К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна юридическая помощь. Откликнитесь

Гость
0 - 05.02.2014 - 09:07
Вкратце, ситуация такова. Группе людей нужна благотворительная помощь. Благотворителей будем искать сами - это без вопросов. Но что делать, если найдем? Скорее всего, это будут не граждане, а организации, и они захотят проводить эту помощь официально, по бумагам.
Что нужно от нас? Создать благотворительную организацию? Это долго, а нам нужно срочно! Создать благотворительную организацию на чьей-то базе? Подскажите, на чьей?
Еще, наверно, можно какой-то счет открыть. Но я даже не представляю - как это делать и кто будет этот счет контролировать? А если будут помогать вещами? Как проводить такую помощь? В принципе, есть фирма, через которую это все можно провести. Но имеет ли право фирма принимать благотворительную помощь? Платятся ли с такой помощи какие-то налоги?
В общем, не знаю, за что хвататься



Гость
41 - 05.02.2014 - 16:40
И там скорее всего речь не будет идти о больших суммах и крупных подарках. Там пару мешков цемента, там окно, и на том спасибо
Гость
42 - 05.02.2014 - 18:06
41-Сенька >тогда смысл морочиться с благотворительностью? безвозмездная передача проще некуда, налог то копейки будет.
Гость
43 - 05.02.2014 - 18:28
Исходные данные таковы: до сих пор я не видела разницы между спонсорством и благотворительностью. Спасибо, добрые люди, глаза раскрыли))
А безвозмезная передача - это спонсорство?
И я еще задавала вопрос: что люди могут предложить спонсорам кроме баннеров на заборе?
Гость
44 - 05.02.2014 - 20:05
43-Сенька >еще раз- спонсорство- это возмездное. Людимогут предложить все, от чего не поимеют выгоды ибо некоммерческие.
Гость
45 - 05.02.2014 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Сенька Посмотреть сообщение
Исходные данные таковы: до сих пор я не видела разницы между спонсорством и благотворительностью. Спасибо, добрые люди, глаза раскрыли))А безвозмезная передача - это спонсорство?И я еще задавала вопрос: что люди могут предложить спонсорам кроме баннеров на заборе?
нет, безвозмездная передача это не спонсорство!
http://fingazeta.ru/discuss/50024/

http://www.busel.org/texts/cat5vy/id5awhedy.htm
спонсорство это у вас:баннеры на заборе и прославление спонсора, хотя и от этого можно уйти..
Гость
46 - 06.02.2014 - 07:08
На самом деле вы мне очень помогли. Если тсж имеет право получать "ништяки" - это решает огромную проблему.

44-ТриТочки > я все же решусь повторить вопрос: а что люди могут предложить? Ничего в голову кроме баннеров не пришло. Но баннеры наверняка мало кого заинтересуют, место там не проходное, кто их увидит. Нужны еще варианты "благодарности"
Гость
47 - 06.02.2014 - 07:09
45-Паманя >спасибо)) вторая ссылочка для Белоруссии, но ничего, я поищу то же самое для нас


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены