К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна помощь юриста в семейном праве

0 - 28.10.2014 - 09:48
День добрый!!!
подскажите пожалуйста,дочь развелась с зятем,есть совместный ребенок,зять подал в суд на дочь чтобы встречаться и воспитывать ребенка(ребенку 1.5 года).Суд присудил три раза в неделю по 1 часу в присутствии матери ребенка и по месту жительства матери.
Дочь прописана у меня,соответственно он приходит в мой дом,я не против.Но во время прихода начинает разжигать обстановку,задевая дочь и тещу (т.е. мою жену).На ответ ,что я больше не пущу его в дом,он парирует тем,что мы мешаем законному решению суда и пугает приставами.Так вот вопрос :могу ли я как собственник жилья не пускать его в свой дом?



1 - 28.10.2014 - 09:55
и да и нет! ребенка пожалейте !
2 - 28.10.2014 - 10:01
т.е. вы считаете,что ругань и скандалы в момент его прихода положительно сказывается на ребенке?
3 - 28.10.2014 - 10:06
чужая семья потемки, я считаю, что у ребенка должны быть мать и отец! и если ваш папаша не психически больной человек, то более чем уверен, что ругань на пустом месте не появляется и присутствует и с вашей стороны.
4 - 28.10.2014 - 10:34
3-3444332 >вы сабж читали?
я не психологической помощи прошу,а совет у юристов о законности появления данного человека на моей частной собственности,а по поводу что у ребенка должен быть отец я же не против,вот потеплеет дитя в коляску и вперед отцовские чувства проявлять.
5 - 28.10.2014 - 10:39
так я вам и ответил, что и да и нет! выбирайте сами! или вы хотите что бы вам расписали почему да и почему нет.
6 - 28.10.2014 - 10:45
5-3444332 >вот именно,хотелось бы подробно на основании чего да или нет
7 - 28.10.2014 - 11:07
на основании ГК РФ и ФЗ-229 об исполнительном производстве . много нюансов и очень много писать! а если вкратце, то за неисполнение решения суда вам ничего не сделают
8 - 28.10.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от UPAK Посмотреть сообщение
начинает разжигать обстановку,задевая дочь и тещу (т.е. мою жену)
В чем конкретно это выражается?
Что он говорит, делает, как себя ведет?
Аудиозапись почему не ведете?
9 - 28.10.2014 - 13:26
8-почти блондинка >думал на видио снять,можно будет этот материал использовать против него?
10 - 28.10.2014 - 14:42
почему нет?
Ст.185 ГПК РФ вполне действенна.
Гость
11 - 28.10.2014 - 15:05
Может женщинам лучше из дома на это время уходить? Вы ж остаетесь, пусть при вас в папу играет
12 - 28.10.2014 - 18:31
11-Я была Лора >так может,сразу дом переоформить на него?
Гость
13 - 28.10.2014 - 18:36
Ну тогда конфликтуйте дальше, раз вы такой принципиальный.
И при чем тут дом
Гость
14 - 28.10.2014 - 18:43
Цитата:
Сообщение от UPAK Посмотреть сообщение
могу ли я как собственник жилья не пускать его в свой дом?
Можете.

Цитата:
Сообщение от UPAK Посмотреть сообщение
зять подал в суд на дочь чтобы встречаться и воспитывать ребенка
А до решения суда не разрешали что ли?

Цитата:
Сообщение от UPAK Посмотреть сообщение
можно будет этот материал использовать против него?
Использовать против него чтобы что?

Цитата:
Сообщение от UPAK Посмотреть сообщение
так может,сразу дом переоформить на него?
Домочадцы так же реагируют на него?
15 - 28.10.2014 - 18:53
А как все происходит? Он приходит, берет ребенка и начинает крыть матом всю родню? А родня откуда в курсе, если при свидании должна быть тоько мать? Стоят рядом и наблюдают? Или он орет так, что слышно во всех уголках квартиры?
Гость
16 - 28.10.2014 - 18:59
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
А как все происходит?
Цитата:
Сообщение от UPAK Посмотреть сообщение
во время прихода начинает разжигать обстановку
Цитата:
Сообщение от UPAK Посмотреть сообщение
задевая дочь и тещу (т.е. мою жену)
Приходит. Разжигает обстановку. Задевает дочь и тёщу.
17 - 28.10.2014 - 19:06
16-Балагурррр > т.е. дочь приходит и рассказывает? Или родители стоят рядом ислышат? Или он так орет, что слышат из другой комнаты?
18 - 28.10.2014 - 21:54
Автору - Если ребенку это нравится то можно и дальше ругаться и чуть подыгрывать..., даже посуду бить. В остальных случаях - До свидание!!! Решение суда не создает обязанностей для лиц не принимавших участие в разрешении спора. А приставам говорите - чтобы исполнили решение суда где нибудь и как нибудь, только не на жил площади собственника.
Гость
19 - 29.10.2014 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
чтобы исполнили решение суда где нибудь и как нибудь, только не на жил площади собственника.
ну так в решении суда и написано - по месту жительства матери..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены