К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очень сложный вопрос по тепловым сетям

Гость
0 - 15.07.2012 - 18:36
Уважаемые, подскажите, что делать? Ситуация следующая: В Крымском районе теплосети и котельные, которые обеспечивают теплом район, находятся в частной собственности (ООО). В результате затопления 13 котельных вышли из строя полностью, оборудование восстановлению не подлежит, только замена. Администрация района "морозится", денег на восстановление нет. У собственника в настоящее время денежных средств на полное восстановление всех объектов тоже нет. Складывается такая ситуация, что с наступлением холодов район может остаться без тепла. Какие есть выходы из этого коллапса? Котельные признаны социально-значимыми объектами и, несмотря на то, что находятся в частной собственности, все отчеты и пр. под контролем администрации. Может, практика какая-то есть или что-то подобное? В общем, очень нужна Ваша помощь!


Гость
1 - 15.07.2012 - 20:52
Привлекать к этой теме журналистов, после показа по федеральным каналам деньги найдут.
Гость
2 - 15.07.2012 - 21:04
+ обратиться с письменным запросом в Администрацию края.
Гость
3 - 15.07.2012 - 21:24
В отношении ООО - у них тарифы на теплоснабжение были одни из самых высоких в крае. Все граждане города знали, что центральное теплоснабжение в 2 раза дороже автономного газового. Как бабки качать с населения - мы ООО, а как ремонтировать - дайте денег на социально значимый объект. Если и выделять средства, то на создание современных мини ТЭЦ, чтобы снизить тарифы на тепло, а этих частников - на куй.
Гость
4 - 15.07.2012 - 21:32
3-людвиг 70 >Да я же не против, по сути вопроса Вам нечего сказать?
1-TVV1 >2-Вежливая почти блондинка >спасибо! С запросом в администрацию уже обратились. Акты, справки собрали. По поводу СМИ - тоже неплохая идея
Гость
5 - 16.07.2012 - 07:27
при подготовке жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду, администрация района сдаёт справку в государственную жилищную инспекцию Краснодарского края. Если справка будет липовая и они это не заметят, то в крае будет отчёт, что весь район к зиме готов! Чтобы этого избежать, необходимо проконтролировать на уровне курирующего зама губернатора подготовку района (котельных и прочего оборудования) к зиме. Можно написать в приёмную президента, так надёжнее..
Гость
6 - 16.07.2012 - 07:28
думаю что данному району и так будет уделено повышенное внимание, потому как ребята из жилищной инспекции круглосуточно с Крымска не вылезают.
Гость
7 - 16.07.2012 - 07:39
Это я высказался как раз по сути. Это вопрос не юридический, а административно-хозяйственный. Знаю Васильева, он его не упустит, можете не сомневаться.
Гость
8 - 16.07.2012 - 08:47
6-dy1 >Не вылезать-то не вылезают, но тем не менее вопросы о помощи в восстановлении пока висят в воздухе
7-людвиг 70 >Я, к сожалению, не знаю, кто такой Васильев, и вопрос задала по просьбе, а не лично от себя


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены