К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна помощь

Гость
0 - 15.06.2017 - 17:38
Добрый день!
Попал в неприятную ситуацию с ремонтом бытовой техники.
Суть: Сломалась стиралка, вызвал мастера с Авито, приехал посмотрел, поставил предварительный диагноз( проблема в плате управления) взял деньги за диагностику и запчасти 1000р, часть я перевел через Сбер Онлайн причем не на номер мастера, а некой женщины. Он Забрал с собой плату. Через пару дней по СМС сообщил, что сгорел процессор и озвучил дополнительно 3700. Я снова перевел деньги через Сбер, но уже на другой номер. Мастер вроде починил, приехал устанавливать, что-то не заработало. Предложил Забрать стиралку в мастерскую.

Итог: Прошла неделя, на звонки и смс мастер не реагирует, с других номеров мой голос узнает и сбрасывает, с другими людьми с незнакомых номеров разговаривает и принимает заказы, готов приехать и отремонтировать.
Документов ни каких не оформляли, все что есть- это телефонный номер, фото из Watsapp, переписка в телефоне по поводу дополнительных 3700, платежки из СберОнлайн, и номер автомобиля на котором увезли стиралку (причем авто не его, а его товарища, который приезжал с ним последний раз), свидетель - только жена, ну и документы на стиралку (гарантийник , чек и т.д.).
Понимаю ,сам дурак, но человек вроде адекватный был,я и доверился.

Подскажите, что теперь делать? Уже понятно, что кинули на стиралку, т.к. трубку не берет уже неделю. Заявление в полицию написать? Это можно классифицировать как мошенничество? Или сам отдал, сам виноват.

Можно и поймать его, пригласив к друзьям на ремонт техники, но что с ним делать, не бить же, хотя очень хочется.



1 - 16.06.2017 - 05:53
Максимум-вернуть деньги, как ошибочно перечисленные не на те счета.
Гость
2 - 16.06.2017 - 11:28
1-ТриТочки >хрен их вернешь, только через суд
забыть и купить новую стиралку
Гость
3 - 16.06.2017 - 12:05
Обязательно подайте заявление в полицию с предоставлением всех доказательств.
Гость
4 - 16.06.2017 - 14:38
44361474]пригласив к друзьям на ремонт техники[/quote]
снимать весь процесс словесного "прижатия к стенке" на видео, пригрозив написать заявлению в полицию приложив все имеющиеся доказательства мошенничества
Гость
5 - 16.06.2017 - 15:18
Чеки об оплате (копии), заявление в полицию о мошенничестве и ФНС. Свидетели.
Если ИП, закон о защите прав потребителей вам в помощь м в суд (сначала установите ФИО и место жительства.
Попробуйте отменить оплату...
6 - 16.06.2017 - 19:37
Блин, люди вы хоть читаете?
Что имеем?
Чел перевл 1000 какой-то тетке.
Есть СМС в которой написано, что сгорела процессор. Еще не факт, что указано, что стиралки, а не компа. Озвучено 3700.
Переведены 3700 опять неизвестно кому.
И ВСЕ!!!!!
Зачем человек переводил кому-то деньги? ХЗ. Возможно, ошибся.
Переводил деньги обвиняемому? нет.
Давал ему стиралку? Док-в нет. С таким же успехом скажет, что еще магнитофон, куртку кожаную и портсигар.
ВСЕ!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены