К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обманул установщик двери

Гость
0 - 26.02.2012 - 22:19
Здравствуйте! Такая проблема у маминой знакомой. Женщина - инвалид, сама не ходит, передвигается дома на коленках. Заказала установку межкомнатной двери, наняла мастера. Отдала ему 8 тысяч рублей в обмен на расписку, что тот обязуется установить дверь и наличник. Деньги он забрал, дверь установил, а наличник- нет. В комнате торчит монтажная пена по краям, мастер исчез. Уже 3 месяца обещает доделать работу, но так и не появляется. Что можно сделать, можно ли привлечь его к завершению работ? Заранее спасибо!


Гость
1 - 26.02.2012 - 22:24
1-Робина Гудина >что написано в расписке? что поставит дверь и наличник? почему так дорого?
Гость
2 - 26.02.2012 - 22:25
Договора я так понимаю, нет? Текст расписки какой? Где нашли этого мастера?
Гость
3 - 26.02.2012 - 22:35
2- Скорее всего это цена вместе со стоимостью самой двери.
Гость
4 - 26.02.2012 - 22:45
Расписка такая: Я, ФИО, получил оплату за межкомнатную дверь, коробку и наличник в сумме 8000 (прописью). Проживаю по адресу...(его адрес) от ФИО. Срок установки - 15 рабочих дней. Дата 15.12.11, ФИО и роспись. Есть также его визитка. Постоянно обещает, что вот-вот доустановит, но не приходит.

Как она на него вышла- завтра попрошу маму уточнить, не знаю. Но та женщина и звонила, и просила доустановить - он "да-да"- кает, обещает и не приходит.
Гость
5 - 26.02.2012 - 23:14
Исходя из текста расписки, следует, что мастер продал вам
Цитата:
Сообщение от Робина Гудина Посмотреть сообщение
межкомнатную дверь, коробку и наличник
за 8000 руб, и как бонус - установка в течение 15 дней. Наличник находится у заказчика? Вариант 1 (в суд идти смешно): угрожать :) расторжением ДОГОВОРА с возвратом уплаченных денег, мотивируя тем, что исполнение потеряло интерес у заказчика вследствие просрочки исполнителя. И добавить, что адвоката :) исполнитель оплатит из своего кармана. А это все ему надо? :)
Гость
6 - 27.02.2012 - 08:32
ей Богу дешевле за 200-300 руб прибить наличники.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены