К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оформление гаража в собственность

Гость
0 - 28.03.2013 - 13:09
От деда достался капитальный гараж в гск,из документов на него строительный паспорт 1989 года,в паспорте первая страница акт об отводе земельного участка,потом план размещения строений на земельном участке,потом собственно чертеж самого гаража с разрешениями из архитектуры и т.д,еще технический паспорт.Напишите по пунктам куда обращаться чтобы все в собственность формить?


Гость
1 - 16.04.2013 - 16:21
Поддержу тему, тоже интересно. Подскажите, знающие.
Гость
2 - 16.04.2013 - 16:49
На вскидку: 1. Взять в ГСК справку о выплате дедом пая; 2. Заявление в суд о признании права собственности за наследниками.
Гость
3 - 16.04.2013 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Интерпретатор Посмотреть сообщение
От деда достался капитальный гараж в гск.....
1. Каким образом достался, Вы наследник? Если да, то имеются ли иные наследники принявшие наследство. Если дед жив (дай ему бог еще сто лет), тогда оформлять необходимо вначале на деда.

2. Есть ли в документах акт ввода в эксплуатацию?
Цитата:
Сообщение от newcons Посмотреть сообщение
На вскидку: 1. Взять в ГСК справку о выплате дедом пая; 2. Заявление в суд о признании права собственности за наследниками.
На вскидку,как вариант, суд откажет в иске: 1 - по причине того, что у деда есть наследники, в число которых Истец не входит,2 - исходя из документов законом предусмотрен внесудебный порядок приобретения права на гараж.
Гость
4 - 16.04.2013 - 23:33
Автор, берите все имеющиеся на руках документы и идите на очную консультацию. Такой вопрос, как у Вас, без ознакомления с документами, решить практически невозможно, так как существует масса вариаций решений вопроса, зависящих от наличия и содержания документов, а так же множества иных обстоятельств, требующих уточнения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены