Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   обращение в Роструд (http://forums.kuban.ru/f1046/obrashenie_v_rostrud-5373601.html)

Salena 09.02.2014 21:54

обращение в Роструд
 
Подала жалобу за незаконное дисц.взыскание на работодателя в Роструд, через сайт. Обращение зарегистрировано, даже ФИО инспектора сказали. Прошло 3 недели, выходит до истечения срока рассмотрения неделя, инспектор роструда в телефонном режиме отвечает, глядя на мое обращение, что делом будет заниматься ГИТ, при этом спрашивая у меня где находится работодатель,хотя в обращении указаны реквизиты.
Звонила я этому инспектору 2 раза за эти 3 недели и моя надежда на справедливость убита его невнятными ответами,работодатель тем временем продолжает создавать невыносимые условия труда, время идет,ГИТ молчит. Что делать? Пойти в ГИТ Краснодара написать обращение на листе А4,пока не прошло 3 мес.со дня дисц.взыскания? Работодатель юридически в Москве, я работаю в Краснодаре, в труд.договоре не указано где рассматривают труд.споры.

superklim 10.02.2014 07:57

На юрветке свою тему лучше аргументировать: в чем по-Вашему незаконность выговора, статус места работы (филиал, пред-во), соблюдение технологии его вынесения по ТК, наличие у Вас доказат-в его незаконн-ти. Чесно говоря, если Вы "неугодны", то все равно избавятся, тем или иным способом.

blondinka 10.02.2014 08:03

0-Salena >а кто подсказал туда обращаться, с жалобой?
ГИТ вообще-то уполномоченный орган, чего звонить с надеждой на справедливость туда, где не уполномочены принимать решения по вашим обращениям?

superklim 10.02.2014 08:06

По ГПК РФ суд может рассмотреть спор по месту расположения филиала, если нарушения Вашего права связаны с действиями его админист-ции, а не московскими приказами, но возможен вариант передачи в Москву. Если судеб.тяжбы, поездки не входят в Ваши планы, то смените работу.

superklim 10.02.2014 08:16

От ГИТ ждите через месяц писм.рекомендацию-обратиться за разрешением инд.трудового спора в суд.

Балагурррр 10.02.2014 08:25

3-superklim > ващета трудовые по выбору исца

Salena 10.02.2014 10:02

2-почти блондинка >подсказал бывший коллега, он в дился с работодателем по поводу незаконного увольнения.Писал жалобу в ГИТ,она там лежала полтора года без ответа,вот и посоветовал мне обратиться в Роструд.И почему не уполномочены? Роструд над ГИТ, я отправила именно им, чтоб не прождать полтора года как тот знакомый
.3-superklim >филиал в Ростове,в Краснодаре нет юридически филиала,просто снят офис на удаленке.Нарушения моих прав на основании докладной местного руководителя. А докладная бредовая, я "нарушила" то,что работодатель нигде не прописал, а держал у себя в голове,видимо. Я с радостью сменю работу,как только найду новую, но на это нужно время.
ГИТ разве не может дать работодателю предписание снять выговор,если я действительно права и это документально подтверждено?

Salena 10.02.2014 10:03

дился=судился,т9..

Salena 10.02.2014 10:22

1-superklim >незаконность выговора в том,что обвиняют в несоблюдении процедуры работы с документами, при этом формы документов взяты с потолка, Вася придумал, Пете по электронке переслал-ну вот в таком роде примерно.Нигде не прописано,как конкретно заполняется,сколько и где хранится,это не бухгалтерские документы,а так внутренние формы документов,которые никто не утверждал официально и по сути их всегда писали 'кто во что горазд'.Объяснения у меня по данному факту не запрашивали,однако сделали акт,что я якобы от объяснений отказалась,ну и в итоге ознакомили с приказом на выговор.Что касается доказательств незаконности,у меня есть все подписанные мною и работодателем документы,а именно труд.договор,должностная инструкция,внутренний распорядок-там не прописано то,за что меня наказали.

kl236 10.02.2014 10:54

Смотрим в ТД-место работы. Подаем в СОЮ по месту ответчика (из ТД) иск об отмене незакон.дисвзыскания, прикладываем все, что вами перечислено+докладная, акт, положения о дисц.труда. Ждем вызова в суд. ГИТ давно нормально не работает.

kl236 10.02.2014 10:56

Мои внуки так отменили выговор, но потом их все равно сократили.

Salena 10.02.2014 11:20

9-236 >а могу я в Краснодарский суд иск подать? Не прописано же в договоре где споры разрешаются

superklim 10.02.2014 11:32

Автор, по поиску ищем ст. 28, 29 ГПК РФ

Salena 10.02.2014 12:34

Спасибо всем за советы!

Salena 11.02.2014 00:39

Подскажите еще,пожалуйста- если работодатель настряпает несколько выговоров, я,допустим, не пойду никуда на него жаловаться, пройдут заветные 3 месяца и он меня уволит на основании этих выговоров. Будет ли суд рассматривать такое увольнение незаконным, если я предоставлю доказательства, что выговоры незаконны, но уже по истечении 3х мес жизни этих выговоров? Или мне надо обязательно предоставить бумажку из ГИТ/суда,мол, я боролась за правду!...? И верно ли, что электронная переписка судом не признается как доказательство? А то у меня есть отбивка от Роструда, что они всё приняли и ведут кропотливую работу..,

superklim 11.02.2014 08:44

Обращение в ГИТ рассматривается судом как досудебный порядок разрешения спора. После появ-ния второго выговора(замечания), вынесенного с соблюдением ст.192-194 ТК РФ Вам грозит увольн-е по п.5 ст.81 тк рф (неисполнение работ-ком своих обязанн-тей, если он имеет взыскание.

superklim 11.02.2014 08:53

Обращайтесь в ГИТ, суд по месту регистрации филиала, в кот. Вы числитесь, либо по месту головной компании. Срок обращения в суд: 1 мес. со дня вручения Вам копии приказа об увольнении, 3 мес. со дня вынесения выговора.


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.