К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оплата риелторских услуг. Квитанция, чек?

Гость
0 - 23.04.2012 - 06:45
Собственно, вопрос вот в чем.
Покупаю недвижку, на днях даю задаток.
Риелтор, мягко говоря, не внушает доверия.Хотя и от агенства.
Как я понял, берет риелторские с обоих сторон сделки по 3%. Бог бы с ним, но поведение ее, мягко говоря, смущает. Начиная от откровенного вранья, заканчивая хамством.
Знал бы, не подписывал бумагу о просмотре. Нашел бы объект и так.
Смущает вот что: риелторские она хочет в полном объеме при передаче задатка. Это смахивает на "а дальше трава не рости".
Что стребовать с риелтора при оплате? Все же коммерческое оказание услуги.
Вдруг на следующем этапе сделка сорвется? Всякое бывает. Обременения всякие вскрываются при регистрации. Чтобы можно было вернуть деньги за некачественно оказанные услуги.



Гость
1 - 23.04.2012 - 07:02
В договоре какой порядок оплаты услуг риэлтора прописан?
2 - 23.04.2012 - 09:32
она может требовать что ей захочется. Если они- члены какого-то там риелторского сообщества (уточнить надо)- то не более 3% от сделки, а не от стороны по ней.Пока сделка не завершится, вправе ничего не платить.
И конечно, читаем договор. И если она себя ведет не так, как Вам нравится, поговорите об этом с ее директором и объясните, что никаких дел с хамкой иметь не желаете.
Гость
3 - 23.04.2012 - 09:43
это тебя дорогой" жаба душит" с первых строк видно:- (Знал бы, не подписывал бумагу о просмотре. Нашел бы объект и так.)ой нехорошо так...
Гость
4 - 23.04.2012 - 09:47
frunzik
3 - Сегодня - 10:43> а чего тут нехорошего? Сделка еще не состоялась, следовательно и платить еще не за что. Тут вопрос в другом, как об оплате говорится в договоре, в какой момент она должна производиться. Если написано, что при оформлении предварительного договора, то платить однозначно нужно.
Гость
5 - 23.04.2012 - 10:10
"Смущает вот что: риелторские она хочет в полном объеме при передаче задатка. Это смахивает на "а дальше трава не рости".

- ну и правильно, Вы потребитель и что Вам мешает изменить условия договора до его подписания, а при необходимости сменить риэлторское агенство. Их тоже как травы кругом.
Гость
6 - 23.04.2012 - 10:12
Сначала нужно прочесть и подумать, подписать всегда успели бы.
Гость
7 - 23.04.2012 - 10:16
"Всякое бывает. Обременения всякие вскрываются при регистрации. Чтобы можно было вернуть деньги за некачественно оказанные услуги."

Лучше заключить соглашение о расторжении договора и вернуть агенству зафиксированные затраты, чем потом в суде находиться.
Гость
8 - 23.04.2012 - 10:41
я покупал 5 лет назад через АН услуги 3% платили после подачи документов в юстицию на ул Ленина и все это делали не мы а агент с юристом этого агенства, нам просто позвонили,сказали в какое время в какое окно прийти для подписи. Конечно когда уже нашли автору квартиру теперь можно кричать что и сам бы найти мог- но не нашел же, риэлтор не нравится, когда шли смотреть нравился? бред какой то а не тема. Мне не нравится тембр речи и аромат парфюма от сотрудника налоговой службы, могу ли я не общаться с ней? Другую хочу Ларысу Ивановну и все тут, пока не уволите ту, платыть налог не буду и все тут
Гость
9 - 24.04.2012 - 07:53
Вроде нормальный вопрос задан.
Димон, либо чек, либо оплата по безналу через банк.
Все же надо договор читать. Если в договоре "хоть трава не расти" прослеживается, тупо отказаться от сделки или требовать составить договор, подразумевающий гарантию возврата средств.
У самого та же фигня ща. Седня еду заключать предвариловку. А там нюансик - дом в ипотеке. И че будет, если банк откажется от досрочного погашения по 3х стороннему договору? -65000 рубликов риелторских. А потом еще суды, чтобы истребовать задаток. И дай бог в том же виде. О 2х кратном вообще только мечтать.
Так что, думай, Димон, думай.
Гость
10 - 24.04.2012 - 07:57
0-BeerBulk > а переговоры и достижение соглашений (договорённостей) отменили?
погорить с риэлтором нельзя о своих условиях?
Гость
11 - 24.04.2012 - 13:23
у многих агентств есть пункт-возврат оплаченных средств в полном объеме если ДКП не подпишут в итоге.
а по поводу деньги вперед потом стулья,так ведь по-другому и нельзя,человек когда в юстицию документы подаст ему агентство нафиг не нужно,как он считает,а агентам потом по судам ходить.Попробуйте договориться об авансе,если это только не Каян или Аякс,могут пойти навстречу
Гость
12 - 24.04.2012 - 16:00
0-BeerBulk >А зачем кормите халявщиков если можете найти и так...странный человек. даже если у продавца договор с агенством.вы всегда можете поговорить с продавцом по душам и обеим сторонам будет хорошо-платить халявщикам будет не надо.
Гость
13 - 25.04.2012 - 07:48
12-Kroshka_s > правильно ли понимаю, что под халявщиками понимаются риелторы? и в чём, позвольте узнать, их халява?
14 - 25.04.2012 - 09:13
13-balagur >халявщики они. и точка
да хотя бы взять оценку их работы, материальную. кто именно установил 3%, что за бред
15 - 25.04.2012 - 09:26
Елка, согласна. Особенно некрасиво смотрятся в этой роли здоровые плечистые мужики, с рельефными выпуклостями... вот где фу так фу....
Наглые, борзые, бездельники, занимающиеся не мужской работой. Женщины в большинстве не лучше- словно вороны, врут, накручивают сверх суммы...
Еще и возмущаются, когда правда наружу вылазит...
Гость
16 - 25.04.2012 - 09:30
"Смущает вот что: риелторские она хочет в полном объеме при передаче задатка. Это смахивает на "а дальше трава не рости".

Еще можно использовать доп.соглашение к договору (п.10). Обычно они перед сдачей документов на регистрацию свои проценты получают.

14- 3% - почему бред? адвокат запрашивает за свои услуги также опр.сумму. Свои эмоц.переживания по поводу стоимости услуг не после подписания сделки лучше высказывать. Да автор по этому поводу и не переживает.
17 - 25.04.2012 - 09:36
16-окси >а вы запрашиваете у клиентов сумму за посмотреть дело в размере 3% от иска?
Гость
18 - 25.04.2012 - 09:37
Юридическую чистоту недвижимости перед сдачей документов по договору они обязаны были проверить?
Смотрите договор. разговаривайте с их юристом, проконсультируйтесь в другом месте. Если бы у Вас были документы об отсутствии арестов и обременений на недвижимость, Вы наверняка бы не создали эту тему.
Гость
19 - 25.04.2012 - 09:46
17-а вы запрашиваете у клиентов сумму за посмотреть дело в размере 3% от иска?

Елка, мы ничего не знаем об условиях договора,

"Как я понял, берет риелторские с обоих сторон сделки по 3%" - за просмотр, за проверку надежности, за сбор документов?
Что касаемо оплаты адвокатских услуг, я работаю по типовому договору коллегии. Так же как и риэлтор. Суть вопроса не в оплате услуг.
20 - 25.04.2012 - 09:50
19-окси >чейта не знаем. они у них везде одинаковые. 3%, независимо от суть и стоимости объекта. именно это и возмущает
Гость
21 - 25.04.2012 - 09:55
20-А окуда знать-то? Документ перед глазами?

"3%, независимо от суть и стоимости объекта. именно это и возмущает" - Да понятное дело, что возмущает (только не автора). Только до получения процентов, необходимо провести работу за которые уплачиваются. А перечень этих услуг только в договоре.
Гость
22 - 25.04.2012 - 09:57
14-ЁлкА ТигровАЯ >15-почти блондинка >

вы кое-что путаете. Есть стоимость их работы - кто решает, сколько она стоит? вы что ли?

элементарно - не хотят их услуг - не работают с ними.
Хотят чтобы они помогали - работают.
А ваши переживания по поводу "справедливости" расценок - так это любой ценой на любой товар или услуги можно возмущаться.

как, собственно и сделала тут барышня, которую прав лишали.
И кто вой поднял, когда она сказала, что дорого? блонда, не припомнишь? )
вот также и вы сейчас себя ведёте.

кстати, премного благодарен за администрацию города ) кто знает, тот поймёт )
23 - 25.04.2012 - 10:01
22-balagur >не мы. но в любой оплате должен быть быть принцип разумности и соразмерности.
кстати, опять же, кто именно установил, что именно 3%? и что по этому поводу думает ФАС? кто-нибудь в курсе?
Гость
24 - 25.04.2012 - 10:07
23-ЁлкА ТигровАЯ > да что ты говоришь? ) и где же принцип разумности и соразмерности в юристо-адвокатских 10 процентах? хоть триллиард взыскивай, хоть миллион - объём работы одинаков. И что? )
если станешь риэлтором, тогда и установишь наисправедливейшую цену )

почему возмущён - потому что вы возмутились не по существу, на ровном месте. С какого такого перепугу? )
сложилась цена, она есть - вам то что? чужие доходы покоя не дают? )
25 - 25.04.2012 - 10:14
24-balagur >я уже рассказывала о своем опыте общения с риелторами. зачем повторяться
короче, если бы они эти принципы разумности соблюдали, АН не загнулись бы в таком количестве в нынешнее время. вот и все
дураков, желающих платить за фикцию все меньше и меньше. вот и вся историческая справедливость
Гость
26 - 25.04.2012 - 10:15
25-ЁлкА ТигровАЯ > потворяться не нужно. Где рассказывала, то видимо не читал.
дураков меньше, за фикцию не платят, АНы загибаются - вы то что возмутились? )
27 - 25.04.2012 - 10:21
26-balagur >ок, когда мне нужно будет чье-то мнение по поводу того, что меня должно возмущать, я обязательно спрошу
Гость
28 - 25.04.2012 - 10:22
Вы суть вопроса за переживаниями упустили.
Гость
29 - 25.04.2012 - 10:23
27-ЁлкА ТигровАЯ > согласен, ты не должна ничего ни у кого спрашивать. Возмущайся радостно )

28-окси > согласен. Без объяснения причины )
Гость
30 - 25.04.2012 - 10:26
ну зря Вы так про агентов, меня устраивает их работа, сделал заявку на объект, агент начинает искать то,что меня может заинтересовать, присылает мне фото объекта на эл\почту, я просматриваю,назначаю время просмотра квартиры, он - агент договаривается с продавцами о времени просмотра, приезжает за мной,отвозит,показывает и привозит меня домой! Ребята и Вы считаете что он не заработал эти 3%? Зря Вы так конечно, а юристы за что берут деньги? привези ему,расскажи,покажи и так по кругу)) а цены озвучиваете с тремя нулями и где гарантия того что я выйграю дело? Да нет ее просто!
Гость
31 - 25.04.2012 - 16:15
Я своего добился, чего хотел. Но за просто показать 65000р? [*****]! С моей стороны вообще ничего не требуется по оформлению. Согласился, отдал деньги и все. ЗА ЧТО Я ПЛАЧУ 3% процента? Ладно продавец заключил договор о продаже. Там работы много. Но при этом 3% с него, 3% с меня. Жопа не слипнется? Посмотрел агенство. Мягко говоря удручает. Большие помешения с кучей бездельников в одноклассниках. Договора скачаны с интернета со всеми юридическими ошибками. Ответственности нуль в них (еле добился включение пунктов).
Мое резюме и совет - КИДАТЬ! КИДАТЬ! КИДАТЬ!
Гость
32 - 26.04.2012 - 11:21
С чего вы все берёте,что продавец что-то платит?Продавец подаёт объяву в нет и газеты,а дальше его находят эти шакалы и да,предлогают оплатить 3% с продажи.Тут их посылают,но не запрещают накинуть полтинник к примеру.В последнее время пытаются уговаривать подписать с ними экскл.договор на продажу.Ну это вообще для полных лохов,мало того,что придётся заплатить %,так ещё эту недвижку будет продавать только 1 из сотни агенств!Которое,кстати не смотря на договор,будет в первую очередь предлогать клиентам другие варианты т.к.,эта недвижка и так за ними,а другая может уйти...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены