К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Объясните, пожалуйста, по бракоразводной теме!!!

Гость
0 - 21.04.2015 - 11:18
Здравствуйте, уважаемые юристы.
Ситуация такова: мой брат находится в браке 2 года. Есть сын, которому 1 годик. Неделю назад подал исковое заявление о расторжении брака в мировой суд, в котором указал, что имущественных споров нет (нечего делить, в браке ничего не приобреталось), и нет споров по месту жительства и воспитанию ребенка. Короче, ребенок с матерью остается. Средства на содержание ребенка выплачиваются добровольно (без подачи на алименты). Жена, в свою очередь, написала заявление о согласии на расторжение брака, и просьбой рассмотреть дело в ее отсутствии. Сказали, что дату слушания назначат через месяц. В общем, теперь жена начинает быковать (извините за сленг), и говорит, что не даст развод.
Вопрос: если она явится на слушание в суд и заберет свое заявление о согласии на расторжение брака, суд тогда перенесет слушание еще на один месяц, в связи с тем, что одна из сторон не согласна на развод? И, действительно ли, что, даже если жена против развода, их все равно разведут на третьем судебном слушании? То есть, если жена два раза не пришла на заседание, а, если и пришла, но не дает своего согласия на развод, то на третьем заседании судья, в любом случае, выносит постановление о расторжении брака?

И еще вопрос такой: они проживают в квартире с нашей мамой, принадлежащей нашим родителям, но папа недавно умер, в наследство еще не вступали. Понятно, что жена не сможет претендовать на наследуемую квартиру мужа, хоть она и прописана в ней. Но сейчас она хочет прописать в этой квартире годовалого сына. Если я не ошибаюсь, по закону мать имеет право проживать на той территории, где прописан ее несовершеннолетний ребенок. Так?

Спасибо большое за внимание.



1 - 21.04.2015 - 11:23
Разведут через 3 месяца по любому, даже если она не согласна и будет активно выступать в суде. Прописать ребенка она может только с согласия собственников, не давайте согласия и все. У брата будет новая семья, пусть не усложняет себе жизнь. Ребенку платит и слава Богу. Скоро ждите подачу на алименты.
Гость
2 - 21.04.2015 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Линка Посмотреть сообщение
и говорит, что не даст развод.
у нас крепостного права нет. оба согласны- разведут, оин не согласен- дадут 3 мес. на примирение и разведут.
ходить не будет- 2 раза по 3 мес дадут и разведут.
Цитата:
Сообщение от Линка Посмотреть сообщение
по закону мать имеет право проживать на той территории, где прописан ее несовершеннолетний ребенок.
нет. ребнко будет жить, а мать после развода можно выписать.
Цитата:
Сообщение от svetlaya40 Посмотреть сообщение
Прописать ребенка она может только с согласия собственников, не давайте согласия и все.
ребенок к родителям без согласия собственников прописывается.
3 - 21.04.2015 - 14:14
ТриТочки, подскажите мне для общего развития. Вот если моя невестка( нет пока таковой) не будет прописана у меня, она сама сможет прописать ребенка ко мне? И каким образом? Просто на будущее спрашиваю. Заранее благодарю за ответ.
Гость
4 - 21.04.2015 - 14:49
Цитата:
Сообщение от svetlaya40 Посмотреть сообщение
невестка( нет пока таковой) не будет прописана у меня, она сама сможет прописать ребенка ко мне?
нет. ребенок прописывается только к родителю и родителем.
6 - 21.04.2015 - 14:52
Т.е. если родитель имеет право собственности на квартиру?
Гость
7 - 21.04.2015 - 14:56
6-svetlaya40 >нет. если родитель где-либо прописан, то может прописать к себе ребенка. Только если родитель- собственник, то никто ничего ему не сделает. А если не собстенник и пропишет, то собственник быстро обоих может отправить гулять.
8 - 21.04.2015 - 14:56
В смысле, если сын имеет право собственности в квартире, то он пропишет, а если не имеет, а просто прописан, то не пропишет?
Гость
9 - 21.04.2015 - 14:56
4-ТриТочки > да прямо, пропишет сын к маме своей того ребенка. Если сам там прописан.
10 - 21.04.2015 - 14:57
Опоздала))) Спасибо за полноценный ответ.
Гость
11 - 21.04.2015 - 17:06
9-Мятная форель >так то сын. А спрашиваои про на=епрописанную невестку
Гость
12 - 21.04.2015 - 17:08
.8-svetlaya40 >пропишет. Только собственник за такую самодеятельность может их обоих.... того.....нравстенную сторону вопроса не обсуждаем.
14 - 21.04.2015 - 19:27
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
2 раза по 3 мес дадут и разведут.
тюююю
а ничего, что в ХЭПЭКА имеюцо сроки процессуальные???
Гость
15 - 22.04.2015 - 15:06
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ТриТочки 2 раза по 3 мес дадут и разведут. тюююю а ничего, что в ХЭПЭКА имеюцо сроки процессуальные???
А можете подробней объяснить? Неужели, правда, если она не будет приходить в суд, ту суд будут переносить два раза по 3 месяца? Это полгода получается... Хм...
16 - 22.04.2015 - 20:29
15-Линка >та прям. Приходите и требуете расторжения брака, настаиваете на иске.
Если ответчик будет просить время на примирение, скорее всего дадут, но вряд ли больше 2-х мес.После чего придете снова на заседание и снова будете настаивать, получите резолютивку, через месяц- вступившее в законную силу.
Ну это если он апелляцию не подаст. Подаст- еще плюс месяца полтора-два, пока передадут, пока назначат, рассмотрят, обратно вернут.
Гость
17 - 22.04.2015 - 20:36
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
15-Линка >та прям. Приходите и требуете расторжения брака, настаиваете на иске. Если ответчик будет просить время на примирение, скорее всего дадут, но вряд ли больше 2-х мес.После чего придете снова на заседание и снова будете настаивать, получите резолютивку, через месяц- вступившее в законную силу. Ну это если он апелляцию не подаст. Подаст- еще плюс месяца полтора-два, пока передадут, пока назначат, рассмотрят, обратно вернут.
Поняла. Спасибо огромное.
P.S. Всегда с огромным удовольствием читаю Ваши посты и консультации. Чувствуется высокий профессионализм. Желаю Вам быть всегда востребованной, и побольше интересных дел)
18 - 22.04.2015 - 21:05
а мне очень хочется, чтоб люди начали думать мозгами, а не как обычно.. не то, чтобы я не люблю людей.. Тупость и ослиное упрямство раздражают капец как.

*спасибо*
Гость
19 - 22.04.2015 - 21:12
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
а мне очень хочется, чтоб люди начали думать мозгами, а не как обычно.. не то, чтобы я не люблю людей.. Тупость и ослиное упрямство раздражают капец как. *спасибо*
Согласна)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены