К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оплата за зачисление денег на счёт как дополнительная платная услуга

Гость
0 - 19.09.2012 - 07:58
Всем доброго дня!

Есть многоквартирный жилой дом под управлением УК. Есть договор с УК, согласно одного из пунктов которого собственники квартир обязаны вносить оплату за коммунальные услуги на счёт в банке, указанный в реквизитах. До недавнего времени при внесении оплаты непосредственно через банк, в котором был открыт счёт у УК, оплата за такое внесение банком не взималась, однако вот уже 4 месяца услуга эта стала платной. На отправленную претензию по существу вопроса УК пояснила, что изменились условия их договора с банком, согласно которым с вносителей будет взиматься плата в размере 1.3% за услуги банка по зачислению денег на их счёт. В разрезе всего дома для банка получается весьма неплохая сумма. Через кассу принимать нал УК отказывается.
Вопрос:
Есть ли перспектива признать в судебном порядке внесение на счёт дополнительной платной услугой, навязанной в дополнение к основной услуге - управлению многоквартирным домом и возможность обязать УК внести изменение в договор управления многоквартирным домом с целью принятия коммунальных платежей непосредственно в кассе УК либо иным образом, чтобы дополнительные расходы собственники жилья не несли?
Заранее благодарен за все высказанные мнения.



Гость
1 - 19.09.2012 - 08:14
Внесение платы на счет не является дополнительной платной услугой. Комиссию берет банк, а не УК. Обязать УК принимать платежи в кассу тоже вряд ли получится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены