Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   о том чего не знают рядовые дачники (http://forums.kuban.ru/f1046/o_tom_chego_ne_znayut_ryadovye_dachniki-6407053.html)

klingon 08.01.2015 08:23

о том чего не знают рядовые дачники
 
в нескольких темах была мысль что мы как-то вяло и неправильно воюем с дачным председателем.
авторы писали что наблюдают у себя на дачах за оппозицией и крутят пальцем у виска.По всему видно что заглядывающие в темы по дачам люди ,никогда не были председателями.НЕ понимают что происходит на дачах.
У нас в товариществе -действующий пред четко понял что предыдущего страшно ненавидят за то что он реально прекратил воровство электроэнергии.Навешал контрольных счетчиков и проверял их ежемесячно в течении 2-х лет,перевешивал по мере необходимости.Новый пред уже в течении 3-х лет не проверяет контрольные ,местами поснимал их.По акту сверки с энергосбытом недостача по деньгам за 2012г.-30тыс.руб.А в 2013г -уже 190 тыс.руб .Тоесть воровать стали в 6 раз больше.Этого нового поддерживают в основном те ,кому контрольные навешал бывший.собираются кучкой только свои и переизбирают снова и снова этого нового.
В апреле 2014 ,потом в августе энергосбыт стал отключать все товарищество за долги не погашенные с 2013г. ,со штрафами в 30 тыс руб.ПРед текущими платежами оплатил штрафы.А долги за текущие месяцы остались непогашенными.Тогда в апреле 2014 под статьей обслуживание энергосистемы включили -180 тыс.в членские взносы.Тоесть люди не ворующие и даже не подключенные оплатили своими членскими взносами за воровство.

klingon 08.01.2015 08:33

но долги все равно остались ,тогда списали на ремонт подстанции 210 тыс.руб. А установили новый счетчик с возможностью передачи данных по интернету и заменили несколько автоматов.Подстанция КТП -250.Она новая стоит примерно столько же.
Но с воровством попрежнему никто не борется пред и электрик говорят что контрольные -вчерашний день и не помогут.
Дальше- энергосбыт разрешил отключать собственными силами,и тогда пред и приближенные сделали выделенную линию ,на которой только 25 человек ,а остальные регулярно оплачивающие останутся без света и автоматически попадают в категорию воров.
дальше-под всеми елизавет.дачами земля поменяла категорию -стали землями поселений.Но наш пред платит земельный налог с зоп -230 тыс и в смету он включен.
Мы давали преду справку о том что кадастровый номер наших зоп аннуллирован еще в феврале 2012 года , что не оформлено право собственности на НСТ.но все бесполезно.Пред считает что налог надо платить

klingon 08.01.2015 08:39

при этом преде долги за электроэнергию только растут.Еще и зарплату всем надо платить с налогами -преду 8 тыс. бухгалтеру -7 тыс. электрику -не знаю сколько -туманно -обслуживание подстанции -130 тыс.руб
А мы считаем что преду -положено только вознаграждение за хорошую работу в конце года ,бухгалтера вообще не надо содержать ,надо по квитанциям на расчетный счет платить.
много ненужных трат,дачи стали землями поселений , нужно НСТ закрыть ,а Тос открыть и достаточно будет .

Loralora 08.01.2015 09:52

Мне больше всего понравилось про:

А мы считаем что преду -положено только вознаграждение за хорошую работу в конце года ,бухгалтера вообще не надо содержать.

Еще прикольно про то, что налоги не надо платить.

Шикарно. Ну то есть - люди пусть работают бесплатно, а товарищество наказывают за неуплату налогов.
С таким подходом у вас в товариществе точно все будет хорошо.
И это. У нашего председателя зарплата 15.

Вы мне скажите, а кого вы там без конца вносите в егрюл? Какого председателя?

klingon 08.01.2015 11:20

налоги у нас только с зарплаты,если пред множит долги за свет , не может разобраться с земельным налогом на зоп -зачем ему еще и зарплату платить?
насчет егрюл -бесталанный пред.-назовем его Б -дважды вносили изменения по решению суда.Теперь избрали нового преда назовем его П.-и вот его не регит ифнс с 23.12.14

klingon 08.01.2015 11:23

пред.Б -боится уйти с должности ,полиции так сказала , о причинах такой боязни остается только догадываться.
Пред Б. ни дня не была законным предом все выборы с 2012 г. оспорены всуде.Решения суда не выполняет ,сидит в вагончике ,по сей день.

klingon 08.01.2015 11:30

и за какие заслуги преду зарплата -15 тыс ?
Я знаю преда проделавшего колоссальную работу по открытию лицевых счетов ,ее садоводы не платят потери с 2012 года ,платят по тарифу в энергосбыт. Питьевая вода у них организована. замену подстанции сумела сделать за 250 тыс.руб вместе с монтажом.И зарплата у нее -5 тыс.руб

Loralora 08.01.2015 11:33

ваши дачные разборки - только ваши. Пытаться что-то комментировать сложно, так как истинного положения вещей мы не знаем.
Скажу честно - подобные траблы почти везде. И везде есть умники, ходят, рассказывают как надо, иногда пытаются забрать власть себе. Забирают - получается все то же самое.
Я так понимаю, ТЫ новый председатель П?
Судя по темам на форуме, ты не тянешь. На полном серьезе.
Может старый председатель и плохой. Но ты профнепригоден изначально

Loralora 08.01.2015 11:36

6-klingon >мне тоже кажется, что много. Но люди проголосовали.
Проголосовали именно потому, что некая толпа "умников" мотает председателю нервы уже два года. И он постоянно мечется между прокуратурой и судом.
Таким образом, бОльшая часть его времени уходит не столько на работу, скольок на разборки.
Сам умники в руководство не годятся, я уже писала об этом. Плюс среди умников много тех, кто в разные годы был замечен в воровстве электричества. И взносы они тоже в основном не платят

klingon 08.01.2015 12:25

а у нас все наоборот , преда Б.поддерживают "замеченные в воровстве",они против и сетевой ,вдруг сетевая начнет с воровством бороться.
значит предложение такое-тупо платить сколько скажут и все будет хорошо?

Loralora 08.01.2015 12:28

Да нет, тупо платить не надо. Можно попробовать разобраться в вопросе

klingon 08.01.2015 12:31

вот и разбираемся.Судебных расходов 100 тыс . в пользу инициативной группы.Но бывший уже пред.Б ни в одном вопросе не подвинулся.

Loralora 08.01.2015 12:37

Он не продвинулся, да и вы тоже.
Я еще раз повторюсь, мне сложно судить, кто у вас хороший, а кто плохой. И документов я не видела.
Но то, что вы пишете на форуме, кроме раздражения у меня ничего не вызывает. Все перекликается с позицией нашей "инициативной группой". Они тоже постоянно всем рассказывают, что было много судебных решений в их пользу. И что председатель ворует. И что платить зарплату председателю и буху не надо.
А сами тырят свет и не платят взносы.
Может вы и другие, откуда мне знать

klingon 08.01.2015 12:45

а что других мотивов нет ,кроме воровства света и не платежей членских?Это же примитивно.
Речь идет об устаревшей форме существования.надо двигаться вперед ,содержание энергосистемы всеми возможными силами спихивать на баланс города,нам вот нужна питьевая вода,глупо платить 232 тыс.земельного налога с муниципальной земли

klingon 08.01.2015 12:53

а как надо разбираться ,у вас есть конкретные предложения?

Loralora 08.01.2015 13:06

У меня предложений нет.
Я уже давно поняла, что беспредел в дачных товариществах на 90 процентов творится из-за несовершенства законодательства.
Если бы все было четко прописано, как и что, то не надо было бы дискутировать на тему - что должен делать председатель, а чего не должен.
Управы на тех, кто ворует свет, практически нет. Да, можно пытаться исктаь повод отрубить у них свет, но в каждом случае нужно искать индивидуальный подход к проблеме. А неплательщиков десятки.
По налогам, по дорогам, по воде, по газу - тоже масса вопросов.
что делать охконекретно вам - я не знаю.
Я понятия не имею, что у вас происходит.
В прошлый раз вы просили подсказать, как запретить буху отдавать деньги старому председателю.
Я задавала вам вопросы, в том числе про то, сменили ли вы председателя путем внесения изменений в егрюл. Вы сказали - сменили. Я дала совет.
Теперь оказывается - нифига вы не сменили.
То есть мой совет - псу под хвост.

Loralora 08.01.2015 13:12

Я не удивлюсь теперь уже, если скоро выяснится, что перевыборы у вас были нелегитимными

klingon 08.01.2015 13:26

пришли за выпиской с распиской ифнс -а нам сказали база не работает,и.о. начальника отдела регистрации сам занимается нашим товариществом ,а база не принимает.
Естественно бывший пред Б. на словах уже подала иск о незаконности перевыборного собрания.

Loralora 08.01.2015 14:07

17-klingon > ну подождите немного да и все.
Праздники пройдут - может все сделают в налоговой.

По суду - хоть напишите че было, интересно же.

От себя могу сказать только одно: все, что вы приобретете от этих дачных страстей - нервное истощение. Я для себя решила, что лучше я заплачу на сто рублей дороже, чем буду нервы себе мотать. У нас председателю 40 нет. три года назад был здоровый крепкий мужик, а щас руки дрожат и глаз дергается. На полном серьезе.

klingon 08.01.2015 18:00

если интересно обязательно расскажу,но наверно в личку ,набирается опыт ,который опасно разглашать

Loralora 08.01.2015 18:05

Интересно. Просто меня немного обижает, что вы как-то частями инфу выдаете. То внесли изменения в егрюл, то не внесли. А ведь от этого тогда зависило, какой совет давать))
Можно в личку писать, а можно и тут. Думаете, ваш председатель будет форум отслеживать? Да даже если и будет. Фамилий нет, названия товарищества нет. Пусть хоть облезет.
Хотя у меня был случай, мой шеф форум прочитал, когда я расписывала, как боролась с беспределом работодателя. Очь он потом обижался))))

blondinka 08.01.2015 23:14

17-klingon >пусть заявление примут, и поставят печать, обязаны принять.
А потом, если откажут в выдаче выписки- другой разговор.
Что касается не исполнения решений, а почему приставов не напрячь, собственно?

Loralora 08.01.2015 23:20

21-почти блондинка >ты как-то читаешь вообще не то

toxaplut12 08.01.2015 23:28

как называется товарищество и где находится?

blondinka 09.01.2015 00:40

22-Я была Лора >обоснуй)
причем здесь не работающая база, когда они обязаны принят все, что приносят, и выдавать все, на что есть расписка.
Потому и говорю- пишем жалобу/заявление на имя нач-ка, и требуем поставить печать.
и пусть попробуют не выдать.
[quote=klingon;37668991],глупо платить 232 тыс.земельного налога с муниципальной земли[/quote]- почему же глупо?
)) наверное, вам это выгодно, потому и платите)
и потом, если вы ее не оформили, то почему платите? Она в аренде, или как оформлена. на каком праве?[quote=klingon;37668227]Решения суда не выполняет ,сидит в вагончике ,по сей день.[/quote]- сюда приставов пора давно, в вагончике она живет что ли? некому замки сменить, забрать у нее док-ты?

Loralora 09.01.2015 01:02

А, ну это уже советовали все. Все верно.

esenia88 10.01.2015 02:29

23 - таких НСТ полно,наше ничем не отличается...воровство

klingon 10.01.2015 12:50

24- земля как и у во всех товариществах, выделена государственным актом гражданам автоколонны 1419 в бесплатное и бессрочное пользование в 1988 г.а далее читайте земельный кодекс ,в части садоводческих товариществ.

klingon 10.01.2015 12:52

23- елизаветинские дачи

klingon 10.01.2015 12:54

8- если преда по прокуратурам и судам ,значит нарушаются права граждан,что-нибудь конкретно знаете?

klingon 10.01.2015 12:57

26- выход только один - не строить из правления -энергосбытовую и сетевую компании,а передать энергохозяйство профессионалам.

klingon 10.01.2015 13:01

24- ну вот 31.12.14 пришли с распиской ,отказа в регистрации не было ,но и не дали выписку.Сварливым тоном объяснили что товариществом занимается аж сам и.о. начальника отдела регистрации.12 пойдем снова в ифнс ,если не выдадут ,потребуем письменный ответ и с ним в прокуратуру.

Loralora 10.01.2015 13:12

29-klingon > стоп. Если председатель бегает по прокуратурам и судам, то это значит только то, что группа граждан носит туда заявления. Но никаких нарушений прав граждан пока не установлено. Суды выигрывает председатель, уголовных дел против председателя тоже нет.

Loralora 10.01.2015 13:13

31-klingon >я думаю, что 12 все получите. А вот в чью пользу будет суд - узнаем после суда

esenia88 11.01.2015 12:54

30 - это ж простите,кому? тут одна компания предлагала услуги...но за ремонт подстанции или каких - либо чп они не приделах и вот напуркуа нам такие?

klingon 11.01.2015 19:04

34-открываем ФЗ№66 и читаем -статья 35 -"органы местного самоуправления и организации вправе принимать на баланс дороги,системы электроснабжения ,газоснабжения водоснабжения ,связи и другие объекты садоводческих и др.некоммерческих объединений"
садоводы подмосковья уже несколько лет как добились передачи на баланс энергосбыта.Надо и нам активнее быть ,а не заглядывать в рот энергосбыту.

klingon 11.01.2015 19:08

34 -если электрик и правление не справляются с воровством ,разве выгодно оплачивать воровство годами? надо в помощь звать сетевые компании.В администрации района отдел сельского хозяйства вам всегда подскажут сетевую берущую на обслуживание садоводческие товарищества

markonx 11.01.2015 22:23

[quote=klingon;37698326]-открываем ФЗ№66 и читаем -статья 35 -"органы местного самоуправления и организации [b][u]вправе[/u][/b] принимать на баланс дороги,системы электроснабжения ,газоснабжения водоснабжения ,связи и другие объекты садоводческих и др.некоммерческих объединений"[/quote]смысл термина "вправе" объяснить? и в чем разница с термином "обязан"?
да, еще с 35-ФЗ не конфликтуйте. [quote=klingon;37698326]уже несколько лет как добились передачи на баланс энергосбыта.[/quote]не энергосбыта, а электросетей ("не в рулетку, а в преферанс, не 1000 баксов, а 47 рублей, не выйграл, а проиграл" (анек.)). "передачи на баланс" не существует с 1995 года - с момента введения ГК РФ. только возмездная сделка, с оценкой, правоустанавливающими (акт ввода в эксплуатацию) и правоудостоверяющими документами (св-во), с собственником и налогами. а теперь еще и с соблюдением процедур регламентированных закупок. безвозмездно могут принять только муниципалы, но там с казной МО свои заморочки, по нынешним временам - вряд ли.

[quote=klingon;37698354]В администрации района отдел сельского хозяйства вам всегда подскажут сетевую берущую на обслуживание садоводческие товарищества[/quote]и вы офигеете от ценника и условий. проверено (хорошо что не лично).

да: ЗК РФ - "использование земли в РФ - платное". БК РФ: "бюджет муниципального органа формируется из: ... налога на землю...". так что велкам на Северную в ДМС - они вам подскажут.

вы пожалуйста в своей банке как следует разберитесь, а через год-два, с теми, кто выживет, будем общаться.

esenia88 12.01.2015 01:12

37 - а что простите на Северной в ДМС ???если глупый вопрос,то простите...

Loralora 12.01.2015 07:09

37-markonx > наш председстель утверждает, что энергосбыт продает нам электричество по обычному тарифу. А фирме со статусом энергетической - по какому-то сильно заниженному. И даже ссылается на какой-то там закон.
В свою очередь данная энергетическая фирма будет сбывать нам свет по обычному тарифу, а разницу между покупкой у энергосбыта и продажей нам будет брать себе. То есть - они будут в наваре и без того, чтобы продавать деньги дачникам выше тарифа.
Кроме того, насколько я в курсе, такая фирма не имеет право продавать дачникам свет выше установленного тарифа.
Я не отвечаю за достоверность данной информации. Ну вот так там говорят. Я не проверяла, один фиг толпа голосовала


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.