К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обязан ли я направлять в Организацию корреспонденцию ТОЛЬКО ПОЧТОЙ??????

Гость
0 - 15.03.2018 - 20:53
Добрый день, вопрос наверное скорее всего больше по ГП но все же, ситуация, направил досудебку по юр адресу ФИЛИАЛА организации в краснодаре (юр адрес взял из выписки ЕГРЮ), направил курьерской службой, они пришли а здание все на ремонте, опечатано никого нет, ни ящиков почтовых никого. Написали письмо, мне, что невозможно доставить корреспонденцию т.к. здание закрыто офис тоже (на ремонте). Я через пару дней решил сам пойти пешком вручить досудебку, прихожу и действительно здание все на ремонте и везде написано аренда, я сфоткал (с датой). Подал в суд, приложил все доки, сегодня на процессе Представители ПАО сильно ругалась, мол как так почему вы почтой не отправили почтой мы принимаем все дела, я говорю что закон не обязывает меня отправлять именно почтой, я попытался два раза вручить не получилось,подал в суд. собственно они просили оставить без рассмотрения т.к. не соблюден порядок. Вопрос: может можно сослаться на что нибудь, что я могу выбирать способ доставки сам , и закон не обязывает именно почтой???? постановление ВАС я нашел но там говориться, что они ОБЯЗАНЫ принимать по юр адресу организации (филиал я думаю это тоже касается)корреспонденцию. как то так, вопрос по способу доставки, спасибо


1 - 15.03.2018 - 21:29
В вашем случае! Все будет зависеть от судьи! Как решит так и будет! А на будущее, всю корреспонденцию обычной почтой с уведомлением и описью отправляйте! К почте доверия больше
Гость
2 - 19.03.2018 - 18:01
3444332, понял, ну я думаю к почте доверия поменьше наоборот_) а вот про судью незнаю, я хотел узнать по закону я обязанность выполнил или нет?)))
Гость
3 - 22.03.2018 - 14:54
А как ПАО узнало о судебном заседании? Если их нет по месту регистрации.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены