К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

оплата дополнительного отпуска.

Гость
0 - 24.02.2015 - 20:58
Человек оставив справку-вызов на проходной 23 в праздник, просто оставил типа "передайте там кому нибудь мне завтра некогда пусть там зарегистрируют и оплатят мне все ну они сами знают короче" ушел на сессию.
1. Могу ли я ввиду отсутствия приказа на отпуск каждый день оформлять прогул и дисциплинарное наказание.сможет ли он обжаловать их? Цель увольнение.
2. должны ли мы оплатить ему этот отпуск если заявление и справку вызов он предоставит после отпуска?
сразу объясню человек-Гэ. Из тех кому все должны по закону, он никому не должен, и требующий еще и человеческого отношения и понимания к своей персоне.



Гость
1 - 25.02.2015 - 11:07
попробуйте.
заявления нет, справку вам могли не передавать.
Оплата производится только после предоставления документов об успешной сдачи сессии. Уволить вряд ли получится, а вот нервы вы ему потрепать сможете.
Гость
2 - 25.02.2015 - 12:09
0-Карачун >А еще лучше - увольте его. Типа вы ничего про справку не знаете, не слышали. Он пойдет в суд и легко восстановится, потому что у него уважительная причина для пропуска работы.
Мне один такой умный работодатель больничный не оплатил и ДВ вынес за прогулы. На основании того, что "листок нетрудоспособности выдан неправомерно". Ну типа запрос в пол-ку сделали, а там заведка, не подумав, написала в ответ, что листок выдан неправомерно (типа должен был выдавать невролог, а выдала терапевт). Ну суд, естественно ДВ отменил, деньги взыскал.
Потом под такими же левыми приказами о ДВ меня уволили. Ну ниче. Я не деньги, взысканные с РД такого, купила квартирку. Масштаб представьте. Им, чтобы в итоге от меня избавиться, пришлось даже филиал орг-ции ликвидировать. Но потрепала я их здорово.
Так что, если чел. скандальный - делайте все по-умному. А то отгребете по полной.
И еще - ДВ выносить не сможете ежедневно. Вы у него должны объяснение затребовать.
Гость
3 - 25.02.2015 - 12:20
Делайте что хотите, но вот от увольнения за прогул воздержитесь. Он восстановится очень быстро. Судебная практика в таких случаях на стороне работников. Да и справку он вам вправе поднести после обучения, бывает, что справку-вызов в вузах отдавали после обучения.
Оплачивать вы ему должны в любом случае, если только у него это не второе высшее, за которое работодатель не платит. При втором высшем работник берет отпуск за свой счет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены