К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обжалование постановления об административном правонарушении (эвакуатор)

Гость
0 - 28.03.2014 - 09:00
Добрый день!

Вчера мою припаркованную машину днем забрал эвакуатор. Машина стояла между парковочными карманами, боком к растущему дереву и параллельно крайней правой полосе движения, причем большей частью авто было расположено за пределами полосы движения, лишь только левой задней частью сантиметров на 30 выступало за сплошную линию обочины (маленькая малолитражка). Вообщем как мне в неформальной беседе пояснил гаишник, забрали потому что удобно было грузить (авто стояло боком).
Я нарисовал схему расположения моего авто, приехал на штрафстоянку и хотел написать в протоколе в объяснениях, что с предъявленным правнонарушением не согласен и приложить схему, как ВДРУГ выяснилось, что у инспектора, который там оформляет, кончились бланки протоколов. Он мне предложил сразу составить постановление и убираться восвояси.
Я не согласился и в итоге он составил определение о возбуждении дела об административном правонарушении.
При этом на столе у него лежал протокол об изъятии ТС (который составляется в момент погрузки инспектором, который присутствует вместе с водителем эвакуатора). Этот протокол был изначально выписан на другое авто, потом видимо водитель этой дорогой иномарки уже после составления протокла решил вопрос на месте, ну и не пропадать же протоколу - марка машины была зачеркнута, рядом было вписано мое авто, гос номер написан поверх старого, причем обводили мой номер раз десять ручкой, чтобы не видно было предыдущей записи. Внесенные исправления НЕ ЗАВЕРЕНЫ.
Уважаемые юристы! помогите советами, как не допустить вынесения постановления о совершении правонарушения и не попасть на штраф (было бы за что). Какие контр-меры принять?
Планирую обратиться с жалобой на неправомерные действия сотрудников (незаконное изъятие, некорректно составленный протокол с последующим исправлением его содержания) на имя начальника на Старокубанской и с копией жалобы в Прокуратуру.
В понедельник поеду на Старокубанскую для рассмотрения возбужденного административного дела.
На руках у меня в данный момент имеется:
1. Фотокопия протокола об изъятии ТС;
2. Фотокопия рапорта инспектора, который изымал авто (в рапорте так же, как и в протоколе замалевано ручкой марка авто, гос номер, время изъятия и все это исправлено на данные моего авто);
3. Фотокопия схемы прилагающейся к протоколу (не соответствует реальному расположению авто в момент эвакуации);
4. Копия определения о возбуждении дела;
5. Выписанная квитанция об оплате услуг эвакуатора (в ней указан номер бланка постановления об изъятии);
6. Квитанция об оплате услуг эвакуатора (2100 руб.).

Если есть на форуме те, кто может безвозмездно, либо за какую-то полезную услугу с моей стороны помочь советами и с подготовкой жалобы на действия, в личку отправлю сканы.



Гость
1 - 28.03.2014 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Доктор Вжик Посмотреть сообщение
лишь только левой задней частью сантиметров на 30 выступало за сплошную линию обочины
...
Однако из-за таких мастеров парковки по полосе без затруднений уже не проехать. Спасибо.

Просто осознайте что в данной ситуации Вы нарушили. Сделайте выводы и не поступайте так больше. Хотите бодаться с ИДПС - начните сначала сами всё правильно делать.

Отредактировано agr11; 29.03.2014 в 13:13.
2 - 28.03.2014 - 10:36
1-Бан не поможет > Это не повод составлять протоколы с нарушением процедур.
Гость
3 - 28.03.2014 - 11:00
2-cnyx > Согласен. Повторюсь: хотите бодаться с ИДПС - начните сначала сами всё правильно делать. А не искать поводы уйти от ответственности.
Гость
4 - 28.03.2014 - 21:22
И задержание, и изъятие ТС - это всего лишь меры обспечения производства по делам об адмнарушениях, предусмотренные гл.27 КоАП РФ, и в предмет доказывания они не входят.
Таким образом, вы можете подать жалобу в прокуратуру на, якобы, незаконное изъятие ТС, но на вынесение непосредственного решения по совершенному Вами правонарушению это не повлияет в том случае, если ПДД действительно нарушены.
Гость
5 - 29.03.2014 - 13:10
если авто не создавало пробки - то можно только штраф и никакой эвакуации
если пробка была - то могли эвакуировать..
есть свидетели этого или фото как стояло авто?
эвакуаторщики оборзели - в нарушение закона эвакуируют не того кто реально мешает, а тех кого проще обокрасть незаконным беспределом

Отредактировано agr11; 29.03.2014 в 13:14.
Гость
6 - 31.03.2014 - 09:07
Уйти от ответственности по КоАП РФ только в связи с "кривым" оформлением факта правонарушения в Краснодаре весьма проблематично, если не сказать практически нереально.
Если факт нарушения имел место, зачеркивания и подчеркивания в протоколе на судьбу дела, скорее всего, не повлияют, хоть в ГИБДД, хоть у мировых судей.
Общение с инспектором ГИБДД после составления протокола в большинстве случаев напоминает диалог слепого с глухим.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены