К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осмотр - уникальное следственное действие?

Гость
0 - 19.03.2013 - 04:15
Всем привет!
Собственно сабж, отсутствовал дома несколько подельников - приезжаю, был оказывается следственный несколько раз, забрали некоторые вещи и документы.
Соседи подумали что меня так сказать убрали.
Вопрос - чего несколько раз приезжать?



Гость
1 - 19.03.2013 - 06:41
Это законное право следователя (если конечно имелись соответсвующие постановления). Только это скорее всего были Обыски или Выемки.
Гость
2 - 19.03.2013 - 06:54
не было дела, вроде осмотр тогда и так понимаю один раз. копий не дали никаких.
Гость
3 - 19.03.2013 - 07:53
2-Канас Руси > Если не было дела, то было заявление. Идите в дежурную часть, узнавайте номер кусп и кто на Вас написал. На месте происшествия, вероятно, составлен протокол осмотра места происшествия. Этим протоколом вполне законно изъяты вещи и документы, если откажут, то все вернут. Проблем пока не вижу.
Гость
4 - 19.03.2013 - 07:57
3-людвиг 70 >
нет копии протокола. уже отказали - ничего не возвращают, говорят не брали. накатал в комитет нвверх
5 - 19.03.2013 - 08:08
а что забрали? Ценные вещи, картины древних мастеров? Мож, то воры были под личиной?
Гость
6 - 19.03.2013 - 09:16
5-почти блондинка >Версия на пятярочку! :)
Гость
7 - 19.03.2013 - 10:03
как вариант обратиться с письменным завлением о краже в дежурку. Пусть отправляют опергруппу, осматривают и выясняют - кто и что прихватизировал. Будут опрашивать всех, кто выезжал ранее , в том числе и понятых и следователя.... По практике, в таких случаях единственный действенный вариант решения ситуации. В дежурке - упираться сильно будут, главное им заявление вручить и получить корешок уведомления о принятии письменного заявления с указанием регитрационного номера. Еслу будут упорствовать в приёме - на глазах дежурного звонить по тел. доверия УВД Края или МВД и говорить что дежурный категорически отказывается принимать письменное заявление о преступлении. Поможет...
Гость
8 - 19.03.2013 - 13:14
5-почти блондинка >6-Pravo 45 >
паспорта нет, нафиг мне картины.
накатал в следственный. в полиции был - они отдали что взяли, пусть люди работают - чего их зря терроризировать
9 - 19.03.2013 - 13:21
они отдали что взяли- ну вы даёте.... а основания для того, чтобы войти в ваше жилье- представили?
Или вы в след.раз капкан на медведя планируете поставить, дабы от непрошеных гостей защититься?
Гость
10 - 19.03.2013 - 13:31
9-почти блондинка >
у соседки были все ключи, она сама написала завление и пустила. это мне пофигу. паспорт волнует
и где им брать образцы биоматериала БП?
11 - 19.03.2013 - 13:37
биоматериала БП- это о чем?
и потом, разве у соседки было право впускать посторонних без хозяина? то есть она имеет доверенность на распоряжение?
она сама написала завление и пустила- о чем???
И разве посторонние для обыска не должны иметь при себе соответствующее разрешение суда?
Гость
12 - 19.03.2013 - 13:47
11-почти блондинка >
она живёт в соседней комнате, моя не закрыта
написала заявление что я БП (без вести пропал).
БП - это не я сократил - в дежурной части написано фото БП на рабочем столе у всех
не обыск был, а осмотр - щётку отмели там зубную, наволочку и документы.
ждать решения суда - так и людей искать не смогут,
это мне пофигу что приходили. мне интересно почему несколько раз - думал осмотр ещё раз повторюсь уникальное следственное действие и возможен до возбуждения УД
13 - 19.03.2013 - 13:48
ах вон оно что...
Ну, хорошо, что Вы нашлись) бдит вас соседка)
Гость
14 - 19.03.2013 - 14:00
13-почти блондинка >
бдит, только паспорта нет. а копии чего они наваяли я могу попросить?
Гость
15 - 19.03.2013 - 14:01
и чего - осмотр раз только если УД нет?
Гость
16 - 24.05.2013 - 16:00
А с каких это пор заявления от соседей о том что их сосед "пропал" являются основанием для доступа в частную собственность?
Какая-то полоумная бабка-соседка может написать заяву, когда я например в отпуске или в командировке и че полиция вломится ко мне в квартиру и будут проводить там обыск?
А просто тупо выяснить у родственников не вариант? Или узнать номер мобильного и прозвонить?
Гость
17 - 24.05.2013 - 16:08
16-андрей33 >
так кто угодно и может заявить. соседка выясняла у кого только можно, даже в одноклассниках писала всем друзьям. комитет с полицией тоже кстати туда сходил и телефоны даже старые достали.
P.S. Как писал уже в другой теме - всё отдали, ответили у нас такие методики. Я их простил, вообщем. С другой группировкой оборотней сейчас разбираюсь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены