К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Объясните смысл письма

0 - 04.02.2017 - 15:19
Я отправляла Исковое заявление со всеми требуемыми документами судебным приставам г.Симферополя (по месту регистрации ответчика) о взыскании присуждённой мне судом суммы за нанесение ущерба.
И вот сегодня получила письмо от судебных приставов. Я не поняла, почему они пишут МНЕ, что направляют мне для принятия решения исполнительный лист и КОГО они просят проинформировать суд о дальнейшем направлении документов?
Мой исполнительный лист они мне не прислали. В конверте было только это письмо на моё имя и всё.
Я ничего не поняла:-(( И что там отсканировано в Приложении и КОМУ они это всё отправили?
Если можно, разъясните мне, пожалуйста:-)



1 - 04.02.2017 - 15:19
Гость
2 - 04.02.2017 - 15:26
0-Кася >вы второй адресат и получили его для сведения
3 - 04.02.2017 - 15:46
2-Зигфрид_Устиныч > Спасибо большое:-)) Я сначала тоже так подумала, но на этом письме вверху справа, где обычно пишут адресата - КОМУ письмо, написан ДВА раза мой адрес и ни одного адреса ответчика. Может, конечно, девушка-секретарь ошиблась при наборе текста?
Но такое впечатление, что они направили это письмо двум адресатам и оба эти адресата я. Не написан адрес "Вектора" вообще:-((
4 - 04.02.2017 - 15:50
И в письме написано, что они отправили в эту страховую компанию Вектор мой исполнительный лист. А если этой страх.компании уже нет по тому адресу? Исчезли так же, как они внезапно исчезли из Краснодара? Был филиал на Бабушкина и в один прекрасный лень всё закрыто и соседи по зданию ничего не знают, кроме того, что Вектора больше здесь нет. Так и потеряется мой Исполнительный лист:-(((
5 - 04.02.2017 - 16:17
Или судебные приставы так и обязаны отправлять ответчику исполнительный лист?
Гость
6 - 06.02.2017 - 10:56
Нет. приставы по полученному испол листу возбуждают своим поставновлением исполнительное производство и начинают его исполнять, т.е искать у должника расчертные счета и взыскивать с них на ваш расчетный счет денежные средства. Исполнительный лист находится всегда в этом испол производстве. Должнику никогда лист не направляется, ему направляется постановление о возбуждении испол производства и дается время на его добровольное исполнение. Вы вправе обратиться письменно к ФССП ( куда лист отправили) с просьбой сообщить , что с Вашим испол листом.
7 - 06.02.2017 - 23:13
6-Ольга4114 > Спасибо Вам огромное за такое подробное объяснение. Я всё поняла:-)) Напишу им обязательно, задам вопрос.
Гость
8 - 07.02.2017 - 10:49
Я ничего не понял. Отправили Исковое заявление и Исполнительный лист... Получили ответ.
По исполнительному листу не возбуждают, возбуждают на основании заявления с приложенным пакетом документов в котором должна быть ссылка на исполнительный документ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены