, это я уже поняла!
Гость
24 - 11.06.2013 - 16:41
Короче надо писать в вышестоящие инстанции....
Гость
25 - 11.06.2013 - 16:43
Привлекать внимание к этому делу надо.
Гость
26 - 11.06.2013 - 16:51
Теперь понятно. Не зная материалов дела, что-либо говорить сложно.
Гость
27 - 11.06.2013 - 16:58
У нас везде бардак!!!!! Я читала кое какие материалы дела Марины, так туда можно запросто вписать и меня и Вас ... А еще я знаю что наши следаки работают очень плохо и вот тому подтверждение:" Прокуратурой Краснодарского края проанализированы результаты деятельности следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю за 2012 год.
Установлено, что работа следственной части ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю не в полной мере отвечает предъявляемым требованиям, ведомственный контроль со стороны руководства следственной части за работой подчиненных сотрудников осуществляется на ненадлежащем уровне.
Так, при расследовании 13 уголовных дел, находящихся в производстве следственной части ГСУ ГУ МВД России по краю, следователями допущена волокита, выразившаяся в нарушении разумных сроков уголовного судопроизводства (ст. 6.1 УПК РФ). Однако уголовные дела, находящие в производстве не предоставляли трудности в доказывании, только в связи с недостаточно эффективной работой следователей при производстве предварительно расследования, длительное время по делам не принимались окончательные решения, что влекло неоднократное продление сроков следствия." Ну и так далее....
Гость
28 - 11.06.2013 - 18:15
Узнала статья327 и статья 159 часть3
Гость
29 - 11.06.2013 - 18:50
Да это очень "подробная" и "исчерпывающая" информация. Судя по предыдущему Вашему посту, то ГСУ по краю работает просто блестяще. Всего 13 дел заволокитили на весь край. Да у одного следователя в производстве бывает 20 - 25 дел одновременно, из них с лицами штук 15, да стражных 3 - 4. Закрыв Вашу Марину, следователь себе больше проблем доставил и по срокам и по надзору.
Гость
30 - 12.06.2013 - 00:37
много эмоций, а сути никакой.
у СЧ ГСУ при ГУВД идет война с прокуратурой, не помогла даже смена руководства в СЧ ГСУ, так что то что пишет прокуратура это политика.
а вот по ситуации, надо реально знать, что именно предъявляют, хотя бы из постановления о возбуждении, там хоть что то будет, если конечно в ГСУ возбуждали, если в районе то конечно ни о чем возбужденка. А так дела плохи у Вашей Марины и с мужем, гсушники если возбуждают дела, направляют их в суд, показатели да и прокуратура...
а Тутукину, поверьте проще работать с человеком, который на свободе, а не с закрытым в сизо, там иногда приходится очередь в 6 утра занимать чтоб с человеком отработать, бронь теперь не всегда дают, если не из СК конечно, а с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу он обязан выйти, а то проблем потом не оберется, прокуратура, ну а на основании имеющихся доказательств человека ЗАКРЫВАЕТ СУДЬЯ, а не следак!
так что сушите сухари, уверен эпизодов предъявят больше, 12 человек и всего 6 эпизодов, что то очень сомневаюсь.
31 - 12.06.2013 - 07:43
вымагал 1 мил. рубл. у Рачинской Марины Владимировны за освобождение из под стражи ее мужа Рачинского А. Н.- суд устанавливает меру пресечения, он же ее изменяет и отменяет (кроме подписки). Непонятно, за что там вообще было платить.
подруга закрыта в СИЗО на днях ее оооочень сильно избили. Вся грудь и голова синяя. - а есть медицинские документы об этом? Скорую помощь вызывали? И кто виноват, кто ее бил так жестоко?
Гость
32 - 12.06.2013 - 18:24
почти блондинка - Ее сейчас перевели в другую камеру! Общаемся оооочень редко по телефону. Вот и я не могу понять потому что в постановлении расписаны суммы кредитов это 45тр, 75т.р , 110т.р и так приблизительно на 500-600 т.р , а вымогали 1 млн.
33 - 12.06.2013 - 21:49
тю....так то ущерб на 500-600, а 1 млн.не просто так, не на погашение же вымогали, а на новую машинку, или еще что приятное.
А с потерпевшими- это тридцать третий вопрос уже- решать.
главное- денюжки получить было, следователю.
Мож, отдала бы, и получила бы уже мужика обратно))) не нужно расценивать как содействие расцветанию коррупции махровым цветом, ее и без меня поливают/удобряют.
и как склонение к совершению взяткодательств- тоже!)
а то- сидит в камере, побитая, дети непонятно с кем расти должны, и светит реальный срок. Аааатлична.
Вопрос: КПД затраченных усилий того стоил?
И когда люди начнут сначала думать, а потом делать?
Гость
34 - 13.06.2013 - 09:39
Да, жалко семью, интересно о чем думаю родители (прияем сразу оба), когда занимаются такими махинациями имея ТРОИХ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ, которым сейчас как никогда нужны родители, а в итоге будут жить непонятно с кем, хорошо еще если отдадут их автору, а то "привет, детдом".
Гость
35 - 13.06.2013 - 10:18
почти блондинка
33 - Вчера - 22:49 Я полностью согласна я бы ни за что на камеру не стала давать взятку, только из чувства самосохранения и конечно же из-за детей!!!!! Мы все в шоке до сих пор от этого поступка. Она засунула голову так далеко при том что сама не виновна и до момента взятки на нее ни каких дел заведено не было, а вот после......
Гость
36 - 13.06.2013 - 10:21
Так дети были бы с мамой, а папу я думаю не так строго наказали бы не тот случай, а вот сейчас я даже не знаю чем все закончится и какой срок пришьют... Короче надо оформлять опекунство...
Гость
39 - 26.08.2019 - 21:31
Август 2019 год ООО Мечта детей Корх Е.А. набирала людей на работу через Авито , директор Рачинская Марина .Отработав более 2 недель без выходных по 12 часов в день получила ноль рублей. Всем управляет Рачинская Марина. Обаятельная женщина с богатым прошлым. На личном счёте мошенничество, отсидка в ИТК. На предприятии работают инвалиды, которые получили за месяц работы от 0 до 5-6 тысяч рублей. Директор Авдеев О. Н. Как думайте, чем все закончится??? У неё Работает моя сестра с мужем, оба инвалиды-глухонемые, платит копейки! При подаче заявления об увольнении, угрожает тем, что по своим связям сделает так, что они нигде больше не найдут работу!пользуется тем, что они не могут говорить и слышать!

Отредактировано natalia2016; 26.08.2019 в 21:33. Причина: дополнение
Гость
40 - 28.08.2019 - 15:46
39-natalia216 >а как же ваше предложение по представлению интересов в суде, значит у вас есть грамотный юрист, но вы пишите здесь?))
Гость
41 - 12.06.2020 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
39-natalia216 >а как же ваше предложение по представлению интересов в суде, значит у вас есть грамотный юрист, но вы пишите здесь?))
Да есть грамотный юрист, и я выиграла у ООО Мечта детей дело в суде.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены