К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужно ли согласие разведённого отца на выезд двухлетнего ребёнка с мамой в Турцию?

Гость
0 - 25.06.2012 - 12:44
Опытные юристы, подскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять у нотариуса согласие отца на выезд ребёнка с мамой? По туроператорам информация противоречивая! Папа бывший - конченный двурогий, вымогает деньги за согласие. Как правильно поступить? И надо ли сроки чётко оговаривать?


Гость
1 - 25.06.2012 - 12:52
если родительских прав не лишен то надо! с другой стороны страна куда вы собираетесь безвизовая, думаю поэтому и операторы ваши по разному говорят!
2 - 25.06.2012 - 13:26
Узнайте, требует ли Турция это согласие при вьезде.
3 - 25.06.2012 - 13:33
Ребенок едит в сопровождении одного родителя.
Гость
4 - 25.06.2012 - 13:48
Надо обязательно! согласие от отца оформите у нотариуса, на всякий случай еще возьмите свои документы, если была смена фамилии - то есть у вас и у ребенка разная фамилия (например, свидетельство о заключении брака...)обычно на границе смену фамилии не смотрят, но наши таможенники звереют, так что лучше возьмите.
5 - 25.06.2012 - 13:48
Значит согласие не нужно.(ФЗ "О порядке выезда из рф")
Гость
6 - 25.06.2012 - 13:50
да нужно, кто вам сказал, что не нужно? мы с мужем и с моей дочкой от первого брака ездили в Египет в апреле, так меня чуть не заставили свидетельство о заключении брака достать!!!согласие штудировали тоже от и до) не путайте человека 1000р и спокойствие, а так ее из РФ не выпустят
7 - 25.06.2012 - 13:52
Если только как "страховку" взять.
Гость
8 - 25.06.2012 - 13:52
правильно Denis M сказал, что "если не лишен родительских прав" и тоже надо взять с собой такие документы (оригиналы)
9 - 25.06.2012 - 13:54
6-закон прочтите.
AGR
Модератор
10 - 25.06.2012 - 14:04
окси права. ст. 20-23 Закона
11 - 25.06.2012 - 14:19
Да я ж не против. Берите. Это лишь норма-не более.
Sk_
banned
12 - 25.06.2012 - 14:27
6-Сырчина > И я в апреле ездил в Египет. В группе несколько мам было с детьми, никто ничего не требовал, я специально интересовался. Причем они уже неоднократно были и в Египте, и в Турции без всяких согласий.
13 - 25.06.2012 - 14:34
НЕ НУЖНО! по зак-ву, с одни из родителей можно ехать.. правда второй может оставить запрет на выезд, НО! ежели это имеет место быть, то и согласие он естесссно не даст..

конечно, наш, русский человек, любит перестраховку..
Гость
14 - 25.06.2012 - 14:37
в безвизовые страны не нужно. если конечно отец не подал в ПВС заявление о запрете на выезд.
Гость
15 - 25.06.2012 - 17:20
Всем спасибо! Гора упала с плеч! Не тот человек, который порадуется за предоставленную родному ребёнку возможность отдохнуть!
16 - 25.06.2012 - 18:35
...а основания для лишения или ограничения в род.правах имеются? Так, интересуюсь.
..может, имеет смысл, автор..
17 - 25.06.2012 - 22:54
1. согласие не нужно.
Письмо ФСБ РФ от 27 июня 2007 г. N 21/1/7/3
http://www.orbitaart.ru/Detski_otdih...20PS%20FSB.jpg
2. турция не требует (им вообще по моему плевать)
18 - 27.06.2012 - 06:27
MifV прав! Для уточнения позвоните в погранслужбу аэропорта. Они Вам все и расскажут. Это они или выпустят или нет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены