К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна помощь по вопросу размещения коммерческого помещения в жилом доме

Гость
0 - 11.08.2012 - 13:36
Добрый день. Господа юристы подскажите пожалуйста, как правильно составить документы.Ситуация следующая: В жилом 16-ти этажном доме располагается магазин, по требованиям СанПина " Прием продовольственного сырья и пищевых продуктов со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры, не допускается. Загрузку следует выполнять с торцов жилых зданий, не имеющих окон, из подземных туннелей со стороны магистралей при наличии специальных загрузочных помещений." В данном доме окна со всех сторон так,что это не возможно.Роспотребнадзор потребовал от нас взять заявления от жильцов дома, что погрузка не нарушает режим труда и отдыха. Взяли заявления от жильцов, Роспотреб почитал и сказали, что составлены заявления не верно, а как правильно составлять они сами не знают.Подскажите, Как правильно составить документ или заявление от жильцов, чтобы они имели официальный статус и подошли Роспотребу. Какие документы необходимо приложить к заявлению.


Гость
1 - 12.08.2012 - 08:49
Не, так дело не пойдет, раз надзор требует определенное письмо, пусть форму покажут, а если определенной формы нет- пусть довольствуютсч тем что вы им дали, если будут говорить про суд и штрафы смело говорите, не вопрос- в суде они же в дураках и остануться.
Гость
2 - 12.08.2012 - 11:19
Все собственники жилого дома на своем общем собрании большинством голосов должны рассмотреть ваш вопрос и дать положительное согласие. Может Роспотреб требует с вас протокол такого собрания ?
Гость
3 - 14.08.2012 - 10:40
1.Они как раз нас к адвокатам или натариусам и послали, мол сами не знаем как правильно.
2Собственники всего дома не нужны, просто нужны заявления от жильцов, что мы им не мешаем, а вот в какой форме????
Гость
4 - 14.08.2012 - 10:47
та зачем эти заявы?

как то сымал квартиру, внизу был магнит, и в 4 утра началась разгрузка.
это был капец, мат перемат, лето-жара, разбудили, лежу, думаю, п...ц, ещё пять минут им дам, штоп заткнулись или кто нить с содских квартир возмутился.
нуль.
выхожу, в бешенстве, подхожу к работягам (а то продаваны с магазину, меня знали, тарился там), так их матом обложил и угрозами кровавой расправы сиюминутной, что дальше их работа спорилась молча.

больше в дальнейшем не шумели, а если и шумели, то потихонечку.

так что, жельцы сами разберуцца, бутте спокойны.

а роспотреб отправляйте восвояси.

ссылатйесь еси чё на этот текст.
Гость
5 - 14.08.2012 - 10:52
Балагурррр.-Так дело как раз в заявлении от жильца с соседнего подъезда,который выходит на противоположную сторону от нашего помещения, что он слышал шум разгрузки, вот и пошли разбирательства с роспотребнадзором.Хотя по факту шумели не мы, но им теперь все равно кто шумел, разбираться ведь надо,жалоба поступила конкретно на нас.
Гость
6 - 14.08.2012 - 10:57
5-funt2010 > слово против слова. не шумите больше.
Гость
7 - 14.08.2012 - 11:14
6-Балагурр>Да мы и не шумим, и не шумели, разгрузка осуществляется с 15 до 16,а не 7.00.Но это надо подтвердить, поэтому и задаю вопрос.
Гость
8 - 14.08.2012 - 12:29
4-Балагурррр > насколько я в курсе, товар в магните 4 утра никто не выгружает.. если такое и было, то это форс-мажорный случай.. хотя я как ни силюсь, не могу представить себе обстоятельства, в которых могла бы случиться разгрузка автомобиля в 4 утра
Гость
9 - 14.08.2012 - 12:33
пардон, по теме.. "Роспотребнадзор потребовал" - почему мне кажется, что про данное требование в письменном виде мне у Вас спрашивать не стоит ?
Гость
10 - 14.08.2012 - 23:27
9-Мутve мутный поцик> почему, документ как, раз есть постановление,срок исполнения, все по закону. Только там написано, постановление предыдущее не выполнено в полном обьеме,заявления то бишь есть, но не выполнено в полном обьеме:-)
Гость
11 - 15.08.2012 - 10:00
10-funt2010 > значит в постановлении должна быть ссылка на соответствующий НПА, на основании которого Вы им что-то должны. Тогда смотрите в этот НПА - что Вы должны Роспотребнадзору. В любом случае Вам никто не запрещает обратиться в Роспотреб с письменным заявлением о том, что в НПА, на который они ссылаются, не требует предоставить чего-то там. А если требует, то типовая форма отсутствует и потому пусть удовольствуются тем, что Вы им уже предоставили. Или дадут форму. Общение ессно все через официальную переписку.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены