К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опека над племянником.

Гость
0 - 01.06.2016 - 20:18
Здравствуйте! Ситуация следующая: брат моего мужа отбывает наказание за наркотики, его жена больная туберкулезом родила ребенка. По доверенности мы забрали его с роддома и 1,5 месяца он был у нас. Мать сбежала с больницы и забрала ребенка. Через 3 часа стала названивать с просьбой забрать его обратно, т.к ей плохо он орет и вообще она рассчитывала на то,что это так тяжело. Мы не взяли ребёнка обратно, мотивируя это тем что, это не игрушка и если онтебе не нужен пиши отказ и мы за берём и воспитаем. Мать позвонила в детскую поликлинику и попросила что бы приехали забрали ребенка, что они и сделали. Сейчас опека заставляет ее, чтобы она дала согласие на опеку родственникам или будут искать приемную семью. Она вроде бы согласна,но только на время. И ребенка жалко и себя, мы же тоже не деревянные, вырастим, привыкнем к ребеночку, а эти нерадивые родители потом его заберут. Есть ли у нас шанс взяв сейчас под опеку ребенка, в дальнейшем лишить родительских прав его родителей или даже не стоит связываться?


Гость
41 - 03.06.2016 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Anomalia Посмотреть сообщение
Забрала медсестра с поликлиники и отвезла в больницу.
На каком основании?
Гость
42 - 04.06.2016 - 00:44
35- Ну я же написала в самом начале -Есть ли у нас шанс взяв сейчас под опеку ребенка, в дальнейшем лишить родительских прав его родителей или даже не стоит связываться?
Гость
43 - 04.06.2016 - 00:47
36- да она безработная. Я работаю дома.
Гость
44 - 04.06.2016 - 00:48
40- 8 месяцев.
Гость
45 - 04.06.2016 - 00:50
42- в Краснодаре
Гость
46 - 04.06.2016 - 00:56
41- На том основании, что мама позвонила и попросила забрать ребёнка т.к ей с ним трудно, он кричит, а ей плохо и т.д и т.п. Порядок такой видимо, что детская поликлиника изымает по просьбе родителей, я не знаю точно, если честно, да и не особо важно кто забрал. КАК ОНА ЕГО ОТДАЛА?
Гость
47 - 04.06.2016 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Anomalia Посмотреть сообщение
41- На том основании, что мама позвонила и попросила забрать ребёнка т.к ей с ним трудно, он кричит, а ей плохо и т.д и т.п. Порядок такой видимо, что детская поликлиника изымает по просьбе родителей, я не знаю точно, если честно, да и не особо важно кто забрал. КАК ОНА ЕГО ОТДАЛА?
Нет такого порядка, "что детская поликлиника изымает по просьбе родителей", и никогда не было. На самом деле важно, кто забрал и почему. Это в случае, если вас интересует опека над ребенком. А вот это капсом КАК ОНА ЕГО ОТДАЛА? игра на эмоциях читающих эту тему. Не готовы взять ребенка в семью? Так и скажите мужу и свекрови. Никто вас не заставит.
48 - 04.06.2016 - 21:42
42-Anomalia >есть. Берите малыша домой.
Дальше по ситуации. Если они ему хотят хорошей жизни, а сами ее обеспечить ребенку не в состоянии, то должны понять, что лучше уж оставить и согласиться с тем, что дитя будет расти в другой семье.
Мнение сидящего есть вообще?
Насколько адекватный товарищ?
Гость
49 - 04.06.2016 - 22:01
47- Ну видимо она особенная и это исключение из правила. Она позвонила, ей сказали отвезите в БСМП, там ребёнка не приняли, т.к был старше 1 месяца, она вернулась домой, позвонила опять, сказала, что туда не приняли, что ей тяжело ездить и тогда прислали медсестру и она сопроводил ребёнка в ХБК. Зачем мне играть на эмоциях читающих? Они что мою судьбу вершат, а я их разжалобить пытаюсь? Меня никто и не заставляет, я просто прошу совета, стоит или нет? Потому что не хочу ситуации при которой я выращу ребёнка, до того возраста когда с ним уже не будет особых проблем, я привыкну к нему,а он станет сразу нужен родителям и его заберут. Я чувства свои куда засуну?
Гость
50 - 04.06.2016 - 22:11
48- Изначально мнение сидящего было таково: вы подрастите ребеночка, моей жене тяжело, болеет она, а потом заберём, что Вам трудно что ли ? Сейчас он строго настрого запретил жене давать согласие для опеки, мотивируя это тем что они и сами справятся без нашей помощи.
Гость
51 - 04.06.2016 - 22:17
Ему наплевать что, ребёнка сейчас могут отдать в чужую семью, говорит не пугайте никто права не имеет. Как обьяснили мне в опеке, ребёнок если находится без попечения родителей в больнице 21 день, есликонечно нет показаний для его лечения, то за него ответственность начинает нести государство, до 21 дня родители должны были забрать или назначить опекуна, если сами не могут.
Гость
52 - 04.06.2016 - 22:21
Если родители ничего не предприняли, видимо идёт ограничение в родительских правах и передача на воспитание в семью. А папа с мамой в один голос: никто не заберет, не имеют права.
Гость
53 - 05.06.2016 - 01:51
42-Anomalia > Блин, давайте я заберу. Мне отдадут, а Ваши родственники потом не заберут. Я серьёзно, у меня младшенькой скоро год, вещей/игрушек/ развлекушек куча. Но тут есть момент, когда ребёнка передадут другой семье - Вы всё равно будете виноваты.
Да, у них будут шансы потом забрать, конфликт неизбежен, Вы по-любому будете виноваты, что не забирали по её звонку, что не забрали из больницы, что заберёте к себе и по первому требованию не отдадите. Забирайте, Ваш деверь, процентов на 80 сядет снова, во второй раз на дольше. Сейчас ему на ребёнка деньги будут нужны, кем он будет работать? Привык уже к лёгким деньгам. Мать, ну кто её знает, ей по здоровью нельзя ребёнка отдавать, перспективы у неё не ясные, не работает, о ребёнкене заботится,из больницы сбегает, значит лечиться не хочет. Родне особо не нужен. Я готова забрать.
54 - 05.06.2016 - 02:27
53-Mulan >))))
52-Anomalia >пусть все идет своим чередом.
Оформляйте все через опеку, там юристы работают тоже. Общайтесь с ними.
Гость
55 - 05.06.2016 - 16:44
54-Да пусть все идёт своим чередом. Попытаюсь взять код опеку, а там видно будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены