К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оформление гражданства РФ

Гость
0 - 25.04.2016 - 10:21
Уважаемые профи, нужен юрист который работает постоянно по оформлению гражданства РФ гражданами Казахстана... отзовитесь если есть кто? или кого порекомендуйте
за ранее очень всем признателен. есть постоянный поток заявок на оформление гражданства



1 - 25.04.2016 - 10:31
да возле любого фмс таких спецов масса
Гость
2 - 25.04.2016 - 11:50
"собственно, а с какой целью интересуетеся"))
Гость
4 - 25.04.2016 - 18:06
а меня особо впечатлило последнее предложение.)
Гость
5 - 25.04.2016 - 18:08
к "спецам" у любого фмс и просто знатокам, которые "уже только оформили и поэтому все знаем" обращаться не советую. у каждого свой путь к гражданству-вопрос строго индивидуален и консультации тоже..
Гость
6 - 25.04.2016 - 18:24
Был возле уфмс.. нет там ни кого..
Гость
7 - 25.04.2016 - 19:16
Начните с оформления разрешения на временное проживание
Гость
9 - 26.04.2016 - 19:31
спасибо, нашел юриста отдал ему в работу
Гость
10 - 27.04.2016 - 17:42
ну и зря!) деньги возьмут, а реально помочь не смогут. это будет понятно потом.
Гость
11 - 02.05.2016 - 19:37
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,кто знает.У меня такая ситуация,я гражданка украины,но получила РВП.Сейчас я беременная,и мне уже скоро рожать.отец ребенка нас бросил.как мне быть дальше с документами?свидетельство о рождении на ребенка я так понимаю,что мне дадут.а как дальше?в графе отец будет прочерк.но я хочу дальше делать гражданство.не будет ли мне этот прочерк потом препятствием в этом ?
Гость
12 - 04.05.2016 - 20:51
11-Виктория7 >препятствовать чему?? Если ребёнок родится у вас на территории Российской Федерации -это будет гражданин Украины, рожденный в России. Такому ребёнку нужно оформить сначала РВП, а потом вместе подавайте на вид документы.
Гость
13 - 04.05.2016 - 20:54
В Российской Федерации гражданство определяется по принципу крови - То есть ребёнок наследует гражданства родителей. Если у вашего ребёнка один родитель и это гражданин Украины -То вопрос с гражданством этого ребенка однозначен!!
Гость
14 - 04.05.2016 - 20:55
Прошу прощение за опечатки и Несогласованные окончание набираю текст голосом .)
Гость
15 - 08.05.2016 - 13:18
Какой ужас !Это малышке нужно еще и РВП делать?больницу проходить,чтобы сертификаты получить?неужели нет более проще программы для младенцев?Я вообще не представляю как это все делать.
Гость
16 - 08.05.2016 - 13:22
Скажите пожалуйста,может кто знает.как я могу быстро получить гражданство?в декабре 2015 года я и мои дети получили РВП .я слышала,что с февраля 2016 приняли какойто закон,об упрощении получения гражданства,если человек родился в россии.я родилась в Краснодаре!
Гость
17 - 08.05.2016 - 14:49
16) Главная
Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации"
Глава II. Приобретение гражданства Российской Федерации
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;
б) имеют законный источник средств к существованию;


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/184539/2/#ixzz4841wARPr
Гость
18 - 08.05.2016 - 14:58
Статья 33.1. Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка
(введена Федеральным законом от 20.04.2014 N 71-ФЗ)

1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее - комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.
2. Комиссии формируются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и его территориальными органами. Порядок формирования и работы комиссий, требования к специалистам, входящим в состав комиссии, правила проведения комиссией указанного в части первой настоящей статьи собеседования с иностранным гражданином или лицом без гражданства, требования к форме заявления о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка и форме решения комиссии о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка определяются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
3. Заявление о признании временно пребывающего на территории Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка подается в комиссию не позднее пятнадцати суток до истечения срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории Российской Федерации.
5. По результатам собеседования с иностранным гражданином или лицом без гражданства комиссия принимает решение о признании либо непризнании этого иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка.
6. Решение комиссии о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка выдается данному иностранному гражданину или лицу без гражданства для подачи заявления о выдаче вида на жительство или заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в соответствии с частью второй.1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а в случае выезда иностранного гражданина или лица без гражданства из Российской Федерации для решения вопроса о последующем въезде данного иностранного гражданина или лица без гражданства в Российскую Федерацию.
7. Срок действия решения комиссии о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка не ограничен.
https://www.consultant.ru/document/c...31d0bc6614241/
Гость
19 - 08.05.2016 - 20:52
Спасибо большое!но я чуть не поняла,как мне сейчас быть?и что мне делать?я могу или не могу сейчас подать на гражданство?или мне все равно нужно делать себе и детям сначало вид на жительство?а малышке которую скоро рожу ,нужно РВП делать?
Гость
20 - 08.05.2016 - 21:25
17-saurus >18-saurus >ну зачем тут это?)) копировать выдержки из НПА модет каждый.. смысл то в другом-человеку нужно подсказать его единственно правильный путь легализации. закон о носителях русского языка поможет гражданину Таджикистана и навредит гражданину Украины.. чтобы это понимать-нужно быть практиком, а не просто копировать из инета статьи..
не обижайтесь, но реально задалбливает потом после таких консультаций-разруливать ситуации. люди, доверяясь юристам не имеющим знаний и опыта, теряют иногда годы усилий и средств, потому как идут неправильным путем к гражданству..

19-Виктория7 >нет, не можете!! никто гражданство РФ не оформляет без вида на жительства... Депардье ни в счет!) в феврале 2016 никаких таких законов не было. есть ФЗ 129 от 1 мая т.г. но он тоже не для всех..
Гость
21 - 08.05.2016 - 21:28
19-Виктория7 >ребенок, которого вы родите, сможет получить сразу гражданство только в одном случае-если отец-гражданин РФ признает ребенка и будет записан в свидетельстве о рождении.
Гость
22 - 08.05.2016 - 21:30
15-Виктория7 >если ребенок родился в России в тот период когда мама живет тут в статусе РВП-оформление будет легким и быстрым. мед. сертификаты не нужны, госпошлины нет. самое страшное и тяжелое -сделать младенцу паспорт или вписать его в загранпаспорт мамы. РВП оформляется на основании документа удостоверяющего личность..
Гость
23 - 08.05.2016 - 21:33
ну.. еще добавлю для тех кто не в курсе, что свидетельство о Рождении не является таким Документом.. Свидетельство о рождении удостоверяет факт рождения - А документ удостоверяющий личность всегда имеет фотографию- лицо- личность..
Гость
24 - 08.05.2016 - 22:01
Подскажите пожалуйста,а как можно сделать паспорт младенцу?у меня загран паспорта нет.есть только внутренний паспорт украины.и печати об РВП и регистрация на три года стоит прям в этом паспорте.и на меня и на моих детей.
Гость
25 - 09.05.2016 - 14:27
24-Виктория7 > Обычно я советую иностранцам обращаться в посольство, но посольство Украины в городе Ростов-на-Дону настоящее время приостановило оформление паспортов новорождённым детям. поэтому пасаорт нужно оформить в Украине-других вариантов нет.
Гость
26 - 09.05.2016 - 14:32
24-Виктория7 > Ктоо отец? Он гражданин РФ? То что он от Вас ушёл не освобождает его от ответственности перед ребёнком. Если это упростит получение гражданства и поможет обеспечить жизнь ребёнка, то нужно будет в суде установить отцовство.
25-Невозможное возможно > так ведь проще будет, да?
Гость
27 - 09.05.2016 - 15:51
26-Mulan >да!!)но я так поняла что этот вариант сразу-в начале беседы- обсуждался и не подходит.
Гость
28 - 09.05.2016 - 16:47
27-Невозможное возможно > Может она не знает, что можно в судебном порядке установить отцовство и взыскать алименты. Я так поняла, что там ещё несколько старших детей, нельзя в такой ситуации отцами разбрасываться, ИМХО, конечно.
Гость
29 - 09.05.2016 - 17:09
согласна!) но это наше постороннее обывательское мнение.. старшие дети я так понимаю от другого мужа.
Гость
30 - 09.05.2016 - 19:54
Всем добрый вечер!и всех с праздником,с великой победой!!!Да,у меня старшие дети от предыдущего мужа.мы в разводе пять лет.Он живет на украине,алименты платит редко.год вообще не платил,потому что говорит ему тяжело там выжить.с работой тоже тяжело.а в Краснодаре я познакомилась с мужчиной,и сейчас ношу его ребенка.но как оказалось ему тоже тяжело.и с работой не получается.в конце концов он мне сказал,что это мои дети и решай проблемы сама.он уехал в крым,я работала до последнего.сейчас приехала моя мама из донецка.помогает мне,содержит нас.а я незнаю как мне быть,чтобы оформить все документы вовремя и получить пособие на малышку.чтобы хоть как то жить первое время.а потом опять идти работать.на мужиков нет надежды!
Гость
31 - 09.05.2016 - 19:59
Скажите пожалуйста,что мне это даст.если он признает ребенка?может лучше сделать РВП младенцу и дальше всем уже подавать на вид на жительство?мне в соц службе сказали,что у меня обязательно должно быть вид на жительство или гражданство,только тогда можно подавать документы на пособия.но время ограничено.после рождения всего шесть месяцев.
Гость
32 - 09.05.2016 - 20:29
30-Виктория7 > Что даст, - гражданство ребёнку быстрее оформите, если он Россиянин, на Украину ехать не нужно будет, на алименты подадите, может быть когда-нибудь ребёнок что-то за ним унаследует. В садик на очередь отец сможет ребёнка поставить, пока подрастёт до ясельной группы Вы себе документы оформите.
Гость
33 - 09.05.2016 - 20:48
Сейчас он ничего не хочет.может быть когда нибудь одумается и оформит ребенка на себя...у него есть трое детей от первого брака.он ничего им не платит.официально нигде и никогда не работал.да и бомбы он редко работает.говорит работы нет.так что на алименты я не расчитываю.Я переживаю только вот о чем,если вдруг я не смогу тут выжить и мне придется возвращаться в донецк,а он будет записан отцом,то он мне может не дать согласие на вывоз ребенка на украину.это очень подлый человек.я уже не раз в ясно убедилась.к сожалению.поэтому я даже боюсь его привязывать к малышке.лучше быть одной!я же все равно смогу сделать документы?если ребенок будет гражданин рф,а я нет,то пособий все равно не будет?
Гость
34 - 09.05.2016 - 21:58
значит нужно делать быстрее ВЖ себе самой.. напишите мне телефон свой в личку. для более подробной консультации нужно доки глянуть. я сообщу вам к кому лучше сходить в фмс.
Гость
35 - 10.05.2016 - 05:37
доброе утро!я отправила свой номер телефона вам в личку,но если честно не уверена,правильно все сделала.дошло письмо?я тут недавно,первый раз это делала)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены