К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оформить опекунство на мать

Гость
0 - 14.07.2015 - 15:59
Мать на-половину парализована (правая сторона), не пишет-расписаться не может, речь отсутствует, скорее всего и с"головой" проблема, точно не знаю,иногда вроде кажется, что все понимает,а иногда и нет. Это все последствия инсульта. Пенсию с книжки не снимали почти год, да и квартиру б ее можно было б попробовать продать, т.к. год живет у меня, всмысле у себя (это ее вторая квартира)где живу я. Что все эти действия совершить надо сделать опеку? Как сложно оформить, с чего начать?


Гость
1 - 14.07.2015 - 16:05
В собственности еще у нее авто(жена иногда в п-ку ездит),тоже б не мешало подстраховаться, вдруг на штрафсоянку попадет, а доверенности нет, ну и т,д.
Гость
2 - 14.07.2015 - 16:19
0-2199227 >
Цитата:
Сообщение от 2199227 Посмотреть сообщение
Что все эти действия совершить надо сделать опеку?
попробуйте сделать доверенность .
Цитата:
Сообщение от 2199227 Посмотреть сообщение
Как сложно оформить, с чего начать?
Не просто! Сначала в суд заявление в порядке гл 31 ГПК, затем суд назначит экспертизу... вынесет решение, потом решение опеки...А после вам необходимо отчитываться перед опекой, если будите опекуном.
Гость
3 - 14.07.2015 - 16:24
Доверенность навряд ли. Думаю нотариус усомнится в дееспособности, мать не сможет подтвердить, что ей понятно разъяснены доверительные полномочия...
Как я понял, оформить опекунство довольно сложно, а как я буду отчитываться перед органом опеки, ну ни чеки ж с Магнита предъявлять?
4 - 14.07.2015 - 17:54
Опекунство оформить не трудно. Только сначала нужно недееспособной признать.
5 - 14.07.2015 - 19:28
Сначала лишить дееспособности, потом оформлять опеку.
и только в этом порядке.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены