К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Off: вот так бывает

Гость
0 - 12.03.2015 - 06:32
Когда мне говорят: "Ты ж юрист!" я сразу вспоминаю это видео )))

http://www.youtube.com/watch?v=bBxSZFoejqc



Гость
1 - 12.03.2015 - 07:06
Ты ж ЮРИСТ...." Многие уже знают что наряду с юристами появилась такая славная народная профессия как "тыжюрист". До сих пор остается загадкой,где же получают свои ценные знания тыжюристы.Ни в одном ВУЗе страны такой специальности нет. У тыжюриста есть любимые вопросы и просьбы, которые каждый обязан предъявить ему при встрече.при чем при любых обстоятельствах: 1. Скажи мне: "а сколько дадут за убийство", "что делать если не вылатили зарплату" и "как требовать свои алименты с мужа". Тыжюрист! - конечно скажу! ведь абсолютно не важен профиль тыжюриста. Тыжюристобязан хранить в своей памяти все кодексы, законы, подзаконные и ведомственные нормативные акты, дабы, как в америкосовских фильмах, шпарить номера статей и сами статьи наизусть в любое необходимое для этого время. Хоть ночью разбуди. А если тыжюрист так не может, надо сделать разочарованое лицо и сказать: "Нуу,Тыжюрист!" 2. Помоги мне: я попал в аварию, затопил сосед, ко мне домой пришел участковый и нашел что-то запрещенное, мне позвонили и сказали что убьют сына если я не положу в мусорный бак 50000 р. Тыжюрист! - Короче, если у тебя есть друг тыжюрист, то он просто обязан сделать все возможное если у тебя есть проблемы с законом. 3. А правда, что ты гребешь деньги лопатой! Тыжюрист! - да,правда!! тыжюристы вообще богатые люди,ведь их профессия одна из выскооплачиваемых.И не важно где он работает - курьером от налоговой или юрисконсультом при президенте. Кстати, ни у кого нет лопаты побольше? 4. У тебя всегда с собой конституция,уголовный кодекс и закон о защите прав потребителей. Иначе как ты ходишь в магазин? Тыжюрист! И еще интересные факты о тыжюристе: - тыжюристы получают деньги за то,что хорошо ориентируются в консультант плюсе.И все .Поэтому тыжюристы поголовно неучи! - тыжюрист знает расписание всех юридических контор,адвокатских бюро и нотариальных офисов.А еще он знает всех кто там работает,по именам естественно. - Тыжюриста все боятся. Ведь за оскорбление человека "тоже есть статья и за неё дадут". Поэтому все его любят и никогда не говорят гадости. Тем более за спиной. Иначе он выследит и убьет, это же тыжюрист! Он знает как замести следы и посадить кого-нибудь. - На суде тыжюрист обязательно вскакивает с места и кричит "Протестую". И обязательно выигрывает все свои дела. А иначе зачем вообще нужны юристы? Ведь они способны сделать из каждой ситуации вкусную конфетку. Выигрывать для них - это само собой разумеющееся, это даже не требует особого внимания или похвал. Тыжюрист! - К тому же тыжюрист обязан бесплатно консультировать любого обратившегося, пусть даже это будет тетя Люба из соседнего купе или чей-то дальний родственник со стороны матери. Ведь смысл жизни тыжюристов - это день и ночь корпеть над законами, не обращая внимания на такие мелочи как отдых, сон и нерабочее время. -Тыжюрист обладает сверхчеловеческой памятью. Он наизусть знает тексты всех существующих законодательных актов с последними изменениями! Самые способные знают еще и все решения из области судебной практики. - Тыжюрист непременно вхож в высшие круги. Так что если сын подруги сестры по пьяной лавочке избил прохожего, в любое время дня и ночи сразу звоните тыжюристу! он сразу позвонит напрямую министру внутренних дел/директору ФСБ/секретарю Совета Безопасности и попросит по старой дружбе посодействовать.
Гость
2 - 12.03.2015 - 07:23
Может вам в дворники? Им жить проще
Гость
3 - 12.03.2015 - 07:36
Лор, из тебя бы получился хороший юрист или адвокат. Все качества на лицо.
4 - 12.03.2015 - 09:38
видео, супер!!!!!!!
Гость
5 - 12.03.2015 - 09:40
:))))
На самом деле со временем привыкаешь к тому, что поначалу тебя задевало и рождало неконтролируемые позывы объяснить обывателю обратное, а именно - когда у тебя (тыжюриста) спрашивают абсолютно любой вопрос, который, по мнению вопрошающего, относится к сфере юриспруденции, то ты незамедлительно должен дать на него обстоятельный, исчерпывающий, и главное - бесплатный ответ.
Когда ты пытаешься объяснить вопрошающему, что область заданного им вопроса какбэ не относится к сфере твоей деятельности в юриспруденции, что ты, преимущественно, судебный юрист (ну или договорник) либо, что его вопрос сам по себе не юридический, то в ответ получаешь долгий скептически сомневающийся взгляд :))
Последующие попытки рассказать, что профессия юриста сродни профессии врача со своими специализациями встречаются каменным лицом вопрошающего.
А попытки залезть в присутствии вопрошающего в Консультант и вместе попытаться разобраться в сути вопроса - рождают циничную ухмылку.
При этом обыватель старательно не хочет понимать, что юрист зарабатывает деньги именно интеллектуальным трудом - тем, что, преимущественно, думает, пишет, говорит, перелопачивает пласты материала. Для основной массы подобная деятельность находится вне сферы понимания - зачем платить деньги за то, что человек думает и пишет свои мысли на бумагу?
Какта так...:)
Гость
6 - 12.03.2015 - 10:29
Видео класс!))
Юрист должен ВСЕ знать! Незнайка не нужен.
Гость
7 - 12.03.2015 - 10:37
Меня вот это видео больше всего улыбает)))
http://www.youtube.com/watch?v=9uiqNHWHc1g
8 - 12.03.2015 - 12:38
А врач должен всем и сразу ставить диагноз.
А программист заочно сказать- что там у собеседника в компе сломалось. А заодно, починить мобильный.
А автослесарь- по пыхчению собеседника угадать- что конкретно сломается и скоро или еще побегает.....
Гость
9 - 12.03.2015 - 23:16
видео в топике потрясающее. в свое время работал в страховой компании. там каждый понедельник и каждую пятницу были именно такие планерки. слава богу, щас я от этого избавлен.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены