К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

нужны платежки из банка 5-летней давности_как получить?

Гость
0 - 29.03.2015 - 13:38
Судья потребовала оригиналы всех платежек. Есть реестр поступлений в организации, с которой сужусь (возвращаю свои вложенные деньги), но некоторые платежки утеряны агентом, который делал перечисления...
ИП, через которое делались перечисления, закрыто агентом организации в 2012 году.
Платежек утерянных - на сумму почти в 200 тыс руб
Могу ли я как-то затребовать архив перечислений через банк (знаю даты и номера платежек, так как они значатся в реестре поступлений) по давно закрытому ИП?
Какие есть еще варианты получить свидетельство действительности перечисления платежей, как подтвердит перечисления за 2010-2011 года??

Подтвердить платежи жизненно необходимо
Все платежи реальны, никакого подвоха, как найти?



Sk
1 - 29.03.2015 - 16:08
0-рокада >Могу ли я как-то затребовать архив перечислений через банк
Пишите название банка, я позвоню, узнаю.
Гость
2 - 29.03.2015 - 16:50
а я уже заходила в зал обслуживания юрлиц
Девочки юные сказали, что не в курсе
И еще: почему я спрашиваю, а не бывший владелец счета ИП?
Понятно, что никто мне доверенность от бывшего ИП не даст(
Я - сторона истца
Он - сторона ответчика
И мне нужно подтвердить, что средства перечислялись
Нужны платежки 5-летней давности,
Суд требование выставил мне, запросов в банк не было
Словом, заседание перенесено на месяц. За этот месяц мне нужно добыть платежки или их копии
Sk
3 - 29.03.2015 - 18:59
2-рокада >Девочки юные сказали, что не в курсе
Я поэтому и написал, что позвонить надо, а не по юным девочкам ходить.
Гость
4 - 30.03.2015 - 09:49
банк Кубань Кредит
5 - 30.03.2015 - 15:17
срок давности обычно 3 года, но попробуйте через архив запросить, может повезет
Гость
6 - 31.03.2015 - 00:04
3 года? А что же тогда делать? Сумма приличная переведена...
Гость
7 - 06.04.2015 - 15:42
необходимо обратиться в банк, обслуживающий этого агента, который делал перечисления и потерял платежки. если банк закрыт, то от лица агента обращаетесь а Агентство по страхованию вкладов к конкурсному управляющему и просите все что вам надо
Гость
9 - 07.04.2015 - 09:13
запрос суда - и пусть банк отвечает.
Гость
10 - 07.04.2015 - 10:37
8-vorobey77 > "Вообще документы в банке хранятся 5 лет - потом утилизация" - мне всегда казалось, что денежные документы хранятся долше, но НПА искать конечно же лень.
"если платеж делался через банк-клиент, то они могут сохранится в эл. базе банка" - поскольку речь о 5-летней давности, т.е. 2008-2010, то все платежи точно проводились через эл.базы - хоть банк-клиентом пользовался плательщик, хоть на бумажке плат. поручения носил. Очевидно, что даже бумажное поручение банк забивал сначала себе в базу и осуществлял перевод средств в электронном виде.

По теме - если я правильно понял и автор не является одной из сторон (плательщик и/или получатель), то да, ему банк ничего и не даст(и не должен). И, да, по запросу суда.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены