К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна помощь: НЭСК и нежилое

Гость
0 - 22.05.2020 - 10:02
Куплено нежилое помещение: цоколь в жилом доме, в доме ТСЖ. У предыдущего собственника прямой (!) договор с НЭСК. Сделан отдельный ввод в помещение, новый счетчик, опломбировано. Всё по уму! Всему электрохозяйству около 4-х лет.
Обращаюсь в НЭСК для смены собственника. Посылают в НЭСК-электросети на Котовского. Там нехилый список документов затребовали. Выполнено. НЭСК-электросети присылают счет для оплаты выезда специалиста для разработки проекта. Интересуюсь: для чего? Ведь мне не надо проект, у меня всё сделано!
Ответ: всё ваше - неправильное, законы поменялись. Надо делать НОВОЕ технологическое подключение. Мы можем помочь: за 1 месяц и 88 тр. Самостоятельно - дешевле, насколько дешевле сказать не можем, но точно говорим, что не быстро (6-8 месяцев).
Как бы для смены собственника, мягко говоря, неадекватно.
Думается мне, что требования излишни...
Кто в теме, посоветуйте: что, куда, как!



1 - 22.05.2020 - 12:24
Возможно, Вы "предложение" сотрудника восприняли как обязательное действие, (там действительно плакатики стоят -поможем вам за ваши деньги!) там в принципе 1 требование - новый dsm модуль на приборе учета (если его нет), выход спеца - распломбировка - замена прибора учета - перепломбировка, новый договор и все. Сдавайте (не хотят принимать почта РФ в помощь) потом отказ-потом Арбитраж (если вы не физ лицо). Спорить с девушками нет смысла, или говорите сразу меня устроит и ОТКАЗ. Спасибо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены