К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О компенсации материнским капиталом

Гость
0 - 16.03.2014 - 13:23
Скажите, можно ли купить квартиру в строящемся доме за наличку, а потом компенсировать затраты маткапиталом? (Чо-то нигде не найду ответ...)


Гость
1 - 16.03.2014 - 21:44
0-Siti >компенсировать затраты - это как? чтоб вам лично его выплатили? так не получится. пфр перечисляет деньги застройщику или продавцу по договору купли-продажи, оформленному в юстиции
Гость
2 - 16.03.2014 - 22:12
Понятно. Жаль. Продавцы накидывают немалую сумму из-за волокиты с маткапиталом...
Гость
3 - 16.03.2014 - 22:15
(0)можно. у меня знакомые так и делали. подробностей увы знаю не много.
Они оформляли кредит потом - как бы под покупку квартиры и сразу гасили. А я поручителем был.
Банк - Сбер
Гость
4 - 16.03.2014 - 22:30
Ну вот - только через ипотеку получается. Об этом слышала примерно. А хотелось бы и этого избежать... )
Гость
5 - 19.03.2014 - 16:22
4-Siti >первый раз слышу, чтоб цена менялась от мат.капитала у продавца!!! когда мы искали квартиру под мат.капитал, никто нам цену не поднимал. просто некоторые изначально не соглашались, но половина из тех квартир что смотрели, были согласны, лишь бы продать. ибо так у них синица в руках, что через 2 мес будет капитал, а так не известно через сколько они продадут вообще. так что зря вы так. и мы. и многие другие прекрасно обошлись без ипотеки. просто немного доплатили юристу за оформление и все. но можно и самим все оформить. если время есть
Гость
6 - 19.03.2014 - 18:05
промониторьте вариант взять у работодателя целевой займ на приобретение квартиры и погасить его потом мат.капиталом. раньше прокатывало.
Гость
7 - 19.03.2014 - 19:14
Мне два продавца добавили по 50 000 к сумме. Если плачу, то они соглашаются на продажу. Не знаю, быть может, это по совету риэлтора, чтобы не потерять клиента.Человек не хочет ждать, а риэлтор его убеждает, что он не только не потеряет деньги, но и может навариться. И продавцов можно понять. За последние 1, 5 мес. мой маткаптал практически пропал.Квартиры -двушки подорожали в среднем на 300-400 тыс.А что будет дальше? Люди не хотят ждать и терять.
Гость
8 - 19.03.2014 - 19:15
6-chesterS > Я официально не работаю.К несчастью или к счастью.
Гость
9 - 19.03.2014 - 19:51
8-Siti > ну пусть квартиру "купит" родственник, знакомый, друг, а вы через месяц у него. в чем проблема?)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены