Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Осаго... (http://forums.kuban.ru/f1046/osago-7709946.html)

dsad 30.04.2016 18:18

Осаго...
 
Обратился на днях в страховую контору "Х" с письменным заявлением:
- письменный расчет страховой премии
- Заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства
- ксерокопии документов, необходимых для заключения договора.
Через 3 дня получил ответ,

Страхователь вправе потребовать от страховщика письменный расчет страховой премии, подлежащей уплате. Страховщик обязан представить такой расчет в течение трех рабочих дней со дня получения соответствующего письменного заявления от страхователя.
согласно ст.1 фз от 25.04.2002 N 40-ФЗ "об осаго"
страхователь - лицо, заключившее со страховщиком договор обязательного страхования;
Принимая во внимание вышеизложенное и учитывая, что на момент подачи заявления Вы не являетесь страхователем по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств , расчет премии Вам будет предоставлен, после заключения договора ОСАГО.
т.е. через месяц)), что не совсем меня устраивает)
Как считаете если я заключил договор осаго в другой конторе "Й", являюсь ли я страхователем? и могу ли я требовать расчет в конторе "Х" ?) в соответствии с законом осаго?
в ФЗ ничего конкретно не сказано, о каком страховщике идет речь.
Вариант второй:
Находим человека, который застрахован по осаго , он направляет в контору где он уже является страхователем другой машины, указанные вверху документы, в которых он фигурирует как страхователь машины №2, собственник- лицо № (2), а лица, которым разрешено управлять ТС являются страхователь и лицо №(3),
Как считаете, возможно ли получить от страховой данный расчет в 3 дневный срок?

napnap 30.04.2016 18:25

Пишите в Банк России, они их вразумят штрафом. Но это не быстро.
Они вас нагло и цинично разводят, поскольку закон об осаго надо трактовать в целом. Например, там указано:
[quote]3. [B]Для заключения договора обязательного страхования [u]страхователь[/u] представляет страховщику следующие документы[/B]:
а) заявление о заключении договора обязательного страхования;
б) паспорт или иной удостоверяющий личность документ (если страхователем является физическое лицо);
в) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо);
...[/quote]

napnap 30.04.2016 18:27

Если ждать не можете, то обратитесь в страховую, которая не позволяет себе такого. Например, в Уралсиб.
А на эту СК обязательно подайте заявление в Банк России с приложением копий вашего заявления и их на него ответа. Благо это можно сделать сканами через сайт.

kornchild 01.05.2016 08:09

неделю назад отец застоаховался в ресо за 10 минут через онлайн сервис. нафиг куда то ходить и с кем то спорить?

Rojek 04.05.2016 13:24

У меня тоже никаких проблем не возникло.

183 04.05.2016 19:25

Я в Ресо уже с месяц, как пытаюсь онлайн страховку сделать. По сей день пытаюсь. Дохожу до пункта - сохранить ... и всё. Пишут, всякую ересь в окне ответа. Мне кажется, что это на программном уровне идёт саботаж. Процесс вялотекущий - есть вторая машина со страховкой.

sale100 05.05.2016 09:08

М-да, ни в одной страховой не получается сделать осаго онлайн, все время ошибки(

mcAvity 10.05.2016 15:25

5-Lego > Застраховался там 7 мая. Ересь обходится следующим образом - заполнять надо данные либо техпаспорта, либо свидетельства о регистрации, но не оба сразу. Я нашел это где-то на форумах, и сработало.

В предыдущей осаге стояли данные только ПТС. Ресо с ними отказывалось наотрез. Когда убрал, оставив данные только СоР, всё сразу получилось. Читал, что у кого-то сработало наоборот (ПТС без СоР).

Tem 10.05.2016 20:15

7-mcAvity > А еще бывает, что надо указывать данные СоР в строке ПТС или наоборот и все пройдет, я с росгостстрахом так мучался.

MAXK 17.05.2016 10:28

7-mcAvity >
у меня другая проблема
"Пользователь не прошел проверку в РСА."
и все тут
подозреваю дело в адресе в номере дома 148-А
в паспорте "А" вписана в поле "корпус"
подозреваю в предыдущих ОСАГо могли впсиать "А" куда угодно... и в любых вариациях
перебрал все варианты не помогает

sale100 17.05.2016 20:38

Щ [quote=MAXK;42109689] 7-mcAvity > у меня другая проблема "Пользователь не прошел проверку в РСА." и все тут подозреваю дело в адресе в номере дома 148-А в паспорте "А" вписана в поле "корпус" подозреваю в предыдущих ОСАГо могли впсиать "А" куда угодно... и в любых вариациях перебрал все варианты не помогает [/quote]
Да у них не ясно почему не проходит проверку, причем тут адрес,я в свою страховую обращалась, все данные проверили, все ок, а ресо все равно не дает создать личный кабинет

MAXK 18.05.2016 11:02

[quote=sale100;42114796]причем тут адрес,[/quote]
та а на что еще думать??
за остальное уверен на 100%
в смысле ФИО и паспортные ввел на 10000% правильно.... :)
и не проходит проверку во всех страховых....не только в ресо
просто в ресо на стадии введения ФИО паспортных данных и адреса
а в других чуть ли не все нужно вбить, чтоб в итоге не пройти проверку
[quote=sale100;42114796]все данные проверили[/quote]
а как именно проверка проходит? можно подробнее
приходишь в страховую, стоишь/не стоишь в очереди
сколько по времени занимает?
и что по итогу? сделал электронное осаго

sale100 18.05.2016 13:28

Да как проходит, девочка берет паспорт и смотрит в свой монитор, сверили и все

MAXK 18.05.2016 13:47

12-sale100 >
ну а итог, сделал электронное ОСАГО?
в очереди стоял?
и какая контора
просто готовлюсь пока морально... нужно страховать авто в конце мая... от и думаю варианты, е-осаго не получается сделать
в очередях стоять желание нету...
или через почту их долбить

max_a_million 22.05.2016 16:33

mcAvity, спасибо за наводку. пол дня с Ресо промучился, не мог застраховать в личном кабинете.
Когда убрал данные о свидетельстве и оставил только ПТС все заработало!
В уралсибе и ВТБ застраховаться онлайн нельзя. проверено

sale100 23.05.2016 09:21

[quote=MAXK;42119821] 12-sale100 > ну а итог, сделал электронное ОСАГО? в очереди стоял? и какая контора просто готовлюсь пока морально... нужно страховать авто в конце мая... от и думаю варианты, е-осаго не получается сделать в очередях стоять желание нету... или через почту их долбить [/quote]
Нет,не сделала еще, еосаго не получается на стадии создания личного кабинета, в очередЯх нет ни желания, ни времени стоять


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.