К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна помощь.

Гость
0 - 12.03.2013 - 17:48
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...5#post29486455 суть кратко здесь (перепутал ветки)
Письма не помогают, собираюсь подавать в суд
Есть вопросы: я исключен из реестра участников накопительно ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих без права на использование накоплений, мне нужно восстановить это право.
1 Подаю исковое заявление, как его назвать "о признании за мной права на использование накоплений полученных мной как участником накопительно ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих"?
2 заявление подаю в гарнизонный суд г.Краснодара?
3 Кого привлекаю в ответчики? смотрите воинская часть должна была сформировать списки участников НИС и по подчиненности (т.е через Южн.воен. округ) передать их в Департамент жилищного обеспечения МО РФ, далее этот Департамент передает сведения в ФГКУ "Росвоенипотека" которая давала мне деньги на покупку квартиры. НО!!!! воинская часть в эти списки меня не включила, соответственно в департамент они не попали, и совершенно естественно, что Росвоенипотека требует деньги назад.
4 Кто нибудь поможет проверить Иск на предмет юридической грамотности и правильности составления. напишу я его сам там все просто два закона в котором все четко сказано. но так как писать такой документ буду впервые могу в чем ошибиться в форме.



Гость
1 - 12.03.2013 - 18:12
И еще вопрос нужно ли платить пошлину?
Гость
2 - 12.03.2013 - 19:07
А каким образом росвоенипотека одобрило Вам выделение денег, если Вас не было в списке? Ответчиком будет тот, кто требует обратно деньги. Пошлину платить нужно. Суд не военный, а районный. Иск об обжаловании действий должностных лиц (или органов власти). Это кратко. Вообще нужно подробно смотреть все документы.
Гость
3 - 12.03.2013 - 21:12
2 написал Вам в личку, вроде все подробно, собственно говоря так примерно будет выглядеть иск.
вот что писать в просительной части не соображу. Так и писать "прошу признать за мной право на использование накоплений полученных мной как участником накопительно ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих"
ответчиком пишу ФГКУ? ведь по сути им что прислали тем они и руководствуются, тут больше вина командира части мне кажется и департамента жилищного обеспечения.
Районный суд - как определить к какому я отношусь? Где взять квитанцию для оплаты госпошлины, прям в суде?
Возможно ли взыскать с кого то моральный вред за такое.
Гость
4 - 12.03.2013 - 21:56
Это довольно сложная категория дел. Вам нужно специалистов привлекать, а не играть в кино-суд-шоу.
Гость
5 - 12.03.2013 - 22:24
Карачун- а почему Вы не вышли на сайт для военнослужащих,там свои юристы по военному ведомству или обратитесь к адвокатам,но только которые ведут дела с Минобороны,это специфическая тема и в гражданском сайте никто не даст точного ответа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены