К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

обращение в прокуратуру с заявлением на управляющую компанию ?

Гость
0 - 16.03.2017 - 11:20
Подскажите, правильно ли обратиться в прокуратуру с таким заявлением (текст ниже)?. Деньги не большие, но обидно терять.
Юр. образования у меня нет, не знаю с чего начать.



Прокурору Центрального административного округа
города Краснодара
Попову Дмитрию Александровичу
гражданина *****************
зарегистрированного и фактически проживающего по адресу:
***********************

ЗАЯВЛЕНИЕ

«04» августа 2016 года мной было написано заявление в управляющую компанию ООО «УК «Екатеринодар» на имя директора Рачицкой Е.И., входящий номер № 185 от 04.08.2016г.
В заявлении я требовал вернуть мне денежные средства в сумме 6725 руб., 82 коп., переплаченные мной за коммунальные услуги по квартире принадлежащей мне по адресу г. Краснодар, ул. ****************************. Неосновательно приобретенные денежные средства за коммунальные услуги ООО «УК «Екатеринодар» не вернуло, ответ на мое заявление мной не получен. Зачет денежных средств в счет будущих платежей не возможен в связи с передачей управления домом по адресу г. ******************** другой управляющей компании ООО «УК «Партнер».
На основании выше изложенного и руководствуясь статьей 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также ст. ст. 131, 132 ГПК РФ
прошу:
1. Рассмотреть моё заявление в сроки указанные в п.5.1 «Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приёмов граждан в системе прокуратуры РФ» Утверждённой Генпрокурором РФ от 17.12.2007 года № 200.
2. Принять меры прокурорского реагирования и провести проверку в управляющей компании ООО «УК «Екатеринодар» и защитить мои права.
3. Обязать управляющую компанию вернуть мне излишне уплаченные средства.
4. После проведения проверочных мероприятий направить мне письменный ответ о принятом решении.
Приложение:
1. Копия заявление в ООО «УК «Екатеринодар» от 04 августа 2016 года.
2. Квитанция ООО «УК «Екатеринодар» по оплате коммунальных услуг за май 2016 г.
3.Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру г. *****************************.

«__»_________ подпись



Гость
1 - 16.03.2017 - 11:31
из письма непонятно, почему вы считаете что у вас переплата, акт сверки делали ?
выписка из лицевого счета есть ?

ежели твердо уверены в своей позиции то через мирового судью быстрее будет.
Гость
2 - 16.03.2017 - 11:38
В квитанции за май, которая прилагается, аванс 6725 руб., 82 коп. Твердо уверен, что они должны. Может сумма другая.
Гость
3 - 16.03.2017 - 13:20
0-Oleg367 > Вы смешали в одном тексте заявление в прокуратуру и иск в суд.
Прокуратура не может обязать управляющую компанию вернуть излишне уплаченные средства.
В связи с чем меняется УК?
Гость
4 - 16.03.2017 - 16:01
УК поменялась полгода назад, проголосовали жильцы.
Гость
5 - 16.03.2017 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Oleg367 Посмотреть сообщение
В квитанции за май, которая прилагается, аванс 6725 руб., 82 коп. Твердо уверен, что они должны. Может сумма другая.
пишите в УК, требуйте проведения сверки и составления акта.. всё равно при возврате денег суд обяжет вас это сделать.
Гость
6 - 16.03.2017 - 16:34
посмотрите когда переплата возникла.. 3 года не прошло ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены