К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оплата за лифт хозяином цоколя

Гость
0 - 14.08.2012 - 14:34
У матери цокольное помещение 20 кв метров в собственности-дала вчера квитанцию оплатить
Сижу в очереди-изучаю и вдруг вижу плата за лифт-42 руб Бред какой-то позвонил в УК -говорят-что лифт-общедомовое имущество и должны все платить
Вроде раньше даже кто на 1-ои и 2-ом этаже живёт за лифт не платили
Это маразм или развод?



Гость
1 - 14.08.2012 - 14:35
ни то не другое.
хотя...маразм в законе.
Гость
2 - 14.08.2012 - 14:36
ни то, ни другое.
Гость
3 - 14.08.2012 - 16:52
за пользование не платить, за обслуживание- да
Гость
4 - 14.08.2012 - 18:36
Попросите Ук, чтобы лифт опускался в цоколь (официальным письмом) и, с учётом ответа , решайте вопрос об оплате неоказанной услуги.
Гость
5 - 15.08.2012 - 08:01
Судебная практика и Жилищный кодекс РФ говорит, что за общую собственность должны платить все собственники. Хотя маразм -)) Можно собрать общее собрание собственников и на нем большинством голосов решить , что освободить от уплаты за лифт цокольный и первый этажи.
Гость
6 - 15.08.2012 - 17:56
saurus
4 - Вчера - 19:36 - 100% !!!!!!!
Гость
7 - 15.08.2012 - 20:32
0-Большой Андрей > вы платите за содержание и ремонт общего имущества. Вот например за кровлю согласны платить? нЕт? Почему? Правильно. вЫ ведь ею не пользуетесь? Пусть за кровлю платють тока верхние этажи. А те кто на верхнем этаже живут разве должны платить за проведение аварийных работ, если не дай бог с унитазов и ванн первых этажей гавно полезет? Да ни в коем случае! Это же проблемы первых этажей? А вы, первые этажи, никогда не давайте денег на кровлю ;-))))) ща уписаюсь от смеха.. хе-хе... Вообще то, плата за содержание и ремонт жилья вносится одинаково для всех собственников жилья, пропорционально-зависимо от площади занимаемых помещений (чем больше хатка тем больше оплатка). За лифт вы и так автоматом платите. Лифт это и есть общее имущество. За него все платят соразмерно занимаемой площади. Лифт потребляет энное количество электроэнергии, которое видно на счётчике. Так вот. Если вы лифтом не пользуетесь, то и потраченную энергию на его работу вы не обязаны оплачивать. А вот на его содержание будьте любезны оплатить, так же как за кровлю, подвал, подъезд, лестничные клетки и прочее общее имущество. Что не понятного тут?
Гость
8 - 16.08.2012 - 12:15
Цитата:
Сообщение от maDE_UssR Посмотреть сообщение
0-Большой Андрей > вы платите за содержание и ремонт общего имущества. Вот например за кровлю согласны платить? нЕт? Почему? Правильно. вЫ ведь ею не пользуетесь? Пусть за кровлю платють тока верхние этажи. А те кто на верхнем этаже живут разве должны платить за проведение аварийных работ, если не дай бог с унитазов и ванн первых этажей гавно полезет? Да ни в коем случае! Это же проблемы первых этажей? А вы, первые этажи, никогда не давайте денег на кровлю ;-))))) ща уписаюсь от смеха.. хе-хе... Вообще то, плата за содержание и ремонт жилья вносится одинаково для всех собственников жилья, пропорционально-зависимо от площади занимаемых помещений (чем больше хатка тем больше оплатка). За лифт вы и так автоматом платите. Лифт это и есть общее имущество. За него все платят соразмерно занимаемой площади. Лифт потребляет энное количество электроэнергии, которое видно на счётчике. Так вот. Если вы лифтом не пользуетесь, то и потраченную энергию на его работу вы не обязаны оплачивать. А вот на его содержание будьте любезны оплатить, так же как за кровлю, подвал, подъезд, лестничные клетки и прочее общее имущество. Что не понятного тут?
Смеётесь? Я что для сеха спрашиваю?
Про крышу-понятно, канализация-тоже, но ведь я (мать) даже близко не могу подойти к лифту ,т.к. нет ключа от домофона в подъезде, кстати за него-то я не плачу и не пользуюсь.
А в квитанции написано:
Содержание жилья - ....
Ремонт жилья-.....
Управленческие услуги-........
Лифт 19,42 м (площадь помещения) х 2,18 руб.(тариф) = 42,34руб
Интересно это за пользование или обслуживания ?
Гость
9 - 16.08.2012 - 12:18
Кстати, за жилое помещение (за мою квартиру) тариф за лифт- 1,6 руб за 1 кв.м.
Гость
10 - 16.08.2012 - 12:49
8,уважаемый, ничего смешного. Вам на пальцах показали , в рот положили, разжевали, вам только проглотить!
Это закон!
Если собственники жилья соберутся на собрании и решат что вашу маман надо освободить от данного платежа, тогда платить не будет, а пока платила и будет платить!
9,милейший, Вы взрослый человек и должны понимать из чего складывается эта цена.Но если Вам трудно сие понять я вам помогу.
Сравнивать некорректо по причине:
-разные дома, соответственно разные УК
-разные лифты
-разные года их выпуска
-разные обслуживающие огранизации с которыми заключен договор- и т.д.
Вам этого набора достаточно?
если вашей маме не нравиться цена за лифт, то пусть обратится в Ук, где ей обязаны предоставить приложение к договору в котором указана из чего складывается стоимость обслуживания. Договор в свою очередь должен быть заключен между УК и ООО занимающимся обслуживание лифтов.
Так я думаю Вам будет понятнее.
Хотите новый закон, становитесь гарантом или пп!
Гость
11 - 17.12.2013 - 15:59
Если по заявлению инициативной группы собственников цркольных помещений общее собрание жильцов примет решение не брать с них за лифт?
Гость
12 - 17.12.2013 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Вера Васильевна Посмотреть сообщение
Если
ну? где продолжение? где частица "то"?
Гость
13 - 17.12.2013 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Вера Васильевна Посмотреть сообщение
... то я разбогатею?
Все верно. Сумма вами не уплоченная останеться в семье.

А цокольщики не должны платить за лифт.
Гость
14 - 17.12.2013 - 20:47
Вообще то, плата за содержание и ремонт жилья вносится одинаково для всех собственников жилья, пропорционально-зависимо от площади занимаемых помещений (чем больше хатка тем больше оплатка). (с)

если содержание лифта не входит в тариф на содержание и текущий ремонт жилья, а выведено отдельной строкой - то не платить можно по решению общего собрания, и никак иначе... электроэнергия МОП платится всеми в зависимости от долей... частный дом - наше все :)
Гость
15 - 19.12.2013 - 09:27
ну жыльцы с первого этожа могут на лиффте ездедь на верхние етажи к падруге за солью например
:))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены