К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ООО "Расчетный центр" и его водомеры.

Гость
0 - 06.07.2016 - 16:49
Пока меня не было в городе, ООО "Расчетный центр" предоставил свои "услуги" моей 94-х летней бабушке, ветерану войны. Она, конечно, ничего не поняла и уверена, что поступила правильно. Все подписала и поставили ей новый счетчик воды за две с лишним тысячи (который теперь еще и на учет платно надо ставить). Не погнушались старушку развести, сказали, что теперь счетчики не поверяют, а толькко замена нужна, иначе будут штрафы и прочие ужасы. Из документов оставили акт приема в эксплуатацию с именем мастера и квитанцию с телефоном и адресом. Как теперь грамотно наказать гадов?


Гость
1 - 07.07.2016 - 05:55
Никак, если бабушка не лишена гражданских прав.
Да и, в принципе, ничего плохого и не произошло.
Я в январе делал поверку водомера, обзванивал разные фирмы.
В некоторых фирмах, названий уже не помню, для поверки водомер демонтируют на 10 дней, которые владелец водомера оплачивает по общему тарифу, и стоит эта поверка 1,5 тысячи.
У вас всё документально оформлено.
Не забудьте только снять ксерокопию и вместе с оригиналом сходить в РЭП, чтобы там сделали отметку, что у вас новый водомер.
Гость
2 - 07.07.2016 - 05:59
- (который теперь еще и на учет платно надо ставить)
- Из документов оставили акт приема в эксплуатацию

На какой учёт? В эксплуатацию водомер уже введён.
Срок годности - 6 лет.
Гость
3 - 07.07.2016 - 09:51
2-Уксус >По большому счету все понимают, что ничего страшного не произошло.Они устанавливают счетчики, не нарушая закона и у них все официально. Они ни в чем не виновны. Ведь на акте стоит подпись заказчика, значит он согласен с условиями.
Но вот их агрессивная реклама и навязывание услуги обманным способом - это вымогательство. Скользкая тема и не очень регулируется нашим законом.
А на учет ставить придется действительно платно, так объяснили в РЭПе. Подобная установка считается самовольной заменой прибора учета.
И еще: эти шабашники звонят клиентам аккурат накануне настоящей поверки. Инфу им кто то продает. РЭП уже везде объявления развесил, чтоб люди не велись на этот развод. Но вот незадача - бабушка почти не выходит на улицу и плохо видит. Идеальный кандидат на замену прибора! ((
Гость
4 - 07.07.2016 - 16:04
3-Негорит >РЭП никакого отношения ни к счётчикам, ни
Цитата:
Сообщение от Негорит Посмотреть сообщение
РЭП уже везде объявления развесил
к этому НЕ ИМЕЕТ!
Гость
5 - 07.07.2016 - 22:47
4-Fodin >В абон. отделе водоканала отослали меня именно в рэп. а когда я позвонила туда и рассказала о новеньком водомере, то на другом конце провода скорбный голос сокрушался, что мы такие невнимательные и не замечаем их предупреждений, развешанных везде-везде.
Гость
6 - 07.07.2016 - 22:48
to 5. А из рэпа в свою очередь отослали в ООО "Водомер".
Гость
7 - 08.07.2016 - 12:47
5-Негорит >6-Негорит >РЭП является Ремонтно-Эксплуатационным Предприятием и никакого отношения к водомерам не имеет, их роли связанные с водомерами: 1 раз в месяц снять сантехником показания с общего водомера в подвале и заменить Вам(если сами не в состоянии) Ваш водомер. РЭП- это уборщицы, дворники, сантехники, электрики. И ещё раз повторяю: РЭП ОБЪЯВЛЕНИЯ НЕ РАЗВЕШИВАЛ! Вы, наверное, путаете ГУК и РЭП. В нашем доме у многих людей открытие, что оказывается у нас не Домоуправление и ни РЭП, а ГУК Краснодар.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены