К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оформить дом и чем это чревато в дальнейшем?

Гость
0 - 29.03.2012 - 22:28
Прошу совета в следующем вопросе: постороен частный дом, пока еще без документов. Есть такая мысль, чтобы оформить его частично на малолетнего сына и на себя. Какие подводные камни при этом могут возникнуть в дальнейшем в жизни, например, если я захочу его продать... Какие сложности помимо этого могут возникнуть еще?


Гость
1 - 29.03.2012 - 22:42
Малолетний сын это недееспособный человек который становится собственником, со всеми вытекающими последствиями. оформите завещание на сына. Еще грозяться про конец света в декабре...
Гость
2 - 29.03.2012 - 22:44
отец ребенка может претендовать на дом в случае смерти ребенка, опека может не дать разрешение его продать, ребенок вырастет и продаст дом, а Вы останетесь на улице.
Все что угодно может произойти.
У соседей может начаться пожар, и огонь перекинется на ваш дом.
Вы бы конкретизировали вопрос, а то можно бог знает до чего додуматься.
Гость
3 - 30.03.2012 - 06:57
1-сновая > да вся жизнь простых смертных как подводное плавание с грязным иллюминатором. А уж камней подводных - пруд пруди. Болото, одним словом, вся эта юридическая каша.
Гость
4 - 30.03.2012 - 08:47
3- Спасибо за помощь. Грядет развод, земля и дом появились до брака на мои средства, хотя на период строительства жили уже вместе. Вот хочу обезопасить и себя и ребенка. В первую очередь, конечно ребёнка, потому что всё в жтой жизни только для него.
Гость
5 - 30.03.2012 - 09:08
оформляйте после развода и на себя
Гость
6 - 30.03.2012 - 09:09
5-сновая> при расторжении брака будет делиться пополам та доля, которую вы запишете на себя, а доля ребенка у него же и останется, продать долю ребенка можно будет только с согласия органов опеки.
Гость
7 - 30.03.2012 - 09:38
6-такая мысль тоже у меня есть, и это самый верный, на мой взгляд, вариант. Но дело с разводом может затянутся...
7-спасибо. Именно это я и хотела уточнить.
Гость
8 - 30.03.2012 - 09:45
знаете ли то, что дом не оформлен, не лишает права супруга требовать его раздела, так что вариант с типа оформлением после расторжения брака не самый лучший


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены