К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Образец претензии. Досудебный порядок урегулирования спора

Гость
0 - 28.04.2013 - 11:25
Добрый день! Подскажите, знающие! На протяжении нескольких лет в соседней с частным домом пристройке (в собственности) проживают "квартиранты". Простодушный хозяин прописал их на постоянной основе. На требование о выселении они не реагируют. Хозяин подавал в суд, но т.к. суду не была представлена претензия о досудебном урегулировании спора, иск был возвращен, а истец (Хозяин) на этом остановился. Теперь Хозяин написал дарственную на супругу. Необходимость выселения "квартирантов" осталась. Как поступить с прописанными? Имеет ли новая хозяйка право выписать квартирантов без их согласия? Или необходимо составлять претензию, а затем идти в суд? Если да, то где найти образец такой претензии? Заранее спасибо!


Гость
1 - 28.04.2013 - 12:40
Претензия
Я, Заболотова Марфа Васильевна, являюсь собственником дома и пристройки к нему на основании договора дарения . Вы ФИО занимаете эти помещения без на то оснований. Прошу фактически освободить эти помещения до 9 мая и обратиться в УФМС за снятием с регистрационного учета. В случае не выполнения моих требований буду обращаться в суд и победа будет за мной!
Гость
2 - 29.04.2013 - 07:24
Андрей прав. Претензию обязательно направить по почте с уведомлением о вручении или вручить лично квартирантам. Либо опять суд вернет иск.
Гость
3 - 29.04.2013 - 07:25
т.е. оставит без рассмотрения.
Гость
4 - 29.04.2013 - 17:22
вобще-то законодательством не установлен обязательный досудебный порядок урегулирования спора по выселению из жилого помещения. В иск надо было написать, что в устном порядке квартирантам были заявлены требования о выселении, которые не были исполнены. А направлять заказным письмом требование о выселении - не вариант, они его не будут получать, и что тогд?! нельзя будет обратиться в суд?!
просто надо составить грамотное исковое заявление!
Гость
5 - 30.04.2013 - 15:40
Всем спасибо! Попробуем отправить заказным письмом с уведомлением.
Гость
6 - 30.04.2013 - 15:41
4-SDJ > в предыдущем иске было указано, что их неоднократно устно просили выселиться
Гость
7 - 14.05.2014 - 17:03
Вот тут можете посмотреть большое каличество претензия в порядке досудебного урегулирования http://peopleandlaw.ru/pretenziya/pr...regulirovaniya
Гость
8 - 15.05.2014 - 11:41
наверное лучше всего оформить на видео разговор с квартирантами в досудебном порядке


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены