К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ООО "Центр Земельных Отношений" мошенники со стажем, ранее судимые!

Гость
0 - 08.07.2014 - 16:34
ООО "Центр Земельных Отношений" мошенники со стажем, ранее судимые!

ООО « Центр Земельных Отношений», 350000 г. Краснодар ул. Красная,111/Калинина,341 офис, 301 (ОГРН 1102309003609, ИНН 2309123957, КПП 231001001, БИК 0400349700, к\сч 30101810200000000700, р/сч 40702810800240008788) в лице Директора Черновой (Русских) Анастасии Васильевны, телефон: 8909453-23-03 и её супруг Чернов Олег Михайлович (г.р. 21.06.1978), телефон 89528781995

Работают они по отлаженной схеме! Итак:

Их фирма занимается топографическими схемами, и всякими бумагами по оформлению з/у.
Также они предлагают оформить любой свободный участок в городе и пригороде Краснодара в аренду, и порой даже говорят возможно в собственность. Для этого у них есть "свой" человек в администрации, какой-то юрист Алексей, который знает куда постучаться, куда принести бумажку нужную и т.д.

Люди обращаются за оформление з/у в аренду.
На этом этапе в офисе сидит Чернов Олег Михайлович. Представляется ген директором, даёт визитку ген директора, улыбается и говорит, всё можем, всё сделаем. Подписывает сам договор, ставит печать, пишет расписку о получении денежных средств. Потом начинает кормить "завтраками". Месяц, второй, шестой....
Когда понимаешь, что не чего не двигается с места, начинаешь предъявлять претензии и кричать, он исчезает. На его месте появляется его супруга Чернова (Русских) Анастасия Васильевна. Начинает говорить, что она директор, Чернов О.М. не директор, а учредитель, ни каких денег он не приносил, не оприходовал, и вообще возвращать они ни чего не будут.

Оказывается, что Олег Михайлович не директор, хотя представляется таковым, берёт денежные средства наличкой, работу не выполняет, и даже не собирается выполнять, не оприходует в кассе, скрывает доход, не платит налоги.

Более того все деньги берёт именно он, потому что ранее уже судим по 159 ст. УК РФ
У судебных приставов в разных округах на нём висит очень много миллионов долгов!

------

Теперь по ситуации.

Чернов Олег Михайлович в сговоре со своей супругой Черновой Анастасией Васильевной, завладели денежными средствами в размере 2590000 руб.

«12» февраля 2014 года, между Заказчиками и ООО « Центр Земельных Отношений» были заключены договора на оказание услуг по заключению договора аренды на з/у.

Придя в офис ООО « Центр Земельных Отношений» по адресу 350000 г. Краснодар ул. Красная,111/Калинина,341 офис, 301, Заявители встретились с неким Черновым Олегом Михайловичем, который представился генеральным директором данного ООО, и вручил визитную карточку с наименованием ООО и должностью.

В последующем выяснилось, что он не является генеральным директором, не имеет права подписывать документы, брать денежные средства, следовательно, у него был умысел обманным путём завладеть денежными средствами Заказчиков.

Группа лиц по предварительному сговору распределили между собой роли: Чернов О.М. представлялся генеральным директором, не являясь таковым по факту, обманным путём завладевал денежными средствами, после того, как Заказчики начали требовать возврат денежных средств, ссылаясь на условия договора, он скрылся, после этого появляется его супруга Чернова А.В. с заявлением, что возврат денежных средств она осуществлять не будет.

Чернов Олег Михайлович, заверил людей о том, что у него уже была практика по получению з/у в аренду, данный процесс занимает 45 рабочих дней, и даёт 100% гарантии успеха, мотивируя это тем, что у него есть «свой человек» в администрации, которого назвал Алексеем.

Чернов О.М. предложил свою редакцию договора, по условиям которого п. 1.1.1: «Исполнитель обязуется оказать услуги по получению договора аренды с администрацией МО г. Краснодара на имя Заказчика земельных участков площадью ориентировочно 800 кв.м. каждый, расположенных по адресу: Краснодарский край г. Краснодар (согласно приложению к настоящему договору)». А также согласно п. 6.6. подписанных Договоров: «В случае возникновения проблем, связанных с оформлением в собственность земельного участка, в результате которых оформление на имя Заказчика, предусмотренного пунктом 1.1.1 будет являться невозможным, Исполнитель обязуется вернуть в полном объеме денежные средства, полученные от Заказчика, независимо от суммы, потраченной Исполнителем на какие-либо работы, связанные с оформлением земельного участка».

Чернов О.М. настаивал на наличном расчёте, чтобы не затягивать время, так как бухгалтер в отпуске, и обещал предоставить приходно-кассовый ордер позже. Поверив в честность данного человека, Заказчики согласились на совершение сделки и подписали договора, также сразу внесли авансовые платежи наличным путём, на сумму 2 590 000 (два миллиона пятьсот девяносто тысяч) рублей 00 копеек, о получении которой Чернов О.М. написал расписку на каждом договоре, и ещё общую расписку на всю сумму. Также свидетелями данной сделки были сотрудники ООО « Центр Земельных Отношений». Они подтвердят получение денежных средств, и слова Чернова О.М. о том, что он гарантирует 100% результат работ.

Учитывая слова его супруги, и остальные факты, все основания предполагать, что Чернов О.М. не оприходовал данные денежные средства в кассе предприятия, не сдал сверхлимитные средства в банк, намеренно скрыл доход и уклонился от уплаты налогов.

При последующих встречах Чернов О.М. неоднократно утверждал, что «всё хорошо», «всё идёт по плану», «участки формируются» и скоро будет подписан договор аренды. Имеются диктофонные записи разговоров Чернова О.М. и гарантийные письма со сроками исполнения.

Однако не каких промежуточных документов Чернов О.М. так и не предоставил, более того, Заказчики получили официальные отказы в предоставлении участков в аренду, т.к. они переданы уже третьим лицам. Но Чернов О.М. уверял, не обращать внимание на данный отказ, объясняя, это «формальностью».

Спустя некоторое время, Чернов О.М. сказал, что необходимо «доплатить» и внести ещё авансовые платежи, мотивируя это тем, что за данную доплату участки будут выделены в собственность Заказчикам. Заказчики внесли дополнительные авансовые платежи, но также не получили приходно-кассовый ордер. Мы полагаем, что и эти денежные средства он не оприходовал в кассе предприятия, намеренно скрыв доход и уклонившись от уплаты налогов.

После того как прошли договорные сроки, ни какого результата не было представлено, Заказчики начали предъявлять требования вернуть согласно договорам авансовые платежи. Однако, после этого Чернов О.М. якобы уехал в командировку, перестал отвечать на телефонные звонки, от Заказчиков скрывается, его местонахождение и фактическое место жительство неизвестны. Вместо него появилась его супруга директор ООО «Центр Земельных Отношений» Чернова А.В.

Она пояснила, что Чернов О.М. не является генеральным директором, не имел права получать денежные средства, не каких средств он не приносил, и ООО «Центр Земельных Отношений» выполнил свои обязательства, следовательно, возвращать не какие денежных средств она не собирается.
Получается Чернов О.М. злоупотребил доверием, ввёл нас в заблуждение, говоря о том, что он является генеральным директором, имея при этом печать Общества, и завладел чужими денежными средствами. В случаях, когда лицо получает чужие денежные средства, не намереваясь при этом исполнять обязательства, связанные с условиями передачи ему указанных денежных средств, в результате чего Заказчикам причиняется материальный ущерб, содеянное следует квалифицировать как мошенничество.

Чернов О.М. вводил Заказчиков в заблуждение искажением фактов или умолчанием об известных ему обстоятельствах, путем уверений и/или умолчаний создал у Заявителей уверенность в правомерности и/или выгодности для них передачи денежных средств в особо крупном размере.

В последующем также выяснилось, что в электронной базе судебных приставов на официальной сайте, в отношении Чернова О.М. уже имеется много судебных решений о понуждении его вернуть денежные средства другим физическим лицам. Имеются основания полагать, что Чернов О.М. и Чернова А.В. в сговоре действуют по отлаженной схеме, вводя людей в заблуждение, обманывая, и получая с потерпевших денежные средства.

Также хотим добавить, придя на встречу ранее назначенного времени с Черновым О.М., Заказчики стали свидетелями разговора между Черновым О.М. и риэлтором. По результатам, которого стало известно, что спустя некоторое время, после получения денежных средств от Заказчиков, Чернов О.М. приобрёл несколько гектаров земельных участков в пос. Березовый. Получается умысел Чернова О.М. был направлен на обманное завладение денежными средствами Заявителей с целью обращения их в свою собственность.

Таким образом, можно сделать вывод, что Чернов О.М. осознавал общественную опасность хищения чужого имущества путем обмана, предвидел возможность и неизбежность завладения чужими денежными средствами и желал наступления таких последствий.

------------------

Господа! Остерегайтесь этой фирмы!
Возможно в ближайшее время, если они не одумаются, их закроют на долгое время.

Но надеюсь хоть немного совести ещё осталось, ведь на чужом горе, счастья не построишь, и за все грехи родителей отвечают и страдают дети потом. Когда закроют с кем будут дети? Да и вообще, когда дети вырастут, что они расскажут?

Чернов ещё хоть как-то вменяем, а супруга его вообще не понимает, или косит под дуру. Его посадят 100%, но и её потянут, потому что и свидетелей куча, и записей, избежать в этот раз наказания ей не получится.

В суд смысла нет идти, только заявление в полицию, ну и параллельно коленные чашечки переломать....
Чтобы в будущем, с каждым шагом по этой земле помнили о своих грязных делах...



Гость
1 - 09.07.2014 - 00:27
Автор, спасибо за инфо.

Насчет коленных чашечек не стоит таких вещей писать. Чисто по-людски советую.
2 - 09.07.2014 - 06:43
1-Фомка_Верблюгадзе >ты о чем? У нас люди всегда хотят возмездия через физические увечья.
они наивные их "поимели", что называется.
Вместо того, чтобы с благодарностью принять опыт, и действовать хладнокровно и рассудительно, они желают гадостей и ужасов обидчикам.
То есть- люди заплатили сабжевому Чернову взятку, чтобы он оформил на них аренду.
Это в их понимании- нормально, ничего страшного, платить "через человека",через какого-то Алексея, который знает кому че дать..
только вот не нужно говорить, вы чего, какие взятки? Такие.
Вы могли сами обратиться, получить отказы и чесать в суд. Вы это сделали? нет.
Но это было бы бесплатно, а оформительские услуги не стоят 2,5 млн. И вам, автор, это великолепно известно.
Так что тема- я хотел через посредника дать взятку в администрацию, но меня объ..али. Теперь я злюсь и вспоминаю, что мошенники не заплатили налоги, в числе прочих грехов.Меня потому что заботит, как это гос-во не получило денег в бюджет?! да за это я им щас...щас я...все на форуме напишу!
))
Гость
3 - 10.07.2014 - 10:10
ну почему висят такие темы?
они может быть и мошенники, но а автор сабжа за клевету не боится быть привлеченным?
если есть инфа о противоправной деятельности -пишите заявление в полицию.. зачем из юридического форума устраивать площадку для мести..?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены