К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опека и желание продать квартиру с детскими долями. Реально ли?

Гость
0 - 10.06.2017 - 14:37
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотим продать квартиру, купленную с помощью мат. капитала. А новое жилье еще не построено, т.е. выделить пока доли не можем. Как думаете, есть смысл идти в этот отдел за разрешением? Был ли у кого аналогичный опыт?


Гость
1 - 10.06.2017 - 19:38
имхо шансов мало...
Гость
2 - 17.06.2017 - 11:47
Цитата:
Сообщение от merichkaa Посмотреть сообщение
имхо шансов мало...
Спасибо, Марина за мнение. Все молчат, видимо, значит даже идти разговаривать не имеет смысла((
Гость
3 - 20.06.2017 - 09:39
0-maevs > я покупала квартиру у семью с несовершеннолетним ребенком (части были выделены на 4-х чел). У меня было обременение. Я не могла оформить квартиру, пока на ребенка не оформят долю. Я жила в квартире без св-ва. Прошло 5 лет, ребенок стал совершеннолетним, а их дом не сдавался в эксплуатацию. Потом пришлось через суд св-во оформлять. Поэтому покупатели могут не пойти на сделку.
Гость
4 - 20.06.2017 - 10:12
Цитата:
Сообщение от HR в засаде Посмотреть сообщение
0-maevs > Поэтому покупатели могут не пойти на сделку.
Да, я это понимаю....как вообще продавать по закону без разрешения опеки.... это не пройдет. Просто наш дом мы сами строим, и сейчас бы очень пригодились средства от продажи этой квартиры. Но в таком доме, пока он не оформлен, нельзя оформлять доли. Вот и получается замкнутый круг( а брать ссуду в банке....это ж грабеж...получается, и себе, и банку строишь))))
Гость
5 - 20.06.2017 - 10:32
Цитата:
Сообщение от maevs Посмотреть сообщение
Просто наш дом мы сами строим,
а на каком этапе строительство Вашего дома? Что то мне подсказывает, что дом вполне можно оформить, когда есть стены, крыша и окна - до завершения отделочных работ. Хотя, может и ошибаюсь.
Гость
6 - 20.06.2017 - 11:50
3-HR в засаде > это большой риск. Стоила того эта квартира? Не знаю, я бы не пошла на такое. Как говорится, тогда и деньги отдам, когда оформлю квартиру.
Гость
7 - 20.06.2017 - 11:53
6-Attorney at claw > ну у меня все закончилось удачно. Продавцы были адекватные и на суд потом приходили. Но это конечно лотерея-)
4-maevs > можно получать разрешение, только у покупателя вашей квартиры будет отлагательное условие. Если найдете кому продать, то вперед-)
Гость
8 - 20.06.2017 - 12:59
7-HR в засаде > ну да, но риск высок. И не оправдан.

Думаешь продадут?;) ну если по дешевке. Но это вряд ли;)))
Гость
9 - 20.06.2017 - 16:22
8-Attorney at claw > всякие бывают ситуации. Иногда можно и уступить, и достроить, чем напрягаться и ждать-)
Гость
10 - 20.06.2017 - 16:24
8-Attorney at claw > меня ситуация не напрягала, могла бы и ещё подождать, но захотелось налоговый вычет получить. А без св-ва о собственности его не дают
Гость
11 - 20.06.2017 - 16:27
10-HR в засаде > хаха, напомни, ты купила, но собственником не была? А деьги отдала? Или как?;)))) по докам ты никто, а по факту оплатила?;)))
Гость
12 - 20.06.2017 - 17:01
11-Attorney at claw > у меня был договор купли-продажи, в котором было отлагательное условие (я получаю св-во о праве собственности после выделения доли несовершеннолетней. На момент сделки ей полгода не хватало до 18 лет). Как-то повезло с продавцами-) С ними сложились практически дружественные отношения. Всегда отзывались и помогали. Вспоминаю теплым словом и даже переживала за них. Они трудились на заводе ЖБК и вступили в долевое от своего завода. А дом, по-моему, и сейчас не сдан в эксплуатацию...
Гость
13 - 21.06.2017 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
а на каком этапе строительство Вашего дома?
Да как раз на крышу и нужны средства)))... Задавая этот вопрос я вообще то думала, что может у кого то был опыт, что опека разрешила продажу с обещанием выделения долей в будущем....
Гость
14 - 21.06.2017 - 14:59
4-maevs > брать ссуду в банке....это ж грабеж...получается, и себе, и банку строишь - попробуйте тогда сдавать квартиру, как раз перекроете проценты по кредиту ))
Гость
15 - 21.06.2017 - 15:24
13-maevs > так я ж вам и пишу, что был случай. Вы хотя бы сходите и узнайте в опеке, что нужно. Может и есть решение этого вопроса
Гость
16 - 21.06.2017 - 20:08
Цитата:
Сообщение от HR в засаде Посмотреть сообщение
Вы хотя бы сходите и узнайте в опеке, что нужно. Может и есть решение этого вопроса
Да я поняла.)) Опираясь на Ваш опыт, уже написала им письменный вопрос...посмотрю, что ответят) Спасибо Вам еще раз.
Гость
17 - 21.06.2017 - 20:11
Хотя один случай...да еще такой сложный...эээх...не показатель(....не хотелось бы идти сложными путями)
18 - 23.06.2017 - 21:02
шел мимо
реально
2 пакета документов
1 что продаете
2 что покупаете
документы по регламенту
есть у них на сайте
удачи
Гость
19 - 24.06.2017 - 16:52
Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
удачи
Спасибо)
Гость
20 - 07.07.2017 - 11:10
Цитата:
Сообщение от maevs Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от HR в засаде Вы хотя бы сходите и узнайте в опеке, что нужно. Может и есть решение этого вопроса Да я поняла.)) Опираясь на Ваш опыт, уже написала им письменный вопрос...посмотрю, что ответят) Спасибо Вам еще раз.
Здравствуйте, форумчане!
Возможно, кому-то информация будет полезной. Итак, продавать квартиру с детскими долями без переоформления их в другом жилье НЕЛЬЗЯ. Опека отказала.
Гость
21 - 07.07.2017 - 11:11
В принципе, я так и думала, но .....надеялась на чудо)))
Гость
22 - 08.07.2017 - 18:12
20-maevs >подскажите а на практике это как? Сначала купить и выделить а потом продавать? А деньги где брать?
Гость
23 - 08.07.2017 - 19:59
Цитата:
Сообщение от asteya Посмотреть сообщение
20-maevs >подскажите а на практике это как? Сначала купить и выделить а потом продавать? А деньги где брать?
Я говорю только про свою ситуацию....со строительством дома своего. Про квартиру я не спрашивала. Нам это не надо. Они могли предложить только один вариант. Чтобы дедушки бабушки выделили детям доли у себя и потом они бы разрешили нам продавать эту квартиру. Но у нас, к сожалению, так не получится...
Гость
24 - 08.07.2017 - 20:59
22-asteya >Для разрешение на продажу кроме документов на продаваемую недвижимость подается предварительный договор купли-продажи на новое жилье с покупателями детьми, в нем главное правильно доли детей подстчитать, чтобы не меньше продаваемых были (по площади) помогают считать в опеке (туда идти надо на консультацию, а сдавать полный пакет доков в МФЦ).
Гость
25 - 08.07.2017 - 21:03
кстати, лично видела документы, где был в качестве приобретаемого жилья предварительный договор долевого участия в строительстве с детьми, т.е. когда жилье еще строится, то тоже возможно продать жилье без одновременной купли. В том пакете были учредительные документы застройщика и справка о стадии строительства.
Гость
26 - 08.07.2017 - 22:05
Цитата:
Сообщение от НаВа Посмотреть сообщение
возможно продать жилье без одновременной купли. В том пакете были учредительные документы застройщика и справка о стадии строительства.
Так никто и не спорит. Возможности с расширением в сторону квартиры другой, побольше, есть. А вот, когда сам свой дом строишь ....здесь нельзя
27 - 12.07.2017 - 20:55
А если оформить доки на недострой, и сделать его в долях на детей?
Гость
28 - 14.07.2017 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Dyusha Посмотреть сообщение
А если оформить доки на недострой, и сделать его в долях на детей?
Даже не знаю.... у нас крыши нет... такое разве можно оформить?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены