К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обман при покупке машины

0 - 07.09.2012 - 18:42
По объявлению в газете решили заказать машину из Японии. Созвонились. Приехали в фирму, нам показали машину, ту которую мы хотели бы купить, и попросили предоплату, якобы на доставку машины из Японии. В итоге оказалось, что это мошенничество и никакой машины не будет. При обращении в милицию 2 года назад было возбуждено уголовное дело. Но до сих пор это не принесло никаких результатов. Мошенничество было на территории г. Новороссийска и соответственно дело возбуждено там же. Таких как я, обманутых этим человеком, больше 40 человек по всей территории России. Я проживаю в Туапсе. На сегодняшний день он признан банкротом и нам ничего не светит. Но судья, который ведет дело настаивает на присутствии в судебном заседании. Об этом мне сообщает секретарь по телефону. Пугают принудительным приводом. Так как я работаю, я не могу постоянно мотаться в Новороссийск и направил факсом заявлении о рассмотрении дела без моего присутствия. Судья отклонил мое заявление и требует быть на судебном заседании. Сегодня 07.09.2012 в 16.30 ко мне на работу приехали приставы и сообщили устно о том, что в понедельник 10.09.2012 мне необходимо быть в суде. Возможности предупредить руководство об этом у меня нет, так как сегодня пятница. Как быть в этой ситуации - возможности ездить на бесконечные заседания в Новороссийске не имею, да и не хочу, так как откровенно было заявлено, что ждать особо нечего. Есть ли способы урегулировать данную ситуацию?


Гость
1 - 07.09.2012 - 21:12
повестку оставили? Расписаться потребовали?
Лучше явиться, ибо за неявку могут оштрафовать, как минимум.
Для работодателя- вызов в суд, уважительная причина неявки на работу.
2 - 08.09.2012 - 17:08
Повестки нет. Расписался в постановлении у приставов но на руки не дали.
3 - 08.09.2012 - 18:21
Ну очень не хочу ехать.
Гость
4 - 08.09.2012 - 20:51
желаете привод?
Явка по вызову в суд – это Конституционная обязанность каждого гражданина, предусмотренная ст. 19 Конституции Российской Федерации (Все равны перед судом и законом), и в случае уклонения граждан от явки в суд, суд обязан принимать к ним меры процессуального воздействия.
При этом следует отметить, что явиться в суд по вызову и дать правдивые показания - обязанность потерпевшего и свидетеля (п. 1 ч. 5 ст. 42 и п. 1 ч. 6 ст. 56 УПК).
Взяла вот отсюда:
http://bogorodicky.tula.sudrf.ru/mod...ep&op=4&did=87
так что раз уж Вы участник дела, потерпевший, и не находитесь в коме в больнице, извольте явиться.
5 - 09.09.2012 - 05:25
Понял. Большое спасибо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены