К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять снт и опять его проблемы со светом!

Гость
0 - 24.03.2012 - 12:59
Вот снова у нас будет очередная "радость" с 26 марта нам всем отключают свет из-за неплативших должников. А как быть нам, кто исправно платит, долгов вообще не имеет? Есть у нас какой-нибудь выход, ведь мы постоянно здесь живем, а должники и платить не собираются и долг у них больше 200тр, т.е. свет отключат на месяцы!


Гость
41 - 28.03.2012 - 16:16
так кто мешает.... становитесь!
Гость
42 - 28.03.2012 - 16:20
42-никто, без опыта страшно, мы ж с города приехали, и понятия не имеет что это такое)
Гость
43 - 28.03.2012 - 17:13
изучайте 66-ФЗ)
Гость
44 - 28.03.2012 - 17:21
Че за рубильник? На столбе? Ваш автомат?
Гость
45 - 28.03.2012 - 17:59
Trikoshki- Противно слушать Вас. "Вот знать бы как-что делать, чтоб самому стать председателем и навести порядок, а то так мы все здесь пропадем!" Вы себя слышите? Из за таких как Вы все как раз таки происходит! Вы хоть раз у председателя поинтересовались чем ему помочь? Такие как Вы сидите по норам и не высовываетесь и Вас ничего не интересует вокруг. А вот как только ничинают ущемляться Ваши права, вот тогда верещите как резанные, за что так с нами, мы хорошие... Нормальные адекватные люди, которые переезжают жить на дачу, прежде всего должны отдавать себе отчет в том, что как правило здесь происходят перебои с эл.энергией. Так вот я к тому, что не верещите, а помогайте выявлять председателю должников и бороться с ними - и будет Вам счастье!!!
Гость
46 - 28.03.2012 - 18:17
44-Рубильник на подстанции. Который вырубается не по воле председателя, а от того, что на подстанции стоит ограничение мощности примерно 100 А ( Кубаньэнерго так решило). А вот такие как Trikoshki со своими аквариумами, сплитами и т.д берут 20-25 А. Вот и посчитайте, сколько подстанция должна быть мощностью если помимо Trikoshki существуют еще 620 садоводов... Адекватным надо быть и не тащить на дачу 200 л. аквариум!!!
Гость
47 - 28.03.2012 - 18:42
45-я тебя спросить забила что мне тащить на дачу! И прежде чем верещать, что из-за таких как я, которые берут 20-25А, сначала узнай сколько мои аквариумы берут.
Гость
48 - 28.03.2012 - 18:52
46-для сведения, мой 200л аквариум хавает всего 150ват, в доме везде эконом лампы, электричество я могу использовать не более 5квт, так вот, мы никогда не заходили за 2-3квт. А вот кто отапливается электричеством, интересно вкладывается в эти нормы?
Гость
49 - 28.03.2012 - 18:53
происходит из-за тех, кто не платит. А не из-за аквариумов и сплитов, учитывая, что все же большинство садоводов пользуются дачей в сезон.
Гость
50 - 28.03.2012 - 19:00
У нас постоянно отключается свет из-за неисправного рубильника или что там еще, у всего товарищества не вырубает, могу сказать по соседям напротив. Просто нужно делать свою работу, а не кричать об адекватности человека, который привез с собой аквариум, это мое личное дело.
Гость
51 - 28.03.2012 - 19:53
50-Trikoshki > я тебе одно скажу. Решил жить на даче- надо задружить с председателем, каким бы он ни был.
У меня тоже ситуация была. Ходили деятели одни, подписи против главного собирали. Ко мне пришли. Я им прямо и сказала. Вор председатель или нет - не мое дело. Но я здесь живу и хорошими отношениями с председателем дорожу больше, чем со всеми остальными.
а что делать. От председателя много зависит.
Пойдите штоль к председателю с короюкой конфет или бутылкой пива. В зависимости от его половой принадлежности. Поплачьтесь. Пусть он вас полюбит.
А куда деваться.

Так а че за рубильник? Именно ваш? Тогда срочно меняйте, чего тормозить?
Гость
52 - 28.03.2012 - 20:12
51-так мы и относимся к председателю очень хорошо. Очень переживали что ей угрожают и хотели как-нибудь помочь, думали мож предложить групповое заявление в прокуратуру написать, одну ее не слушают, так десять людей уже к примеру бы услышали. Очень много с мужем вариантов обдумали. Вот тему эту создали. Думали кто-нибудь может совет дельный даст. А рубильник на нашей фазе, на нашу улицу. Был бы лично наш-вопросов бы не было.
Гость
53 - 28.03.2012 - 20:32
52-Trikoshki > ну, понимаю. Тока она у вас психопатка. Наш вроде повменяемее
Гость
54 - 28.03.2012 - 20:37
Так а че дельный совет. Электричество на дачах - больной вопрос. Все не по закону, а управы не найдешь.
В прокуратуру вам писать полюбому надо. Не сидеть же сложа руки. Электричество у людей, имеющих прописку на дачах, ващще не имеют право отключать.
По закону энергетики должеы судиться с товариществом, как выиграют суд- приставы обязаны взыскать долг.
Но что у нас делается по закону?
Хотя мне кажется, что жалоба в прокуратуру должна помочь. Ну еще в администрацию напишите. Округа, города и края. Пишите везде одинаковый текст, только шапки меняйте.
Гость
55 - 28.03.2012 - 21:06
54-)
Гость
56 - 29.03.2012 - 10:40
Lora Alexandrovna > К сожалению всё по закону, это првление Вас не может отключить за неуплату, а энергосбытовая компания может отключить НСТ правда уведомив и дав время на погашение долга. Есть соответствующее постановление правительства РФ
Гость
57 - 29.03.2012 - 10:42
млииин, ну люди, чего тут рассуждать...
Дают время на погашение долга, письмо надо только составить и председатель подпишет.
И тут же начинать работу по сбору долгов. Внести изменения в устав, при необходимости. пусть люди знают, что за неуплату будут штрафовать, так что платить надо вовремя.
Гость
58 - 29.03.2012 - 11:26
57-Вежливая почти блондинка > в теории все намного проще, чем на практике )) ты вот попробуй на месте разрулить эту ситуацию, посмотрим, как у тебя это получится ))
Гость
59 - 29.03.2012 - 12:23
меня для этого не нанимали)
думается, надо больше дела, и меньше слов.
Внеочередное собрание собрать. Избрать уполномоченных- по одному с квартала, для голосования. Желательно из постоянно проживающих.
Внести изменения в устав. Установить размеры штрафов, за неуплату и самовольное подключение. Назначить проверяющих. С ответственностью за сокрытие объективной действительности. Готовить иски в суд о взыскании денег. Нанимать представителя, который будет разбираться с этим геммором. А его немало, между прочим.
Гость
60 - 29.03.2012 - 15:00
Вежливая почти блондинк > Здесь получается замкнутый круг, для того что бы избрать уполномоченных надо что бы это было прописанно в уставе, а собрать общее собрание более 51%, для изменения устава, очень проблематично, то что вы описали всё хорошо в теории, а на практике получается совсем подругому и это общая беда всех НСТ
Гость
61 - 29.03.2012 - 15:02
Блондинка. Вот щас я убедилась, что ты не йурыст.
СНТ права штрафовать НЕ ИМЕЕТ. Более того. Выносить штрафные санкции имеет право очь ограниченный список госструктур.
Гость
62 - 29.03.2012 - 15:04
56-tod12 > ну я про постановление не знаю. Но по закону жилище гражданина нельзя "отрубить" от света и воды.
Получается, что тут законодательная вилка, которую по любому можно пытаться использовать
Гость
63 - 29.03.2012 - 15:26
Lora Alexandrovna > А энергосбытовая компания желище не отключает, она отключает юр.лицо коим является нст и её не интерисует кто является субаббонетами.
Гость
64 - 29.03.2012 - 15:28
61- тююю...)
Собрание решает. Не нравится слово штраф- замени иным...
Гость
65 - 29.03.2012 - 15:37
Вежливая почти блондинка > Все решения общего собрания должны соответствовать действующим законам, а то так можно напринимать что угодно
Гость
66 - 29.03.2012 - 15:48
п.11 ч.1 ст.21, 66-фз.
Гость
67 - 29.03.2012 - 15:49
А заключать договор с поставщиком на прямую не пробовали. Или свою "подстанцию" во двор, она по-моему, на солярке работает. Ситуация тупиковая.
Гость
68 - 29.03.2012 - 15:57
А про свое электричество подумайте, Вам все равно без света сидеть, если сумма долга приличная.
Гость
69 - 29.03.2012 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
24-Вежливая почти блондинка > завалят юриста )) там всех валят, если вы не заметили
- так, все быстренько смываемся из темы, а то и тут завалят. :)
Мне кажется, что все старо, как мир - алкоголики не хотят платить, а в СНТ никому ничего нафиг не впало, чтобы разобраться с несколькими уродами.
А менты отказали, поскольку в части угроз нет ни свидетелей, ни аудио/видеозаписи, ни-че-го. Может, даже председатель и угрозы сам придумал, чтобы отмазаться.
Вот потому я и не люблю большого "колхоза".
Гость
70 - 29.03.2012 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Вежливая почти блондинка Посмотреть сообщение
если юрист будет в маске и черном плаще- а также верхом на ком-нибудь большом и страшном- вряд ли кто его завалит. Хай является только председателю и только по ночам.
- бэтмана туда надо. :))
Гость
71 - 29.03.2012 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Вежливая почти блондинка Посмотреть сообщение
Так кто ж так камеры ставит, чтоб их видно было? Развивайте в себе способности к маскировке в военных условиях)
- на видном месте поставить муляжи камер, а в скрытом - настоящие. Пока дебил будет курочить муляжи, его камера и снимет. :)
Гость
72 - 29.03.2012 - 18:09
38 - Trikoshki - похоже, Ваш председатель и есть главарь местной банды. :)
Гость
73 - 31.03.2012 - 12:40
Мы тоже столкнулись с такой проблемой, вот теперь наш сосед думает солнечные батареи покупать, если будет все ок, то и мы рассмотрим этот вотрос, т.к. постоянно проживаем на дачах
Гость
74 - 31.03.2012 - 18:35
73-Nikolai84 >Не выдумывайте. Солнечные батареи - это пока еще не выгодно. Гупите генератор на бензине и будет вас счастье.


Кстати, хотела еще написать. В соседнем с нашим дачном товариществе свет отключают стабильно. Раз в два месяца точно. Типа за неуплату. Что интересно - через два дня председатель откуда-то берет деньги расплатиться с энергетиками и свет снова подключают.
Вот интересно. Вчера были огромные долги, а через два дня - раз - и долгов нет. Прям мутная история


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены