К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оформление права собственности по упрощенной схеме?

Гость
0 - 03.12.2012 - 23:07
Прошу Вашего квалифицированного совета. Ситуация такова: был приобретен садовый дом (назначение-нежилое здание) с земельным участком (назначение-земли сельскохозяйственного назначения), право собственности зарегистрировали в 2006 году, свидетельства в наличии. В межевом деле значится, что земельный участок - земли поселений, для садоводства и огородничества.
В 2009 году рядом со старым построили новый дом, зарегистрировали его в упрощенном порядке по декларации, в свидетельстве указано - ЖИЛОЕ строение без права регистрации проиживания, расположенное на садовом земельном участке, назначение- НЕЖИЛОЕ строение). Два года назад старый ветхий дом снесли и построили новый, второй по счету, дом. Теперь возникает вопрос: относительно этого второго дома есть ли возможность и смысл регистрировать реконструкцию или же вновь возведенное строение, и в каком случае возможно применение упрощенной системы? Обязательно ли вызывать БТИ для технической инвентаризации с дальнейшим получением кадастрового паспорта?
Я предполагаю порядок действий следующим:
1. Обращение в БТИ за получением акта о сносе старого дома.
2. Снятие в КП с кадастрового учета старого дома и получение об этом справки.
3. Одновременное предоставление в регистрационную службу заявления о регистрации нового дома, декларации на новый дом, заявления о прекращении прав на старый дом в связи с его ликвидацией, справки из кадастровой о снятии с учета старого дома.
Права ли я? Или изготовления техпаспорта не избежать? Или все же через оформление реконструкции пойти? Разрешите мои сомнения, пожалуйста. И еще - возможно ли зарегистрировать такой дом как жилое? нежилое? строение С ПРАВОМ РЕГИСТРАЦИИ ПРОЖИВАНИЯ? Очень жду вашего ответа! Заранее благодарна за помощь.



Гость
1 - 04.12.2012 - 19:43
Можно по декларации зарегистрировать ДОМ, назначение "жилое", если у Вас с/т, то жилой дом Вам не зарегистрируют.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены