К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Начальная Романовская гимназия
Рекомендовать в новости

О переводе земельного участка лесного фонда в земли поселений (?)

0 - 12.09.2017 - 10:42
Дано:
передаем объекты недвижимости от одного юрлица другому;
в одном случае под зданием (нежилое) оказались земли лесного фонда (фактически участок даже не сформирован);

Нужно:
для передачи теперь надо провести межевание земельного участка;
изменить назначение земель;
зарегистрировать постоянное (бессрочное) пользование;
прекратить постоянное (бессрочное) пользование с передачей на баланс др. юрлицу;

А с чего вообще начинать?
? С межевания ?
? С обращения заинтересованной стороны (вроде изменилось законодательство и они должны этим заниматься) в администрацию края с инициативой о межевании зем.участка с последующим изменением назначения ?



1 - 12.09.2017 - 11:46
Сформулируйте чётче цель.
Если цель - передать здание, то зачем менять категорию земель?
Если цель - изменить категорию земель, то зачем танцы с бубнами по ПБП и т.д.?
Гость
2 - 12.09.2017 - 11:47
для разработки проекта межевание требуется постановление администрации того города, поселка, района, кому земля принадлежит.
15 лет занимаюсь межеванием и проектированием и НИ РАЗУ не смогли перевести земли лесного фонда во что-то еще. Леса - это федеральная земля и перевод только через Москву. Но при межевании можно лес оставить лесом и его назначение не менять, тогда проблем не должно быть.
3 - 12.09.2017 - 12:20
-часть 7 ст.105 Лесного Кодекса РФ
-Постановление Правительства РФ от 14.12.2009 № 1007 «Об утверждении Положения об определении функциональных зон в лесопарковых зонах, площади и границ лесопарковых зон, зеленых зон»

Там защитные леса, изменение границ их не допускается, НО при включении такой же площади участка в лесной фонд этот можно изъять.

А танцы "с бубнами" - т.к. на землях лесного фонда не должно быть капитальных строений и при отсутствии зарегистрированных прав на земельный участок ЗСК просто возвращает пакет документов на доработку.
4 - 12.09.2017 - 13:36
3-tirpir > Ещё раз: категория земель (лесной фонд) не препятствует передаче прав на строение.
Если строение построено законно (до введения в действие ЛК, например, или относится к разрешённым), права на него оформлены, то в чём проблема?
Если нужны права на участок - оформляйте в аренду, это не противоречит закону.

Если же основная цель - поменять категорию, то это другой расклад и другие перспективы.
5 - 12.09.2017 - 14:10
Основная цель передать на баланс др.юрлицу.
В данном случае смена категории просто один из этапов оформления документов для передачи.

Кстати, а кто из федеральных органов теперь лесом занимается - с кем согласовывать ?
Гость
6 - 12.09.2017 - 14:43
http://www.rosleshoz.gov.ru/
Гость
7 - 12.09.2017 - 14:44
при передачи другому юр.лицу категорию и назначение земель менять-то не обязательно.
8 - 12.09.2017 - 21:09
7-полянка > Я автору уже 2 раза это пытался сказать, но он почему-то в упор не слышит.

Цитата:
Сообщение от tirpir Посмотреть сообщение
один из этапов оформления документов для передачи
Это ненужный этап.
Можно обойтись без него.
Гость
9 - 12.09.2017 - 22:48
8-proff_ > скорей всего с автора потребовали проект межевания, а он и рад стараться со сменой категории и пр.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены