К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обнаружили что купили серый товар. Как быть?

Гость
0 - 13.03.2012 - 17:24
Приобрели объектив для фотокамеры в популярной сети магазинов фототехники в конце апреля 2011 года. При покупке не обратили внимание на отсутствие на нм знака РСТ, да и гарантийный талон нам дали не от производителя а от СЦ сети магазинов.
Сегодня узнали о том, что компания производитель предоставляет пять лет сервиса на товар, но дя этого нужно его зарегистрировать на сайте. При попытке ввести серийный номер он не был обнаружен в базе. Мы связались с представительством производителя в России и нам ответили, что данный объектив в Россию официально не поставляется.
Предложили дать официальное письмо для предоставления в магазин.
Гарантийного талона производителя нам так же не предоставили!
Имею ли я право потребовать возврат денег за этот нелегальный товар? Что для этого потребуется?



Гость
1 - 13.03.2012 - 17:29
А это смотря как этот товар был заявлен продавцом. Может это официальный аналог. Если нет, то имеете право. Обратитесь с письменной претензией в магазин. Бурчите ее под роспись или направьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Если магазин откажет, то обращаться в суд, в котором вы должны будете доказать, что товар контрафактный
2 - 13.03.2012 - 17:30
то самое письмо, о котором вы говорите, а затем тихо мирно идете в магазин и объясняете им, что лучше вернуть деньги или часть денег и оставить данный объяктив, думаю он не дешевый либо тут будут ребята в погонах которые возьмут на много больше, если руководство не идиоты, вы сразу получите то что хотите!
Гость
3 - 13.03.2012 - 17:44
Спасибо. Завтра думаю как получим официальное письмо, прикрепим его к претензии и пойдем в магаз мирно( пока) решать вопрос.
Объектив и правда не три копейки стоит.
bau
4 - 14.03.2012 - 07:59
А у меня вопрос - что хочет автор? Получить именно "белый" объектив или просто "хороший". Купленный объектив плохо работает, искажает снимки или всё-таки нормально работает? Объектив именно подделка под фирму или фирменный, но официально не поставляемый в РФ? В ситуации автора мирно-то вопрос решиться, нок акова цель?
Гость
5 - 14.03.2012 - 08:29
1-Oksy_CHE > магазин случайно не в ТЦ Красная площадь ? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены