К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О доле матери в квартире с маткапиталом

Гость
0 - 14.11.2014 - 20:42
Мы с женой в гражданском браке. Купили квартиру по Дду на материнский капитал и мои деньги (от продажи моей недвижимости). Эти деньги были переведены застройщику со счета жены (для получения налогового вычета так сказали сделать). Сейчас собственница квартиры жена. После получения свидетельства мы планируем, что одну долю квартиры она определит ребенку, а свою - подарит или продаст мне (она не желает иметь долю в этой квартире). Но один человек сказал, что в таколм случае её могут обвинить в попытке отмывания денег. Типа, она использовала маткапиал, чтобы получить часть денег за долю в квартире. Где правда? Можем ли мы поступить по такой схеме после получения свидетельства? Или жене обязательно нужно иметь долю в этой квартире?


Гость
1 - 15.11.2014 - 07:30
ей обязательно выделить долю ребенку. потом она вольна делать что хочет. тем паче по факту она заплатила "своих" денег явно больше МК. Выделить долю ребенку соответствующую МК- вообще вопросов не будет.
2 - 15.11.2014 - 12:49
Цитата:
Сообщение от teg Посмотреть сообщение
Но один человек сказал, что в таколм случае её могут обвинить в попытке отмывания денег. Типа, она использовала маткапиал, чтобы получить часть денег за долю в квартире.
вот же бред...
агентство ОБС.
А ниче, что там будет доля ребенка?
Автор, оформите дарение, учтите, что сумма маткапитала- это ВСЁ- доля ребенка, а ваши прибавленные деньги- это ваша доля, рассчитайте по процентам и оформляйте.
Вообще она могла купить недвигу на маткапитал, и все, и че тогда?
Гость
3 - 15.11.2014 - 13:05
2-почти блондинка > (У нас похожая ситауция). А разве маткапитал - это только доля ребенка? Ведь это и доля матери, на чье имя сертификат выписан. Или вы имеете в виду, что доля ребенка не должна быть меньше маткапитала? В пенсионном говорят, что доля ребенка может быть любая и меньше маткапитала. Но тема "отмываания наличных" меня тоже что-то заинтересовала... С этой стороны на нее не смотрела...Значит, дарственная...
4 - 15.11.2014 - 14:07
3-Siti >почему. не только ребенка. Но раз сабжевой маме ну нужна ЕЕ доля, то лучше от своей доли отказываться в пользу РЕБЕНКА, а не гражданского мужа.
Тем более что законодательно права "гражданской супруги" никак не закреплены.
Гость
5 - 15.11.2014 - 19:07
4-почти блондинка > раз пошла такая тема... Можно сразу на несовершеннолетнего полностью квартиру записать при регистрации квартиры в новостройке?Чтобы он один был собственником? (Ребенку 6 лет)
Гость
6 - 15.11.2014 - 20:42
Спасибо. истина вырисовывается вроде.
7 - 15.11.2014 - 20:47
5-Siti >Почему бы нет?? Я всегда ЗА детей и из материальную обеспеченность.
Гость
8 - 15.11.2014 - 20:49
5-Siti >если с мк, то сразу не выйдет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены