К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опечатка в имени контрагента?

Гость
0 - 07.02.2012 - 20:55
Народ, подскажите пожалуйста - составлен договор подряда, подписан обеими сторонами, в имени исполнителя допушена ошибка (указано другое имя), видимо когда копировали, ошиблись. Все остальные данные - фамилия, отчество, паспортные данные, прописка - совпадают с паспортом. Не будет ли это являться основанием для признания договора недействительным? Спасибо заранее


Гость
1 - 07.02.2012 - 21:40
Нет оснований для недействительности договора.
Гость
2 - 07.02.2012 - 22:02
2-andrey333 >Спасибо, я в принципе так и думала, просто решила уточнить
Гость
3 - 07.02.2012 - 23:09
Опечатка или иное имя?Другое имя -ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!
Гость
4 - 07.02.2012 - 23:22
Можно даже больше сказать: Если в договоре только ФИО то таких людей может быть больше десятка. Но в договоре есть паспортные данные которые принадлежат только одному лицу. И на действительность сделки далеко не натягивает эта "Опечатка".
Гость
5 - 08.02.2012 - 08:59
5-andrey333 >Нет, в договре и паспортные данные и прописка, просто имя другое, видимо, отстарых договоров осталось, вниманию на это не обратили, т.к. смотрели на права и обязанности. оплату и ответственность. Т.е. недействительным на этом основании договор не признают?
Гость
6 - 08.02.2012 - 10:21
Да чё тут думать. Вы работы выполнили - он не заплатил. Вы в суд, называете его ответчиком. Он говорит, что не при делах - Вы ему договор. Он - это не мое имя. Дальше суд его спрашивает, а паспортные данные Ваши - "мои", договорные отношения с истцом были?.. Вот отсюда нужно подумать, чем еще подтверждается ваши с ним отношения. В любом случае подпись в договоре контрагента стоит. Все нормуль.
Гость
7 - 08.02.2012 - 21:34
7-Искатель >Спасибо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены