К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ограбили квартиру год назад, полиция бездействует, что делать?

Гость
0 - 16.05.2013 - 20:38
Обчистили квартиру в новостройке (деньги, золото, ноут). полиция была, составили все документы, прошёл почти год, никто не звонит и не предоставляет информацию. Может вообще не ищут? Что делать?


Гость
1 - 16.05.2013 - 20:51
0-care >Для собственного успокоения сходите в местный отдел полиции с заявлением о выдачи Вам постановления о ВУД. Если на руках имеется талон-уведомление, приложите его копию.
2 - 17.05.2013 - 09:10
у меня нашли вора-толку все ранво нет-его посадили-деньги не вернули))
Гость
3 - 17.05.2013 - 09:25
Необходимо выяснить в полиции возбуждалось ли уголовное дело. Может быть заявление укрыто от учета путем отказа в возбуждении уголовного дела.Если дело было возбуждено потребуйте копию о возбуждении уголовного дела и копию постановления о прекращении или приостановлении производства по делу.
Гость
4 - 17.05.2013 - 13:15
3-Сергей Гончаров >
Цитата:
Сообщение от Сергей Гончаров Посмотреть сообщение
заявление укрыто от учета путем отказа в возбуждении уголовного дела.
:) а как такое возможно?
Гость
5 - 17.05.2013 - 15:22
В практике бывали случаи вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по разным надуманным основаниям (ну, например, за не установлением лица подлежащего привлечению к уголовной ответственности) из- за того что процессуальные сроки были пропущены, материалы завалялись где-нибудь в сейфе. При этом следователь знает, что постановление будет отменено. Однако, из-за "человеческого фактора" материал оказался непроверенным, а заявитель никого не тревожит. Вот материалы с постановлением об отказе и лежат где-нибудь на полке
Гость
6 - 17.05.2013 - 15:25
В жизни все бывает, даже уголовные дела теряются. А здесь заявление.
Гость
7 - 17.05.2013 - 18:27
Дело скорее всего возбудили, Вас допрашивали как потерпевшего, признали гражданским истцом? Но, через 2 месяца, Ваше дело превратилось в висяк, была выставлена карточка и оно уехало ждать с моря погоды. Если кража не была раскрыта по горячим следам, то шансы на раскрытие и поимку ничтожны. Не хочу Вам соль на раны сыпать, но можете посмотреть статистику по раскрытию преступлений этого вида.
Гость
8 - 17.05.2013 - 18:51
Дело возбудили, всех допросили, соседи видели этих парней-воров, (садились в лифт с нашего этажа навстречу выходившим с лифта соседям), но воров видимо не нашли, а может и не искали? Плохо, что страховые компании отказываются страховать деньги и золото, мы спрашивали, а замки и домофоны не спасают...
Гость
9 - 17.05.2013 - 22:44
7-ацид >
Цитата:
Сообщение от ацид Посмотреть сообщение
...но можете посмотреть статистику по раскрытию преступлений этого вида.
Я хочу посмотреть. Где она отражена?
Гость
10 - 18.05.2013 - 07:55
4-Pravo 45 > это в нашей милиции (особенно в краснодарской) бывает запросто. Я неоднократно наблюдала такие случаи (со стороны). Тем более - если заявитель сам не суетится, в милицию не бегает, делом не интересуется - там радостно умыли руки и отказали в возбуждении именно на основании какой-нить надуманной причины.
Совет автору - бегом в прокуратуру с заявлением. Не надо разбираться с милицией. Прокуратура это охотно сделает за тебя
Гость
11 - 18.05.2013 - 07:55
8-care > а, дело возбудили. Тогда не знаю. Но вас по любому должны были вызывать для всяких формальностей
Гость
12 - 18.05.2013 - 08:21
10-Я была Лора >Это все понятно. Я спрашивал у Гончарова как это технически возможно вынести Постановление о отказе в ВУД и тем самым скрыть заявление от учета :)
Гость
13 - 18.05.2013 - 09:13
12-Pravo 45 > зачем придираться к таким мелочам? Человек сказал как он это понимает. По сути все ясно. Отказать в возбуждении уголовного дела и в итоге - в статистику по нераскрытым кражам эта кража не попадает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены